Про прикорм и молоко

Прикорм и грудь это два параллельных процесса. Друг другу не мешают и в сознании ребенка не пересекаются. Только у мам в головах что грудь это пища. Прикорм сначала надо освоить и научиться переваривать. А помощник в этом - грудное молоко. Когда вводят прикорм, первые 2-3 месяца это ознакомительная стадия. Энергетическая, когда способен усвоить и получить энергию из прикорма, начинается позже. Кормления не заменяются на еду или наоборот. ГВ продолжается дальше по требованию. Это может выглядеть так, грудь-прикорм-грудь-прикорм-грудь и всё это за столом (особенно на "Ознакомительной" стадии). То есть деть ест прикорм и запивает молоком. Прикорм, на мой взгляд, лучше всего вводить естественный (еще называют педприкорм). Он основан на пищевом интересе. А уж нормальному пищевому интересу грудь точно не помеха, потому что грудь не воспринимается ребенком как "еда". А вот то что есть мама-папа-сестренка из своих тарелок, малышку будет очень интересовать и волновать. И если вы вдруг забудете дать "еды", деть еще начнет требовать, типа - меня обделили, семья называется! )))
21.02.2016
Спасибо))))
21.02.2016
Молоко вырабатывается в зависимости от потребностей ребенка. Вводите прикорм постепенно. У меня тоже было очень много молока весь период лактации, поэтому я Вас понимаю. Начинайте вводить прикорм с одной ложечки (можно разводить кашку или давать пюрешку). У нас прикорм начинался с гречневых каш Хайнц и кабачкового пюре. И прям каждую неделю я увеличивала порцию кормления. Все будет получится!
19.02.2016
Спасибо вам!
20.02.2016
Порции прикорма очень постепенно увеличивались, грудь успевала подстроиться.
19.02.2016
Так надо было после печенья и пюре дать грудь. Сначала дают прикорм, потом грудью докармливают. Молока станет меньше, когда ребенок будет меньше потреблять.
19.02.2016
Спасибо.буду так делать
19.02.2016
Как определить,что ребёнок не наедается грудным молоком?! Извивается