В одной пусто, в другой густо или как вернуть моё ГВ?

Ооо вы по моей схеме мучаетесь(((кормила 5 мес,каждые 2 недели грудь красная и камень и темпа 40,ну что могу сказать-расцеживали и нифига,единственное что помогли это наша полька и ультразвук ,я туда как за хлебом если чувствовала малейший камешек,сразу протоки открывались и молоко лилось,и так по кругу(((нельзя было сцеживать,малыш должен был сосать столько СК нужно,а сцеживая вы нагоняли ненужный объём кот и забил все нафик((((бегом в польку и ультразвук вам в помощь!!!!
22.01.2016
Камни уже ушли, просто грудь одна больше и воспалена. Целый день ребёнка прикладывала, а на вечер она все равно голодная и не наелась как-будто.
22.01.2016
Меня от воспаления траумель спасает только
24.01.2016
Да, мажу уже, спасибо.
24.01.2016
Вам всего 13 дней, это только самое начало! То ли ещё будет. А ну перестань раскисать! Не знаю знаешь ты или нет, но чем больше ты сцеживаешься, тем больше прибывает молока. Ты с самого начала много цедила, а доча не успевала высасывать его, вот и забились протоки. У меня тоже были застои и лактостаз был, тоже массажировала. Соски ой как дико болели, это ужас, я и плакала по ночам, и не хотела никакого ГВ от боли. Но это все проходит и соски заживают. Насчёт молока.. Не думаю, что на 13 день оно у тебя пропало. Тебе надо много пить, часто-часто прикладывать малышку и главное - полноценно кушать. Насчёт смеси, если ты несколько раз докормишь, то ничего не произойдет, никого не слушай, но докармливать надов редких случаях, когда ты действительно чувствуешь необходимость. А вообще пусть доча днями висит на сисе и все наладится)) фух, вроде все) если что - спрашивай)
22.01.2016
Ох спасибо большое! Со смесью это уже такое отчаяние утром было. Не хотела, но замешивала. С соском такая беда, он аж опух от боли, даю ребёнку , а она не знает что с такой шайбой делать. Сквозь крики удаётся еле еле. Я переживаю что со второй грудью такая печаль, все-таки даже когда только пришло молоко была больше. Вот ем я мало, действительно, надо наладить, уже почти вернулась в добеременный вес. А насчёт питья говорят же что наоборот пока проблема сократить питье?
22.01.2016
Ну у меня сосок не опухал, просто боль как-будто иголки туда засовывают и трещины были. Ты хоть правильно прикладываешь? А то у меня с этим были проблемы. Сосок мажешь чем-то? Есть же накладки всякие, но я тоже думаю это на крайний случай, а то из них тяжело вроде сосать. От жидкости да, больше молока становится, но ты ж говоришь его нет сейчас.
22.01.2016
В больной вроде все-таки молоко есть. А во втрой еле еле. С водой боюсь шутить, может припухлость сойдёт - тогда. Прикладываю вроде уже правильно, в роддоме несколько раз показывали. Накладки пробовала, но они неудобные. Мажу пуреланом, очень помогает. Сейчас ещё и капустный лист к груди прикладываю на ночь.
22.01.2016
Молодец, что капусту прикладываешь. Можешь даже и днем ходить, но это если грудь болит. Да, всё-таки не пей много воды, но чаще прикладывай к той сисе, которая меньше. И ещё совет, после кормления выдавливай чуть молочка и размазывайте по всему соску, жди пока высохнет и потом мажь пуреланом.
22.01.2016
Пить обязательно!!!оно нормализует все процессы в том числе и молоко не загустевает и не стоит в протоках
22.01.2016
Здраствуйте,у меня так с 2 мя грудьми было,как бидоны каменные(((Но справилась,и у вас все получиться! Сначала кормила,кормила часто ,часа 2 давала только одну грудь,что б дочка добиралась до заднего молочка,и рассасывала уплотнения.Сразу после кормлен я шла под душ теплый и расцеживала уплотнения во второй груди-после душа сразу мазала траумелем,и обкладывала через полотенечко холодом(Он не давал воспаляться,и уменьшал прилив молочка)Первые 2 мес,были борьбой с гипер лактацией,хотя я сцеживалась только до облегчения.И только мес в 3 стало чуть легче) Пустую грудь давайте ночью как можно чаще,а полную идите в душ и сцеживайте до облегчения+сразу холод. Я первый месяц когда дочка спала ночами отлично,все ночи проводила в душе,сцеживала после каждого кормления что б не довести до мастита(((но я перетерпела и все получилось .
22.01.2016
Из-за частой кормешки,и моей борьбы за грудь)))дочка набрала 2 кг за месяц))) Так что кормите почаще,но выдерживайте график смены груди,я даже приложение себе скачивала,так как ночью тяжело вспомнить с какой груди ел малышь Тяжело вначале,но потомот на гв остануться одни плюсы
22.01.2016
У меня не камни, камни я уже проходила. С них хоть молоко можно собрать. У меня именно комки и воспалённые протоки. Пытаюсь ей сейчас давать, чтоб добралась до комков. Пустую тоже даю, но прилива в ней не чувствую.
