Прикорм простой.Прикорм педагогический.Как у вас?
Готовим малышу САМИ - советы, рецептыДано:малыш 9 месяцев,аллергия на многие продукты.
Пока боремся за обычный прикорм дошли до целой баночки брокколли и полбаночки мяса(обед),90мл каши+смесь(завтрак),остальное время смесь.
В будущем хочу готовить сама мясной прикорм.поделитесь опытом когда вы начали менять мясо баночное на магазинное.Какое покупаете?как готовите.
+ недавно ела макароны он с таким аппетитом прям в рот смотрел...можно ли дать попробовать?обычную еду?и если да с чего начинать???менее аллергенное.
и кк вообще сложился ваш переход с баночного и коробкового питания на обычное???в каком возрасте?
Варвара
Мы сразу стали давать самодельное мясное пюре (покупаю индейку в Метро). Покупали индейку фирмы Индолина, аллергии не было. Делаю мясо с овощами в пароварке и протираю в кухонном комбайне. Делю на две порции (вторую даю на след день). Мы начали прикорм в пять, потом пришлось нам полежать в больнице и мы, по приезду домой, отказались совсем от баночного пюре (в 7 мес). Единственное, каши детские Bebi молочные даю
03.03.2017
Ответить
Ната
нам почти 9.... вот с неделю уже как варю свою телятину на 2 дня или куриную грудку на 2 дня, блендерю , делаю с овощами - ест....тут все время овощи отдельно варила, а на днях супом сделала, сьела лучше , чем магазинное... а так и индейку и кролика давала _ баночки,ест...но когда 50гр когда меньше...в тарелку с едой добавляю подс.масло и желток,если не забываю
и подсаливаю , ну и жиденьким делаю....ест по разному...утром каши из пачек безмолочные только, на своей смеси развожу...ест хорошо- гречка,рис,овсянка,мультизлак....вечером пюреху фруктовую едим ...или тыкву...пока без творога или каши.....боюсь с каши запрет, у нас стул раз в 2 дня чаще...перед сном смесь даю, а так и ночью и днем титя на сон)))
и подсаливаю , ну и жиденьким делаю....ест по разному...утром каши из пачек безмолочные только, на своей смеси развожу...ест хорошо- гречка,рис,овсянка,мультизлак....вечером пюреху фруктовую едим ...или тыкву...пока без творога или каши.....боюсь с каши запрет, у нас стул раз в 2 дня чаще...перед сном смесь даю, а так и ночью и днем титя на сон)))
27.01.2017
Ответить
Мария
здорово)вполне богатый у вас рацион.я каши тоже безмолочные даю...фрукты нельзя пока-сыпет на них...сейчас еще баночную курочку поест и буду магазинную варить...спасибр за отзыв!
27.01.2017
Ответить
Галина-Евгения
Сын аллергик, до года полностью на банках фирмы Спелёнок и Фрутоняня, изредка что-то давала из "взрослых" каш, овощей -- моментально обсыпало. На общем столе с 1.2, готовлю всей семье безмолочное гипоаллергенное без рыбы, яиц, редко даю говядину. Макароны дала попробовать в районе 1.2 тоже.
27.01.2017
Ответить
Мария
а картошку ест?
вообще странно...казалось бы овсянка-какая разница из коробки или сваренная и перемолотая собственноручно...(
а говядину почему редко?она ведь и в баночках говядина-телятина...
я хочу с курицы начать-сначала баночную введу до целой банки а потом хочу магазинную попробовать сварить,перемолоть,угостить..)
27.01.2017
Ответить
Галина-Евгения
С года ест.
На всё из "взрослых" коробок была очень сильная сыпь на лице, шее, плечах, в сгибах. Давала гречку свою -- реагировал, разводила коробочную Флёр Альпин -- всё нормально.
Потому что у сына сохраняется непереносимость белка молока коровы, козы, овцы. Говядину очень утрированно можно приравнять к молоку коровы.
Магазинную курицу предложила только в районе 1.3, опасалась, т. к. курица известна своей аллергической провокационностью. Всё было в порядке.
27.01.2017
Ответить