Ребенок 8.5 месяцев не ест прикорм

При низком гемоглобине дают препараты железа, а не прикорм. До года в есть мало прикорма не критично. Если ребенку хватает грудного молока или он ест качественную смесь, то беспокоиться не о чем. Во всяком случае, гемоглобин вряд ли из-за этого падает. Тут скорее сыграло роль общее состояние. Предлагайте разные варианты еды, с молоком, без молока, вместе с овощами, с кашей, отдельно и т.п. Что-нибудь да будет есть. Главное пока не настайвайте, пусть ребёнок вылечится сначала.
09.11.2017
Если у него низкий гемоглобин, то ему нужны витамины для его поднятия, а не мясо. Не съст он столько мяса, чтобы так быстро поднять гемоглобин. Постепенно начнет есть его и постепенно гемоглобин начнет подниматься. А вам нужно чтобы он поднялся сейчас.
09.11.2017
Самое главное сами не нервничайте, он видит ваше состояние и так же реагирует. Переведите всё в более игровую форму, не заставляйте и насильно не запихивайте иначе отвращение на несколько лет будет на еду. Лучше всего кушать самой и предлагать ему попробовать
09.11.2017
Разводите мясо молоком до более жидкого состояния. Если ест тыкву (она сама по себе сладкая) то варите тыкву и добавляйте мясо. Пробуйте разных производителей по мясным пюре. Если давится кусочками, то хорошо через блендер перемолоть. Попробуйте совместный стол, пусть видит, что вы кушаете и давайте ему микрокусочки.
09.11.2017
А с молоком смешивать не пробовали? Сначала побольше, потом постепенно долю молока уменьшать.
09.11.2017
Пробуйте разных производителей, мой банки не очень ел, домашнее с удовольствием кушал. А если дать проголодаться? Суп бленлером делаете? Хоть что то же должно понравиться, говядина, свинина, курица? Овощи попробуйте смешать с мясом или готовое пюре многокомпонентное купить?
09.11.2017
Фрукты лучше было позже ввести, после мяса и овощей, они вкусные, сладенькие, вот и не хочет ничего другого. А с кашами у вас как? Может мясо с кашей безмолочной попробовать дать?
09.11.2017
Кашу молочную ест но с фруктами
09.11.2017
В гречке тоже есть железо, а витамины выписать какие нибудь с железом врач не может?
09.11.2017
Один раз поел немного супа с кроликом,один раз с курицей,и все(
09.11.2017
Ну тут ещё быть может важно что именно даёте?у меня не любил цветную капусту,а вот банки мясные тема и картошку с удовольствием ел,вперемешку)возможно что то из супа не нравится ?
09.11.2017
Да уже разные вариации опробовали в супермаркете,не хочет(
09.11.2017
Сколько кушают Прикорм при дисбакикриозе