22.01.2016
Корми!! Ничего страшного что пока не чувствуешь прилива! И позитивный настрой, что все будет хорошо!
22.01.2016
Разминай сама тоже и только прикладывания ребенка. постарайся не сцеживаться, т.к. молока еще будет больше прибывать, а раз оно у тебя стоит в груди, то это будет еще хуже. Если начнешь давать смесь, это можно сказать уже все, конец лактации, ребенок поест и даже эти два часа его сытости от смеси, для тебя будут фатальными. Перетерпеть плач, недоедание и т.д. только прикладывания. Никаких согревающих компресов, только холод и лед. У меня малому две недели было молоко вообще пропало два-три для на голоде, зато потом все норм. Но хотя в месяц лактостаз был. разминали тоже, но это уже другая история. Не нервничай. Все наладиться. потерпите. Протоки только ребенок разработает
22.01.2016
Мне вот посоветовали ниже день в кровати с ней провести, я хочу сегодня попробовать. Конечно, если б грудь ещё так не болела. Буду стараться спасти ГВ , хоть иногда просто руки опускаются. Спасибо!
22.01.2016
Что же блин такое((( у меня сегодня грудь вообще мягкая! Еду с мужем на день рождения, так ели 80 мл с двух сись сцедила! Хотя вчера соски распирало от молока. Такое впечатление что малой за ночь все схряпал а новое не прибыло. Жду пару часов чтоб попробовать ещё на одно кормление сцедить.
22.01.2016
Вам, конечно, еще рановато, но в будущем будет такое что молока в груди может пратически вообще не быть, а когда начинаешь кормить то его полно) типа зрелая лактация, как краник открывается. молоко в груди не хнаниться, она мягкая и не тяжелая, но это месяцам к 4 такое обычно происходит. Я сцедиться вообще не могла. потому что молока практически небыло, а когда начинал кушать, прям по щекам текло)
22.01.2016
Для меня это не очень если не смогу сцедиться((( я уже по работе мотаюсь! Пока на час выезжаю после кормёшки, но это не на долго
22.01.2016
Аналогично, мы так с мужем хоть выходить могли, а теперь я с одной пустой и одной больной могу дома мужа только грудью смешить )))
22.01.2016
Блин)))) ну надеюсь все пройдёт! Как по мне, то или есть оно или пускай пропадает нафиг! А то мучения и тебе и дочке
22.01.2016
Ох, ты даешь трудяжка. А с малым кто?
22.01.2016
Пока мама у меня ещё! Потом буду няню Брать на пол дня
22.01.2016
У тебя они хоть одинаковые) а у меня разных размеров, в зеркало смотрю-обосцаться )))
22.01.2016
😆😆😆😆😆😆
22.01.2016
я знаю как это больно когда там комки, у меня и темпа 40 была, родить намного легче (без преувеличения). Но если хочешь спасти лактацию борись. Это такая проверка на прочность для мамы, она у многих бывает в такой период) и многие бросают.
22.01.2016
У меня температура 39 была. Комки, да, но молоко не идёт ( но сегодня вроде лучше, пару раз удалось приложить , расоссала немного. Разноразмерность груди просто убивает. Вчера, когда массажист был, тоже вспоминала про роды и думала, что не такими уж страшными они были. Он буквально выдавливал узлы.
22.01.2016
я знаю как это больно мне два раза делали больше я не далась, так я сознание от боли потеряла, и кричала что еще раз три б родила. Прикладываю дочку, все будет хорошо. И главное не нервничай. Знаю сложно, но старайся. Валяйся с ней вв кровате целый день и отдохни то что разных размеров не переживай, все восстановиться)
22.01.2016
Ага, муж меня сегодня хныкой назвал, приходит с работы:я в слезах, уходит на работу-тоже. Очень стараюсь не нервничать, но сильно сдаю последнее время. Спасибо большое за поддержку и советы!
22.01.2016
прорвемся)
22.01.2016
Мне делали массаж и я кайфовала. Вообще не больно. Может массажист криворукий?
22.01.2016
Та нет, врач и массажист со стажем. Он сразу предупредил, что будет больно и что он не будет грудь как тесто месить. Он конкретно продавливал комки и молоко било фонтаном. Везде, где забито прощупывал. Я вышла с комнаты в мокрой рубашке по пояс.
22.01.2016
Да, у меня по две пеленки мокрые с каждой груди было..
22.01.2016
Я кстати вчера думала тебе написать, да я рано утром выискивала массажиста, не решилась тебя будить и в итоге у знакомой выцепила. Сегодня его визит отменила, стараюсь как Оля советовала прикладывать, вроде немного расоссала. Если что обращусь к тебе, аж не верится, что это может быть без боли.
