нам почти 8месяцев ,Мамочки, поделитесь чем и как кормите ребенка ? Особенно супы... как готовите ,

Сразу оговорюсь, у нас на по требованию, и в ближайшем будущем сворачивать не планирую. Итак, завтрак каша из коробки (рис, греча, кукуруза) + фруктовое пюре (съедает ложек 10-15). На обед либо суп. Суп с общего стола, но я с прикорма первого сына готовлю на втором бульоне, без поджарки, бульон куриный. Блендер не использую (в наличии 4 зуба). Супы: с кабачком, цветной капустой, вермишелью, гречкой, рисом и пр., если суп с фрикадельками, то их прекрасно тоже жуёт маленькими кусочками, в суп добавляю немного сметаны, после супа, чтобы мне спокойно доесть, даю немного булки. Если вдруг у нас суп, который ребенку давать пока нежелательно (борщ, солянка), то есть мясное пюре + овощи, приготовленные на пару и размятые вилкой. (Суп ест гораздо лучше). Пару раз давала рыбное пюре с овощами. На полдник/ужин - фрукт (через ниблер груша, банан, яблоко), ел с рук мандарины и ананас. Когда варим себе яйца, немного отщипывают сыну желток. Творог планирую дать на днях. Печенье не планирую до года точно.
09.01.2019
В 8 месяцев мои дети, без аллергии и прочих непереносимостей, ели овощи и каши, и все...
09.01.2019
Мясо в 9 месяцев ввела. Супы соответственно тоже. Завтрак каши безмолочные с тёртым яблоком. Обед суп-пюре. Сначала овощной делала - варила мясо, сливала бульон, заливала водой, туда же овощи в разных сочетаниях (кабачок, цветная, брокколи, морковь, тыква, картофель). Потом щи сварила, только вместо поджарки просто морковь и лук + картофель и капуста. Также, через блендер. Гороховый делала. Чуть позже борщ. Рыбный ближе к году или даже позже - мы не едим его особо. Вермишелевый самый любимый. Его через блендер не прогоняла, но картофель не добавляю. Мясо мелко резала, морковь на тёрке. Месяцев с 11 перестала блендерить. Сначала ели так - через трубочку бульон выпивал, а гущу потом ложкой доедали. Потом начали вместе есть. Я не сторонник хлеба, сухариков и прочей сухомятки. Хлеб примерно после полутора лет стала давать (год и 8-год и 9) - к завтраку иногда просит бутерброд с маслом и сыром. В этом же возрасте примерно на перекус с кефиром могу дать печенье овсяное пять злаков.
08.01.2019
Спасибо за оьвет , за ваше время . Буду теперь супы пюре из овощей тоже делать ... а ьо я ввела овощи и забыла про некоторые . А вы напомнили . Спасибо
09.01.2019
Ну и фрукты на перекус давала
09.01.2019
Лактозная непереносимость Хотим перейти на другую смесь