Манная кашка !!!!

Я конечно извиняюсь, все имеют право высказать свое мнение. Если напишу боюсь пост превратиться в спор про каши, а не" кто дает своим деткам и как готовите" Не считаю что коробочные каши лучше,вы сами их ели???!!гадасть несусветная, мой первый ребенок после коробочно-баночного прикорма ооочень плохо ест НОРМАЛЬНУЮ еду, поэтому теперь,я считаю, лучше манную (ну или овсянную рисовую)варить,причем молочную(т.к. дорогие мои мамомочки смесь-это тоже молоко в принципе), чем есть из коробок! PS: ничего не навязываю, кто кормит из коробок - просто не пишите)))))
18.12.2015
Согласна во всем)))
19.12.2015
Сама по себе манная каша не плохая, но у малышей ЖКТ еще не приспособлен чтобы переваривать кашу с высоким содержанием глютена, а ее предостаточно в манке. Хорошо вводить первой - гречневую кашу, овсяную, рисовую, кукурузную и можно и их сделать жиденькими. Я начинала именно с таких кашек, с коробочный Хайнц. Первую кушали гречневую низкоаллергенную и потом овсяную. Очень понравились они малышу. А манку будет пробовать попозже.
18.12.2015
а зачем она нужна ребенку в 5.5 мес? если он на ИВ то надо давать СМЕСЬ. это плохая экономия- на здоровье своего ребенка
18.12.2015
Давала с 4 месяцев очень жидкую и еще варила овсяную. Вес хотела набрать побыстрее))). Не знаю что так все против. Все нормально у нас и сейчас даю.
18.12.2015
А вы каждый день давали? Или через день-два? Утром или на ночь?
19.12.2015
Давала через день и в обед и на ночь. День манка, день овсянка. Я в смесях особого толка не вижу( в составе столько всего " модного" , а в кашах знаешь что даешь))))
19.12.2015
Поняла, спасибо))
19.12.2015
Манка это по сути пыль, которая остается от переработки пшеницы. В таком возрасте ее давать вообще не надо. А лучше после трех лет. Детских каш сейчас полно.
18.12.2015
Я вообще в ней смысла не вижу) всё полезное удалили, а это просто балласт. Варите лучше рисовую, из муки. По консистенции будет такая же, а пользы больше.
18.12.2015
Я в 5.5 только начинала прикорм, поэтому о манной каше речи не было, есть множество детских каш, которые больше подходят для вашего возраста, и здесь я не столько против манки, сколько против молока, я его только ближе к году начала вводить, так что повремените с манной кашей. Но решать конечно вам.
18.12.2015
Нельзя глютен так рано. Давайте на ночь из бутылочки любую другую жиденькую кашку.
18.12.2015
А чем вам изобилие других каш не угодило? Есть правила прикорма: начало с безмолочных, безглютеновых(рис, гречка, кукуруза), потом те же, но молочные и можно овес, пшеницу и иное разнообразие. Манку, как вы написали, до года не дают. Но в принципе, вы родители, так что вам решать:-)
17.12.2015
Я извиняюсь за вопрос,можно ли манку при непереносимости коровьего белка? Спс
18.12.2015
Манная каша на воде, не будет содержать коровьего белка, не знаю будет ли она съедобна, правда. Манка содержит огромное количество глютена(противопоказано при целиакии). Если у вас аллергия на белок коровьего молока, то можно готовить на соевом молоке(берете детскую смесь "соя", желательно того же производителя, что и основная смесь) или на гидролизатах, но они будут горьковаты. Удачи вам!)
18.12.2015
Можно ли смешивать каши с фруктовым пюре из Баночек? Каша для Маши :))