Не ест каши!

Можно поэкспериментировать с кашами разных производителей. Вроде и состав везде плюс/минус одинаковый, но вкус все равно у всех разный. У меня ребенок лучше всего ест каши Хипп, хотя в обычных безмолочных кашах там вообще никаких добавок нет: ни сахара, ничего. Или наоборот, в 8 месяцев можно попробовать каши в коробках с различными добавками, бывают с фруктами или даже с йогуртом. Вообще, чем ближе возраст к годику, тем больше разных вкусов ребенку интересны. Можно экспериментировать. В пределах разумного конечно :) Все новое пробовать по чуть-чуть и следить за реакцией. В конце концов найдется то, что ребенку по вкусу
11.05.2017
А вы сами готовите или коробочные каши покупаете? Мы брали Heinz безмолочные. Мне понравился состав и растворимость. Да и малой хорошо их ел. Я даже ничего не добавляла. Единственное, по началу немного грудного молока добавляла в уже готовую кашу. Но потом перестала. Может, вам попробовать дальше другие злаки: овсянку, многозерновую? Может, таким путем найдете то, что ребенку понравится.
21.04.2017
Доюрый день! У нас та же история, каши не в почете. Даю рисовую кашу Фрутоняня с грушевым пюре (вкуса каши практически не чувствуется), только так получается хотя бы несколько ложек дать. А вообще я не настаиваю, съел пару ложек и ладно. Правильно написали выше, все равно одним молочком не будет всю жизнь питаться, рано или поздно перейдет на взрослую пищу.
20.04.2017
Отложите кашки, ешьте пока овощи, фрукты, Творожок. У меня сынок не ел и не ест каши густые. Только может пить молочные из бутылочки.
19.04.2017
По чуть-чуть все-таки ей даю, пока она рот на замок не закрывает. Пробовала в поильник кстати залить жидко разведенную кашу, так она её вытягивала в рот и тут же выплевывала))) В итоге сразу мыться пошли)))
19.04.2017
У нас наоборот смесь не ест сл 90 от силы и то вливаем.а каши ест и пюре ест по 100 мл за раз.
19.04.2017
Мы на груди, так её и сосёт по полной программе)))
19.04.2017
Ни знаешь как лучше.
20.04.2017
У нас в простом виде каши плохо ел. Сначала клала по разным тарелочкам кашу и фрукт пюре, не чуть, а гр 50-60 пюре и чередовала ложки. Потом Стала в одну тарелку, но не перемешивала, а брала слоями, чтоб в ложке было и то, и то, но отдельно как бы. Сейчас ест и просто кашу, привык. Вы даете покупные или коробочные? Разводите на воде? У нас похожая ситуация с овощами до сих пор. Овощи с мясом ест хорошо если я хоть пол ложки смеси добавлю, а так ни в какую (
18.04.2017
Развожу и на воде, и на смеси... Всё не так. Каши Хайнц безмолочные. Пюре один раз попробовала дать, так она и его отдельно языком вытолкнула.
19.04.2017
Мы начинали с безмолочных Хайнц, на мой взгляд дешевый безвкусный клейстер ((( ни вкуса, ни запаха крупы( но сын ел несколько раз, потом я их выкинула. Купила Нестле и сейчас покупаю, мне они нравятся больше. Пробовала Хипп и Флер Альпин, не знаю что их так хвалят, но Хипп не понравилась вовсе, Флер на 4ку. Вы попробуйте другой фирмы купить, у многих фирм есть небольшие пачки, там раза на 2 каши, многие детки неплохо кушают Фрутоняню. Ну или как вариант сами сварите, может больше понравится
20.04.2017
У меня наоборот каши едят а фруктовые пюре нет. Я отдельно кладу на тарелочку пюре и на одну ложку сначало пюре а потом кашу-так прокатывает. А вы наоборот сначала кашу а потом пюре. Лучше банан потолчить, с ним точно сьест. У подруги дочка все каши только с бананом ела.
18.04.2017
Банан ещё не вводила. Вообще фрукты не вводила, кроме яблочка. И то даю его в ниблере. Она его чуток помусолит и выкидывает
19.04.2017
Попробуйте ввести грушу. Она сладкая. Может с ней дело пойдет
20.04.2017
У нас каши тоже не шли, пока я случайно яблоко сладкое не добавила, причём так хорошо добавила. 2/3 каши и 1/3 фрукт, а иногда 50/50. Попробуйте найти сладкое яблоко, грушу, или банан и потрите на мелкой терке. Любимые каши овсянка и гречка. Пюре пробовала добавлять, но не стал с ним есть. Также творог едим.
