Просто крик души, про прикорм...

У меня была такая история со старшей. Недобор веса. И врачи говорили что надо прикорм. Я не настаивала. Если она не хотела, я не кормила. Потом потихоньку интерес у неё появился, стала кушать. А так думаю не стоит насильно заставлять. Ну это моё личное мнение. Вес у вас тем более в норме. У меня Кристина в год весила 8500 всего. Ничего,выросла)
18.01.2016
Ну да, вроде все говорят должна больше весит если учитывать вес от рождения...но она болеет много и поэтому недобор может быть и ест плохо, у нее есть интерес к пище, поэтому предлагаю каждый день и не много сьедает, жду когда интерес нарастать будет.
19.01.2016
Ну воот,ест же. Хоть ложечку-две-три, главное с желанием! Потом будет лучше, обязательно!
19.01.2016
Набираемся терпения ( как же это трудно) и ждемс.
19.01.2016
Правильно)
20.01.2016
Кашу в теплом виде даешь? Не остывает потом? Мой как остывает каша есть не будет, лучше пусть чуть горяченькая , чтоб подуть. И не насилуй. Не хочет есть, нельзя заставлять. Надо так предлагать, чтоб сама просила потом;)
17.01.2016
О, остывшую сразу плюет, подогреваю в процессе, может еще доесть, да в том то и дело, что я не насилую,кормлю пока рот открвает, а то что пеленкой завязала, это от бешенства,единичный случай был,она сразу же развязалась, даже не поняла, восприняла как слюнявчик, я ее и подвязывала как слбнявчик только очень длинный.
19.01.2016
вес у вас сейчас и рост неплохие, если у ребенка нет аппетита, зачем вам мучится до пеленания и дергающегося глаза? Не отчаивайтесь, кормите как любит ребенок, не до школы же она будет на ГВ. Ищите потихоньку то, что ей понравится. У меня самой сын не ест, зачатки аппетита появились в 2.3. Я до года как и вы переживала, после года решила не мучить себя напрасной нервотрепкой.
17.01.2016
Вот правильно, я и думаю что ей просто эти каши не нравятся, ведь начинает есть нормально,т.к. голодная всетаки,а потом плюет,я и не знаю как ей уже приподнести чтоб понравилось вот начала 2 дня назад оасяную,вроде ее ест получше,надеюсь так и останется.
17.01.2016
Вроде прикорм ввели не рано,а очень даже по воз,но схема введения...очень много ввели за месяц.пробуйте пед.прикорм.и не обращайте внимания на нормы веса.у соседской девочки обычный вес,а ела она только 1снежок в день лет до двух!к чему я:вес,рост,прикорм-индивидуально очень.я понимаю,что вам кажется,что голодный ребенок.выбросите эти мысли из головы.спокойней будете вы-спокойней ребенок)
17.01.2016
Спасибо
17.01.2016
Пеленкой связывали?!0_о прикиньте, какие у нее ассоциации с кормлением? Она его люто ненавидет. Отстаньте от ребенка на время. У нас как следует прикорм пошел месяцев в 11
17.01.2016
Оставьте детку в покое, зачем насильно пихать? От насильно впихнутой еды толку никакого только себя успокоите, что получилось затолкать еду и все. Такая пища все равно не усвоится как надо и вместе с какашками выйдет, получается вы вроде и накормили, а толку никакого. Вес от таких кормежек она не наберет. Кормите тем, что она хочет. Хочется ей титьку-дайте, если наедается значит высасывает достаточно. Нам 7,5 месяцев и из прикорма не едим ничего, нет его у нас вообще. Начала в 4,5 месяца с каш, не пошло. Пару недель добавляла в смесь кашу и так давала, дочь ела. Потом отказ, не ела ни через бутылочку кашу, ни с ложки. Банановое пюре предлагала, пару ложек поест и все. Каши так и не пошли у нас, даже как то пюре и печеньки добавляла в кашу-не ест. Рисовую еще более менее может поесть. Даже воду дочка не хочет пить, за 7,5 мес ребенок не выпил даже 100мл воды, хотя мы на ИВ. Я не насилую, когда был отказ от смеси я просто чаще предлагала, ооочень много смеси вылила в раковину во время отказного периоды. Кормила во сне, на прогулке именно в те моменты, когда дочь просила есть. Я бы на вашем месте отстала от ребенка с прикормом, давайте чаще грудь. Я вот жду когда у моей появится интерес в другой пище, до старости все равно ведь не будет смесь сосать)))
17.01.2016
Ну вот и я жду этого интереса, был и пропал. И сегодня например нормально прела кашу утром,без песен 70, а в обед мясо с овощами в 2 р меньше обычного сьела,я ведь не пихаю ей насильно,даю пока рот открывает. Просто она рот откроет тянется и тут же плюнет,заплачет,потом отвлечется опять тянет ложку врот и не поймешь хочет еще или нет. Как рот перестает открывать я преращаю давать.
17.01.2016
У нас так же, играется как будто. Если хоть грамм 70 ест и то хорошо, у нас даже этого нет. А если после прикорма еще и грудь сосет тогда вообще я бы не переживала. У нас если и съест грамм 30 то все, потом уже и смесью не запьет)))
17.01.2016
Согласна с тем,что вы своими действиями отбиваете пищевой интерес. И с весом у вас явно все в порядке,у меня дочь 1,7 весит 9,7 и рост 79,нормальный ребёнок. Так вот у меня дочь тоже была не фанат первого прикормах ела максимум 50 гр и все. Ну все так все,поела и иди. Три ложки так три ложки,главное в удовольствие. Может и правда сделайте перерыв,посадите с собой за стол,если будет что-то просить: дайте что-то со стола,яблочко,банан или что-то ещё. Кстати,сейчас мой ребёнок очень любит есть,как время обеда сама кричит ням-ням. С удовольствием ест броколи цв капусты и все остальное,чем многие дети плюют. И в этом,я уверена,как раз и моя заслуга в том числе:) и вам удачи,и здоровья малышке
17.01.2016
Спасибо
17.01.2016
Вы конечно ребенка отбили пищевой интерес. Нельзя насильно кормить и тем более пеленкой пеленать. Только предлагать, по 100 раз предлагать. У многие детей такая реакция на зубы, могут в это время вообще от еды отказываться. Сделайте пока перерыв, кормите только грудью и постоянно предлагайте прикорм, не все подряд, а что нибудь одно.
17.01.2016
Посадите ребенка с собой за стол. Ешьте, ребенку не давайте, мне кажется любой ребенок, захочет то, что ему не дают. Попробуйте, вдруг прокатит. Мой даже если сытый, хочет попробовать что ест мама.
17.01.2016
Спасибо попробую,пока только пробовала на коленях у себя кормить
17.01.2016
Скорее всего ребенок не готов к прикорму. Сделайте перерыв и потом попробуйте снова. Не надо насильно кормить взрастите отвращение к пище на уровне инстинкта.
17.01.2016
Не готова,странно сначала ела хорошо, выталкивающий рефлекс прошел,очень странно.
17.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите! Пюре + каша?