Организация СВ

Ага жаль, со шкалой нужно чтобы была 🙂 Мы тоже были на СВ, но я чередовала смесь, поэтому не боялась что перекормлю. У нас смесь сытная Нан оптипро по 4 часа кушать некоторым не хотелось.
21.12.2018
😁Как чередовали? Я чередую так: 2 раза в день грудь + сцеженное молоко, 2 раза грудь + смесь нутрилон 1. Молоком не перекормишь, да она его и не так уж ест, чтобы переесть, а вот смесь мне кажется будет есть, сколько ни дай, не знает меры. Вот и боюсь перекормить, не увеличиваю об'ем.
21.12.2018
Я не докармливала после груди. Смесь отдельное питание, а грудь отдельное. Нан оптипро сытнее моего молока, чтобы смеси перевариться, время надо больше. А ГМ можно давать по требованию, главное после смеси пока не пройдет три часа, не давать ничего кроме водички.
24.12.2018
Я после докорма смесью обязательно выдерживаю 3 часа. Но у нас смесь строго после груди, водичку пока не давала. Вот думаю, может уже стоит попробовать. После докорма сцеженным молоком она обычно выдерживает тоже 3 часа, но тут уже не так строго, могу и через 2,5 покормить, если просит.
24.12.2018
Главное, смотрите, чтобы докорм плавно не перетек в ИВ. Я чередовала смесь и грудь. Притом очень тщательно. Нестожен давала на ночь, тогда малышуля сладко спит часов пять-шесть. Приходилось сонного кормить, ибо обязательно с 4 до 8 утра надо прикладывать, чтобы лактацию сберечь. В течение дня старалась держать на груди, смесь давала максимум дважды. Перерыв после смеси 3-4 часа, после груди по требованию. Ооооочень долго держали такой режим. Сцеживание у меня так и не получилось, впечатление, что молоко от рук или молокоотсоса просто убегало куда-то вглубь.
18.12.2018
У нас строго - 2 докорма сцеженным молоком, 2 - смесью ( больше 90 гр не даю, в основном 60). Ночью только грудь сколько просит, иногда просто начинает возиться, так я ей грудь даю, чтобы успокоить. Смесь вообще стараюсь по минимуму, по-моему смеси лучше дать меньше, чем больше. Единственное, что думаю, ребенок ведь растет, наверное и количество докорма надо увеличивать? С молоком-то понятно - я сколько сцедилось, столько и даю, а вот со смесью пока не знаю, но больше давать не хочу.
18.12.2018
Ну да, может уже мало того количества которым докармливаете
19.12.2018
Наверное, буду смотреть по ребенку. Если не будет выдерживать 3 часа после смеси, придется добавлять, пока выдерживает даже иногда 3,5-4.
19.12.2018
Питание мамы на ГВ и СВ Сколько ребенок с'едает из груди?