17.04.2017
А прочий прикорм ест?.. Фрукты, овощи, печенье детское, сок? Каши пробовали давать покупные или сами измельчаете и даете? Многим деткам не нравятся покупные из-за консистенции и сухого молока. А многим наоборот! Почему не ест с яблочным пюре - понятно. При нагревании оно кажется более кислым! Тут на любителя. У меня ребенок ест все, но именно такое сочетание ему не нравится.
17.04.2017
Мы только овощи едим - цв.капусту, кабачок, брокколи и тыкву пару раз поели. Яблоко через ниблер мусолит немного. Каши пробовала гречневую, кукурузную и рисовую, но с ними она дружить как-то не хочет (((
19.04.2017
Если проблем с весом нет, то отложите пока каши. Дорастет до них! Про каши - а попробуйте сварить обычную кашку себе, ей отсыпьте и в блендер. Добавьте сахара чуть-чуть и масла - дайте попробовать. Может просто фирма хайнц "не ее", или покупные не хочет. Если согласится кушать какой-то вид каши, то сначала давайте его, чтобы привыкла к вкусу. Потом в нее же добавляйте по чуть-чуть другого сорта кашку, и постепенно перейдете на уже второй вид. И т.д. А почему фруктовые пюрешки не даете? Не ест? Или аллергии? Обычно как раз наоборот дети их хорошо едят, они сладенькие!
19.04.2017
Я только один раз попробовала яблочное пюре. К нему такая же реакция, как и к кашам. А если говорите попробовать свою кашу дать... Но я же на молоке её варю (50/50 вода и молоко),соль, сахар и масло. Тогда пока на воде попробовать? И ничего не добавлять в неё?
19.04.2017
Ну значит подождите и с пюре, и с кашами! Все рано или поздно переходят на "человеческую" еду, никто еще, будучи взрослым, одними смесями и молоком не питается!)) Про кашу - смотрите на ребенка. Если реакция на молоко нормальная, то сварите на половинном молоке или на воде, а молока добавьте "для цвета". Или на воде, если ребенок еще молоко из пакетов не пробовал или боитесь давать. Про добавки - рекомендуют не добавлять ничего. Масло можно совсем чуть-чуть. Сахар - тоже ооочень мало или не добавлять совсем. Зависит от того, что ребенок уже пробовал и как вообще - аллергик или нет, как животик, как реагирует на новое, и т.д. Мы своему сначала давали каши на воде. Потом добавляли чуть-чуть молока, потом ввели масло сливочное, потом немного сахар (где-то 1/4 чайной ложки на 200 грамм каши). Но у нас не аллергик и нормально реагировал на прикорм. Ну и у нас ребенок не ел покупные каши вообще! Ни ложки... Давится, выплевывает... А если все-таки уговорить съесть пару ложечек, то все вернет назад... Так что - все крупы в кофемолку и варим!
19.04.2017
Спасибо вам большое за подсказки. Обязательно воспользуюсь)))
19.04.2017
Напишу свой опыт с кашами, может будет кому полезен. Дочке сейчас 8 месяцев, овощи кушаем давно хорошо, а вот каши ни в какую. Начала с кукурузной Хайнц, перешли на гречку того же производителя-другим я не доверяю и состав правильный. Так вот после проблем с животом, молока в груди стало совсем мало и пришлось срочно возвращаться к кашам, дабы накормить ребенка сытной едой и вот я наткнулась где-то, что если не ест сладкое, попробуйте соленое.....бред полный подумала я, и продолжала разводить кашку своим молоком, обманом запихивать кашу в рот, смешивать кашу с кусочком банана, но все это не дало результата и тогда от безвыходности развела кашу ВОДОЙ, ОБЫЧНОЙ ВОДОЙ и посолила совсем капельку! Дочь съела всё! Вечером эксперимент повторили и доча попросила добавки. Третий день едим кашку с солью и мы счастливы! Вот такие дети, и не подумала бы! Пробуйте мамы, экспериментируйте!!!
11.02.2018
Молочные кашки Еда для сна