Малыш переедает

Кормите грудью. Зачем через бутылочку? Пригласите консультанта по гв на дом
14.12.2015
У нас ИВ, но все же напишу. До месяцев 2 есть дочь просила каждые полтора-два часа. До месяца вообще ела каждый час по 60мл. Ночью также. В день по 12-13 раз получалось, а то и больше. Срыгивала, но она и сейчас срыгивает (6 месяцев сейчас нам) Хоть и говорят, что на ИВ нужен интервал и что могут быть проблемы с животом и т.д., у нас ничего такого не было. Я кормила по требованию, больше чем хочется дочь не съедала. Так что на вашем месте я бы кормила столько сколько хочет и когда хочет. Для такого крохи это нормально, тем более у вас не смесь,а ГВ. Мамино молоко переваривается быстрее, так что кормите. На ГВ точно не перекормите. Сейчас у него именно такой период когда нужно только есть и спать. Не ограничивайте его, пусть ест на здоровье)))
14.12.2015
Спасибо!
14.12.2015
Смесь нельзя так хаотично есть. С животом проблемы будут. Либо грудь, либо соску давайте. У ребенка просто сосательный рефлекс, а не голод.
14.12.2015
Так это же не смесь, а грудное молоко, просто сцеженное
14.12.2015
Да я старалась приучить его к груди, в больнице сказали, что из за неправильной формы соска, нужны накладки. С них все и началось. Ребенок стал сосать грудь через накладки, но они постоянно сползали и причиняли ему дискомфорт. Плюс мои соски, даже череоз накладки были в кровь (я знаю, что это значит, что он был неправилтно приложен). Так мы питались в роддоме и 2 дня посде. Спали час за ночь максимум, он просыпался постоянно так как не мог наесться. Когда я увидела кровь выходящую вместе с молоком, я запаниковала и взяла молокоотсос. С тех пор проблем нет, кроме того, что он кажется много ест. Вес 3260, я читала что нужно чтобы он съедал 350-400мл в день. Ну а мы явно ближе к 500мл. А соску я категорически не хочу. У вас сколько примерно дети едят?
14.12.2015
Ребенок сосет не сосок, а какбы часть груди. Вам конечно консультацию очную надо, или хотя бы по скайпу. Посмотри сайт gvinfo.ru , там есть материалы по кормлению при плоских и втянутых сосках. Я сейчас не могу ссылки вставлять
14.12.2015
Если Вы не совсем против кормления грудью, то дайте ребёнку грудь и спирте вместе. Мне кажется кошмаром просыпаться каждые полтора часа на сцеживание/кормление/укладывание/мытьё бутылок. Или дайте соску.
14.12.2015
Может он хочет не есть , а просто пососать? Грудь дайте , ну или соску
14.12.2015
Мне кажется сложно переесть грудное молоко, оно быстро перерабатывается, это не смесь где нужно выдерживать интервалы между кормлениями, чтобы животик не болел. Может вашему ребёнку именно столько и нужно, сколько он просит.
14.12.2015
Мамулечки, какой оежим питания должен быть в 6 месяцев?? Доченька отказывается кушать смесь.