22.01.2016
Ты бы и не дописалась, я ставлю беззвучный, а спим мы долго. Конечно помогу контактом 😊 пиши, если что 😊 но желаю победить сисичные проблемы прямо сегодня 😊
22.01.2016
Смысла в этом массаже вообще нет,если закупорка протока и пробка то ее толткт рассосать либо ультразвук.что я только не перепробывала!!
22.01.2016
Не унывайте!не всем оно легко даеться,но немного трудностей и скоро будете наслаждаться
22.01.2016
Спасибо!
22.01.2016
Я бы ещё рекомендовала обратиться к специалисту по грудному вскармливанию. Я была в аналогичной ситуации, но сама размяла руками, опала и разминала. Но эти специалисты спасли лактацию моей подруги. Если надо, могу номер телефона взять.
22.01.2016
Пока не надо но если что, я обращусь, спасибо!
22.01.2016
Держитесь!
22.01.2016
Анна, здравствуйте. в вашей ситуации главное срочно обратиться к врачу!! чтобы не получить мастит. я не знала об этой проблеме и запустила до гнойного мастита! это очень больно и долго лечится. надо пытаться сцедить молоко в душе. срочно найдите врача. ко мне приезжал на дом и световым прибором разбивал застои и сам сцеживал.в первые дни можно успеть себе помочь! не тяните!!! не занимайтесь самолечением. только пытайтесь сцеживать. надеюсь вы меня услышали.
22.01.2016
и еще, количество питья пока надо сократить, чтоб не усугубить проблему в больной груди.
22.01.2016
Добрый день! Ко мне приезжает врач и разбивает узлы руками. Я понимаю, что проблема есть, стараюсь сцеживать регулярно. Понимаю о чем вы говорите, спасибо.
22.01.2016
Ань, позвони в Молочные реки! Они дают бесплатные консультации по телефону! Мне в своё время очень помогли! Ах да, ещё могу дать тел девочки которая на дом приедет и сцедит.
22.01.2016
У меня мужик вчера приезжал, очень много сцедил и не все. Второй день слезы лью с этой грудью(((
22.01.2016
Да мужик не мужик, а я было дело грудь застудила и мне девочка Алла все исправила. Но на счёт проблемы отсутствия молока - позвони в молочные реки (очень рекомендую!)
22.01.2016
Ах да и правильно советуют, больше прикладывай ребёнка к обоим грудям, прямо весь день в кровати с ней проведи меняя груди! Пусть одну высасывает, а другую стимулирует! А то если сейчас будешь давать смесь, то потом большие шансы что к ГВ не вернёшься уже
22.01.2016
То я в отчаянии уже была... Представь одна горит дикой болью, сосок воспалён, а второй она не наедается... Она ж не ест, а лупит!)
22.01.2016
и ещё мазь Траумель.
22.01.2016
На грудь? Я блин с капустными листами сплю. Кричала сегодня надоело спать с овощами!)
22.01.2016
Да! Мне прописывал врач! Отличная мазь, можно при ГВ, раз в день
22.01.2016
Ань на счет сообщества по гв. лучше не нужно тебе туда. там сложившийся конклав и иногда нервов не хватает с их нападками. но когда нам было столько же то у меня тоже было такое ощещение что грудь сдулась. просто повесила ее чуть ли не на целый день на сиську и всё наладилось. и проток у меня забивался в левой. но я четко знала. после чего. чуть жирнее пища и привет. ездила в рд расцеживать. но у меня прям белая точечка была на забитом протоке и ее пришлось расколупывать чтоб выпустить застой(( потом такую процедуру я повторяла несколько раз в теплом душе. сама себе расцеживала и справилась.
22.01.2016
Да я не ем почти... Какая уж тут жирная пища. У меня одна маленькая, а вторая больной мяч, к которой даже приложить невозможно. Даю пока маленькую, может она расдуплится.
22.01.2016
та ятоже с таким мячем ходила. блин не выход это. чем больше ты будешь давать маленькую тем больше прибывать будет во вторую. а массажировал кто??? просто массажист или конкретно человек в этом понимающий??
22.01.2016
Конкретно понимающий. Это трудно назвать массажем, он конкретно разбивает узлы.
22.01.2016
О боже!! Звучит даже больно
22.01.2016
Он мне палку в конце вручил, чтоб я на ней боль пыталась сконцентрировать)))
22.01.2016
Вам бы на физиотерапию сходить, чтобы с лактостазом справиться. Напишите в сообщество Грудное вскармливание, там больше ответов получите.
22.01.2016
У меня чего-то туда вступить не получается, может с телефона потому что.
22.01.2016
Физио ваше все
22.01.2016
А что вы против имеете? Я советую то, что мне помогло за 10 минут.
23.01.2016
Не не я наоборот и говорю что ультразвук моё спасение!!!
23.01.2016
Истерики при гв Из марафонцев в спринтеры Или как мы кушаем грудь за 5 минут