Не могу ввести прикорм!!!

Зайка ( а зачем вы начали с яблока,ещё и сок...ещё и так рано,4 месяца.это вам ваш педиатр так посоветовала?я и в 7 не рискую сырое яблоко давать,хотя мне бабушки все уши прожжужали,что надо давать.вареное даю пока.подождите до 6 месяцев хотя бы и начинайте с овощей.если не пойдет,то с каш.здоровья малышке
17.10.2018
Спасибо!) Так рано ввести прикорм рекомендовала врач. Сок мы давали не в чистом виде, а разводили 1 к 3, но всё равно, к сожалению, последовала такая реакция. Сейчас ждём пока кожа очиститься и будем пробовать кашки.
18.10.2018
Да,кашки ,как оказалось, та еда,где меньше всего последствий
19.10.2018
мы ели смесь Неокейт, она очень хорошо усваивалась и состоит из аминокислот. На ней можно делать каши - рисовую, гречневую. 6 месяцев это еще только начала прикорма, возможно малыш просто еще не готов. На какое-то время можно подождать, пока нормализуется стул. Ну и конечно хороший педиатр, который подскажет по анализам и даст рекомеднации по питанию.
16.10.2018
Какую смесь даёте? Я тоже с ад столкнулась.
13.10.2018
Нутрилон пепти гастро
13.10.2018
У моего ребёнка была сыпь на щечках и иногда на груди. Я на ночь мазала солкосерил гелем, немного помогало и продалжала совсем понемногу давать прикорм. К 7 месяцам все прошло. Сейчас ему девятый месяц пошёл, иногда совсем немного краснеет щечка, но быстро проходит. Мы ещё месяц ему давала нутрилон безоактозный. Сейчас премиум ест.
13.10.2018
Попробуйте сходить к другому врачу. Кровь в стуле это не есть хорошо. Здоровья вашей малышке
11.10.2018
Спасибо большое! Насчёт крови в стуле знаю. С этим даже лежали в больнице.
12.10.2018
Мы по совету врача начали прикорм с овощных пюре. Наилучший порядок введения ⭕овощей: ⭕кабачок ⭕цветная капуста ⭕брокколи ⭕тыква ⭕морковь Сначала вводятся овощи, которые реже всего вызывают аллергическую реакцию. Тыкву и морковь вводят последними, так как на них часто бывают аллергии у малышей. Морковь лучше давать чаще 2-3 раз в неделю и желательно давать ее вместе с другими овощами. Иначе стопы и ладошки будут с желто-оранжевым пигментом. Сначала пюре должно быть однокомпонентным. Смешивать разные виды овощей можно только тогда, когда малыш их попробует по отдельности и ни на один из них у него не будет реакции. Новый вид пищи всегда предлагается голодному ребенку. Больше всего моей дочке понравилась брокколи)) С 7-ми месяцев начали давать безмолочные каши. Особенно пришлись по нраву кашки от Nestlé. И ребенку вкусно и маме удобно. Далее у нас были некоторые фрукты: 🍏яблоки 🍏груши. А вот на банан дочку раньше сильно высыпало. В 8 добавили мясо: 🍖кролик 🍖курица 🍖говядина 🍖индейка В 9 месяцев: 🍼кефир, ряженка 🍚творог 🍼молоко (только в каши добавляли). На ютуб есть отличное видио о прикорме, именно так мы вводили потихоньку новые продукты. Посмотрите, очень полезное и понятное видио https://youtu.be/WccNVXsQfHY Надеюсь была полезной😉.
11.10.2018
Спасибо огромное!💐
12.10.2018
Мы сталкивались с такой проблемой. Мы были ГВ, меня врачи ругали говоря что я нарушают диету и ем запрещенные продукты. Я сидела на одной гречке
11.10.2018
Понимаю Вас. Мне вообще грудью запретили кормить, когда дочке был один месяц.
12.10.2018
Попробуйте прикорм с каш.
10.10.2018
Отменяйте . Сыпи быть не должно. Пробуйте через некоторое время другой продукт брокколи или кабачок. А с яблока вы зря прикорм начинали и тем более сок - его вообще до года не рекомендуют.
10.10.2018
Сок мы не в чистом виде давали, а разводили 1 к 3.
10.10.2018
мне тоже говорили рано начинать.. никогда не слушаю .. дочке начала в 5,5. сыну в 6-6,5. все на ИВ. у дочки проблем с высыпанием не было. а у сына были. начала я с каши. сначала гречневая, потом рисовая. потом овсяная. по пол ложечки. потом если на след день чисто - ложку. и 10 дней один продукт. потом новый. с каш высыпаний не было. потом начали с овощей - с кабачка. на след день появились пятна. нам пыписали фенистил капли и не давать до чистой кожи. потом попробывали цветную капусту. потом брокколи. было чисто. на морковь тоже пятна были. гастроэнтеролог сказала что если пятна через несколько часов - то это аллергия на продукт. если на следующий день - то это незредость ЖКТ и пройдет с возрастом реакция на этот продукт. кабачок и морковь дала уже в 9 мес - все было чисто. теперь едим все - кожа чистая.
10.10.2018
и нельзя начинать со сладкого - потом ребенок не станет есть ни овощи не каши.. я бы на вашем месте сейчас нестала больше ничего давать. подавала 5 дней фенистил. и начала с каши гречневой недельки через 2. не куда торопится. ввести успеете
10.10.2018
Спасибо за совет!
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли есть яблочное пюре каждый день? Пищевая аллергия!!! Устали бороться!