Заготовка овощей в зиму

Замораживаю в спец пакетах для заморозки. Цветную и брокколи делю на соцветия, мою, обдаю кипятком, затем в ледяную воду - так делают на производстве для остановки окислительных процессов. Потом сушу на салфетке и на подносе замораживаю, затем складываю в пакет и они не слипаются в комок. Баклажаны и кабачки мою, чищу, кружками режу, тоже сначала в открытом виде замораживаю, затем в пакет. Морковь, перец мою и кубиками замораживаю. Ягоды мою, сушу, замораживаю на подносе, затем в пакет. Малышева ещё говорила, что при заморозке ягод в открытом виде увеличивается концентрация витамина с. Пусть будет так)) Пакеты для заморозки понравились тем, что не пропускают влагу и запахи, содержимое не слипается в процессе хранения.
25.08.2018
Дина,спасибо за подробный ответ...не знала многих тонкостей, теперь будем морозить только вашим способом!
26.08.2018
Мою, чищу, режу покрупнее, капусту на соцветия делю чтобы на один раз в пакеты зипперы и в морозилку.
22.08.2018
Кубиками тыкву и кабачок в пакетики,ягодки в контейнеры!
21.08.2018
чищу и режу кубиками или как повезёт,в пакет и в морозилку.Морозила дочери,потом и просто нам на зиму,удобно готовить.Пупсу же переживаю кабачки,капусту цветную,а дальше всем нам помидоры,перец салатный и укроп.На большее места нет.А,еще в сезон клубнику в блендере,и по пластиковым контейнерам,обалденно вкусно и нет запаха холодильника.Потом это пюре и в кефир и в каши и просто ложкой и в компот.
21.08.2018
Кабачки и тыквы так лежат остальное по пакетам и в морозилку.
20.08.2018
Я всегда замораживала и кабачки и цветную капусту, кубиками нарезала и морозила. Потом доставала нужное кол-во и варила. И ягоды все морожу постоянно, и на компот и так едят размороженные.
20.08.2018
Кабачок и тыкву кусочками, цветную капусту разделяла на соцветия, болгарский перец кусочками. Морозила в пакетах. Ещё зелень и ягоды замораживаю. Малину, ежевику в контейнерах.
20.08.2018
Морозила все овощи,кроме тыквы, она и так лежит хорошо. В пакетах для заморозки. Кубиками, без кожуры, без семечек, сухими кусочками.
20.08.2018
Ягоды и фруктыю которые форму плохо держат, замораживаю в контейнерах.
20.08.2018
Вопрос про ГВ и прикорм Частое прикладывание ребёнка к груди