Вынужденный переход на ив в 6 месяцев, помогите советом

С прикормом я бы однозначно подождала до той поры, когда окончательно адаптируется ребенок к смеси. Слишком большой будет напряг на желудок и кишечник малышки, если сразу все. Если честно, то несмотря на возраст, начала бы вводить не двойку сразу, а единичку. Мы так в семь месяцев вводили НАН Оптипро. Сначала освоились с единичкой, решили, что двойка все же годится, когда пищеварение ребеночка освоилось со смесью, а у единички показатели помягче же. Что допокраснения - могло быть совпадение. Жарко, не потничка? Стоит, наверное, неделю-другую понаблюдать, если не будет сильно увеличиваться. И вода! Не забывайте, что отлучив от груди, нужно давать много водички. Смесь того требует.
20.06.2018
Спасибо большое за ответ! Понаблюдала, к врачу сходила, а она говорит в смесях не разбирается, посоветовала капли от аллергии и энтеросгель. Но я все же решила перевести на гипоаллергенную фрисолак...буду смотреть.
22.06.2018
Татьяна вам не помешало бы проконсультироваться со своим педиатром и показать те покраснения, что у ребенка появились специалисту, чтобы знать, что это у малышки. Мы тоже не с первого раза смогли найти свою смесь, пришлось пережить немало. В итоге остановились на Нестожене. Хорошая смесь, нам она подошла идеально. Вы главное сильно не переживайте, пока ничего критического нет, и вам нервничать же нельзя. Просто сходите на прием к педиатру, чтобы успокоить себя и сделать все правильно без вреда для здоровья малышки
19.06.2018
Спасибо! Сходила)) только она ничего по смесям не знает, так сказала.
22.06.2018
Мы изначально полные искусственники, и вот не смотря на то что в р/д кормили нутрилоном, потом на нем были проблемы со стулом и мы перешли на нестожен. А в 6 мес когда переходили на 2 я что-то решила не париться, подумала что они не сильно отличаются, и перевела сразу на 2 - просто стала после окончания 1 сразу давать 2. Две недели пичкала ребёнка двойкой, а он все покрывается мелкой сыпь которую даже не видно было (только под пальцами). Потом, когда я уже дошла до того что это аллергия на смесь, побежали к педиатру и она тогда сказала её отменить, оставить 1и через 2-3 дня (на фоне лечения) начать по 20 мл вводить двойку снова. Я очень переживала что придётся искать другую, но слава богу остались на этой. Через месяц следов от сыпи не осталось. Я это к тому, что 2 являются переходными смесями к коровьему молоко и на них часто бывает аллергия. Не то что в полном понимании аллергия, а просто желудок у ребёнка ещё не дозрел и не готов ее принять. В любом случае на адаптацию уходит 2 недели. Если вы будете видеть что дальше не идёт аллергия, значит подождите, когда адаптируется тогда и пройдёт. Если продолжает сыпать, то к врачу и отменять...возможно нужно было на 1 перейти сначала... Я добавляла фенистил по каплям на вес (рассчитывала) прям в смесь..
18.06.2018
В общем перевожу на другую, не смогла ждать и смотреть, казалось сыпь становилась с каждым разом ярче. Буду дальше смотреть. Спасибо за ответ!!
22.06.2018
Вначале подберите смесь. Ее меняют или постепенно за сутки-двое, заменяя с каждым кормлением по ложке новой смесью или просто сразу дают другую и все. Потом наблюдайте. Нам в свое время подошла Малютка. Но у каждого по разному. Ищите свою. А уже когда все нормально будет, тогда прикорм. У нас поиск занял недели две. Мы сменили за это время три смеси кроме первоначальной. В моем дневнике это описано.https://portfoliokss.blogspot.com Кажется в разделе от месяца до двух
18.06.2018
Спасибо!! Перевожу на др смесь гипоаллергенную.
22.06.2018
Моей после рд в больнице давали нутрилон, щеки были краснющие(( Вы уверены, что лечение не совместимо с гв? Многие препараты можно совмещать..в любом случае вы можете сцеживать и сохраните гв.
18.06.2018
Не успеваю сцеживаться( 2 р в день получается. Лечение больше месяца, очень много лекарств, антибиотики. Спасибо за ответ!
22.06.2018
Важно понимать, аллергия на молоко или на какой-то компонент из смеси.Дочку сильно сыпало на Хуману.От Нутрилона такой реакции не Было,хотя высыпания иногда есть.
17.06.2018
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, вы лечение от гастрита уже прошли? или сколько еще дней будет лечение? Вы можете сцеживаться, чтобы поддержать лактацию пока пьете лекарства. После лечения вернуть дочь на грудь. По рекомендациям ВОЗ прикорм вводится в 6 мес. неважно на ГВ или ИВ. Но по моему мнению, пока у вас такая ситуация с аллергией, смесью, ГВ, то сначала надо разобраться с этим. Реакцию ребенка на продукт прикорма сложно будет отследить.
17.06.2018
Прохожу, сколько будет длиться не известно точно, мучают сильные боли. Я сцеживаюсь, но заметила, молока становится намного меньше( вот думаю тоже разобраться со смесью и не вводить прикорм, просто волнуюсь, не отразится ли это на ребенке.
17.06.2018
Татьяна, как долго будет еще длиться лечение? Я поняла, что точно неизвестно. Но вы пьете лекраства, их назначают курсами. И что за препараты, можете написать? Я так поняла, что вы самостоятельно их уже проверили на совместимость? Ваша задача не молока нацедить, а стимулировать грудь в отсутствии прикладываний. Молока при этом может вообще не набираться. Это не показатель его наличия. Если вы введете прикорм не сейчас, а через месяц, то ничего страшного не случится.
18.06.2018
Со смесью лучше разбираться с педиатром. Это его работа подобрать смесь. С ним вы можете поговорить и о прикорме, с учетом того, что у ребенка аллергия появилась.
18.06.2018
Она ничего не знает, сказала направит нас в больницу((
22.06.2018
Больше месяца. Доксициклин, разо, нормоспектрум, бускопан, ношпа, даларгин уколы.
22.06.2018
Татьяна, здравствуйте! Не получается вставить сюда выкопировки по лекарствам. Давайте в личке напишу
23.06.2018
Да, врач тоже сказала не страшно, если прикорм попозже введу, спасибо!
22.06.2018
У меня по просту начало пропадать молоко в 6 мес. Со старшей только до трех дотянула. Была аллергия но не на смесь в 5 мес. И врач сказала перейти на нутрилон гипоаллергенный. Банку не до конца допили, когда вылечили аллергию и вернулись на обычный нутрилон.
17.06.2018
Нумаю тоже на га перейти, просто так резко все получается, не успела на одну смесь перейти, уже на другую надо...
17.06.2018
Объём прикорма в год на ГВ Не хватает молока?