Как установить режим/распорядок дня ребенку?

Ребёнок проснулся дали титю даже если кажется или по факту мало пососал через 3 часа титю и не раньше. Уапризничает воды с бутылочки или свежее яблоко завврите и этот компотик пусть пьёт,с прикормом пить охотно и надо. Укладывайте с соской не хочет так качайте завернув пеленкой и петь скакать с бубнами чтож остаётся но титю не давать. Она сама привыкнет быстро кушать через три часа Или если только с титей спит значит на сон и давать а проснется нини
04.11.2015
У нас как то месяцев с двух наверно уже устаканился режим, хоть и говорили мне кормить по требованию- в итоге все равно я пришла к тому, что кормила каждые 3 часа. Потом я выявляла режим бодрствования, по часам, выходило примерно 1,5 часа. И так целыми днями сверялась с часами : полтора часа прошло- пошли спать, 3 часа прошло- давай кушать. Если не давать сиську на капризы - то по ребенку получится определять, что он проголодался. Поэтому я бы посоветовала вам все-таки отучать давать сисю по любому поводу, если начинает капризничать - отвлекать игрушками, сменой обстановки, песенками. И только если это все не помогло ( и прошло не менее 2х часов с последней еды) -значит проголодалась. На прогулку почти все дети собираются с криками, так что сначала одеваетесь сами, потом на сколько можно быстро одеваете малыша и выходите на улицу. Если в коляске капризничает - поносите немного на руках, порассматривайте улицу. У нас сейчас режим такой, что сын не спит 2,5 часа - и когда это время подходит- мы выходим на улицу и он от усталости уже почти сразу засыпает. Ну и еще - думаю пора перестать бояться шумов и того, что она мало спит, у нас был такой период - сын просыпался ровно через полчаса, так что и такое бывает. Дома мы сами не так давно стали спать без укачиваний, но с соской (до 6 месяцев были без нее), и я специально даже включаю телек фоном чтоб привыкал так спать под шум. А кто из вас против соски - вы или ребенок? Мы от укачиваний дома ушли именно с помощью нее- я ложилась на кровать, сына рядом, соску в зубы - а ручки его придерживала чтоб не болтались и не мешали. От всяких изменений тела тоже просыпался, поэтому пока спал я лежала рядом. Ну и все зависело от того еще, сколько он прободрствовал -если я его положила, а спать он не хочет- то тоже будет руки рассматривать, на живот переворачиваться и т. д. А если уже притомился - то успокаивался и засыпал. Извините за многабукав, но может вам что из этого и пригодиться! :) Удачи и терпения!
03.11.2015
Она не брала и не до сих пор не берет ни соску,ни пустышку.Только поиграться может с пустышкой.Если устанет,и надо спать,то у нее тоже режим есть,я знаю сколько и когда она бодрствует по часа ±30 минут и капризничает,если я ее спать не укладываю.Я боюсь истерики...поэтому,если время подошло спать,а я свои дела еще не сделала,она начинает выть,потом это все перходит в истерику,поэтому я и укладываю ее всеми способами.Что бы только не орала..Можно конечно попробовать измотать и пусь сама вырубится,но все таки я сомневаюсь,что это будет тихо и мирно..Однажды она сама у меня на руках вырубилась.Долго документы оформляла,пришлось с ней быть,мы там были 3 с лишним часа,она еще маленькая была -2,5 месца,ее на руках носила.И смотрю пассажир отрубился.Без крика и ора.Но это было давнооо.. И сейчас,когда ввела кашу,я так предполагаю,что она наедается ей и энергии больше и есть ей не хочется,не могу спать уложить по нашему графику,а она то все равно капризничает и я уже и не знаю что делать,когда все препробуют,о хоть сисю брала и успакаивалась,а теперь нос воротит.
04.11.2015
Чувствую я, что у нас та же петрушка ;) Не знаю, что подсказать. Сейчас я думаю, что такой беспредел от того, что нам самим так удобнее ;) У меня сын только со мной спит (и грудь во рту), правда в коляске на улице тоже засыпает. Пыталась оставлять его в кроватке одного, пока не заснет: ор несколько часов (!), если и вырубается, то ровно на 2 минуты, чтобы подзарядиттся на ор. Можно попробовать упорядочить грудь: не на каждый писк, а с перерывами в 1,5-2 часа минимум между концом одного кормления и началом следующего. Держитесь!
03.11.2015
И у меня спит только со мной.Если будет укачивать кто-то другой,то не спит.И да,это удобно до поры,до времени.Пока я все время дома,мне никуда не надо,но когда была сессия,приходилось уходить -это было сложно.И ей,что мама и сися не рядом,режим сбивался,и мне,я все время думала что и как,не могла сосредоточиться.
04.11.2015
чем кормить после окончания ГВ Не проходите мимо !!!