Прикорм или ввести смесь (4 месяца)

Лучший ответ

сосет он не из-за голода. врача меняйте. ни один квалифицированный педиатр при хорошей прибавке ребенка, не посоветует допаивать водой и докармливать.
15.10.2017
Мне кажется, что вам не стоит давать смесь, уже лучше тогда ввести прикорм и думаю, что лучше будет давать каши, они все же сытные и ребенку думаю понравятся. Я так со старшей делала, ввела каши хайнц, вы такие не рассматривали для прикорма? У них состав хороший, они сытные. Стала давать на завтрак и ребенок потом пять часов кушать не просил, была сытая.
18.10.2017
Грудь не сосуд, чтобы высосать все. Молоко приходит на сосание. У меня после сцеживания молока, если приложить ребёнка идут хорошие глотки. Поменяли 2 груди, поменяйте ещё. У вас все хорошо, вам смесь, водичка и докорм не нужны. А педиатр у вас странный.
17.10.2017
И по поводу сцеженного. Каждый раз, когда вы дали ребёнку сцеженное молоко именно это количество он не съел и не "запросил" из груди. А гв работает по принципу спроса и предложения. Оно у вас так и сойдёт на нет.
17.10.2017
На ГВ допаивание водой не требуется до 6 мес! Если только на улице +40. Меняйте врача, правильно Вам сказали. При таком шикарном ГВ и прибавке вводить прикорм не раньше 6 мес, зубы - не повод! ВОЗ даже для искусственников рекомендует не раньше 5,5 мес. Ферменты у малышей ещё не готовы к перевариванию.
16.10.2017
В моем вопросе девушка прислала ссылку на материалы по питанию http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0005/98303/WS_115_2000FE_R.pdf После прочтения я сделала для себя вывод, что с полных 4 месяцев попробую дать прикорм как ознакомление (не настаивая, типа идет-съешь ложечку, не идет и не надо). Вот жду еще 2 недели (правда мы на смеси с 1 месяца).
16.10.2017
Это не голод, а сосательный рефлекс. Допаивать водичкой на мой взгляд - не такая уж и плохая идея.
15.10.2017
нет у вас причин ни для ввода прикорма, ни для докорма смесью. плюс нужно понимать, что в начале введения прикорма еда эта не усваивается, а выходит почти в не переваренном виде. т.е. если у вас мысль, что ребенок голодает и вы его хотите накормить кашой/пюрешками именно с целью уталения голода, то это не работает. на прикорме и прибавки веса падают. если так хотите попробовать, то можете начать педприкорм. давать по крупинке еды из своей тарелки. и во время стрессовых ситуаций прикорм не рекомендуют вводить, а у вас зубы только-только начали резаться. не стоит сейчас. вообще готовность ребенка к прикорму - это наличие хотя бы одного зуба, пищевой интерес (когда выхватывает и тянет в рот), умение сидеть. хотя бы что-то одно. опять же прикорм - это стресс для жкт. к чему торопиться, успеете. если прям руки чешутся, то педприкорм.
15.10.2017
Зачем вам этот гемор?С водой, смесями и кашами.Прибавки хорошие, вот и кормите грудью без докормов и допоев. Конечно из бутылки-то трудиться не надо, вот и ест с удовольствием. Плюс от раннего прикорма могут вылезти побочки, ровно как и от смеси начиная от запоров и пр. и заканчивая отказом от груди. Хотите кормить меньше, подождите еще пару тройку мес, ребенок ползать начнет, сидеть, ему будет не до груди уже. А так вы ГВ завернете быстро
15.10.2017
Извините, может быть вам покажется это грубостью, но вы поросенка откармливаете или ребенка растите? А если ваш ребенок выпьет литр смеси, съест три банки пюре и все это запьет грудью вы все равно кормить будете продолжать? Аппетит хороший это хорошо, конечно, но и меру нужно знать. У вас прибавки более чем хорошие, ребенок явно не голодает, о каком докорме-прикорме вообще может речь идти? А педиатр ваша странная. Ну, если прям очень-очень хотите, вводите прикорм, но я бы тогда с овощей начала.
15.10.2017
У вас просто ребенок с отменным аппетитом)он же не голодает,прибавки хорошие)если очень хотите накормить,хотя бы пяти месяцев дождитесь и начните прикорм) А смесь не стоит,может больше проблем принести чем пользы,тут как повезёт. Плюс не забывайте что бывает отказ от груди в пользу бутылки,не у всех конечно,но зачем рисковать?)
15.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
смешанное вскармливание СВ или прикорм? Поделитесь советом