Проблемы со стулом на смеси

Мое мнение, не стоит давать ребеночку разные смеси (в смысле производителей). Могут накладываться составы. Комочки - недопереваренная смесь. Скорее всего, вторая, Малютка, раз после введения начались они. Но это не страшно. Лучше всего будет, если Вы найдете себе еду, в которой есть и классическая смесь, и кисломолочная, чтобы не устраивать меланжи в животике у ребенка. У нас отлично сочетаются, например базовый Нестожен и кисломолочный. Все как по расписанию: аппетит ко времени кормления, стул четко в один временной интервал, можно уже готовиться заранее (мы держим малыша на руках, он с самых ранних дней приучен, да и легче ему так). Постарайтесь так наладить интервал, чтобы проходило не меньше трех часов между кормлениями. Малышка сама в таком случае определит нужное количество смеси.
20.01.2019
Вообще такой винегрет получился, что не очень радует. Нельзя давать разные смеси, то есть разные марки. Молоко свое убирать тоже не стоило, можно было сцеженное давать) Запоры лечатся водичкой. Если воды не пьет ребенок, по какой-то причине, его начинает крепить, как и любого человека. Режим должен быть строгий на смеси, не нарушайте его. Кормить нужно раз в три часа, иначе будут серьезные проблемы с пищеварением. Я кормлю Нан оптипро, нам эта смесь подошла хорошо. Валио мягко говоря смесь не очень, так сказала педиатр. Но если вам она подошла, тогда придерживайтесь ее.
20.01.2019
Воды сколько в день даете? Кол-во воды=норме смеси на 1 раз. Если съедает 120 мл, то 120 мл будте добры влить. У моей всегда были запоры, если забывала дать всю дневную норму воды.
16.01.2019
Кто ж вам скажет. Уберите одну смесь и узнаете. Каждый час кормить нельзя.
16.01.2019
Я не каждый час даю. Получается 120 мл в течении часа, но не за раз. Потом часа 2,5 перрерыв.
16.01.2019
Моя с рождения ИВ по требованию! Норму никогда не съедала за раз, просила через час, давала! По описанию стул нормальный у вас, просто при смене смеси такое бывает и со слизью тоже. У нас, от нестожена, например цвет зелёный стал, а от малютки желтый. А вот пластилин, не знаю от смеси, у нас так после прикорма только)
16.01.2019
Добрый день! Действительно, при использовании тех или иных смесей у малышей может появляться зеленоватый оттенок стула. Однако если малыша ничего не беспокоит - на коже нет высыпаний, нет колик, поноса, примесей в стуле, - то подобные изменения считаются вариантом нормы; зеленая окраска стула отражает особенности обмена железа в организме ребенка. Всего вам доброго!
16.01.2019
Тогда нормально, но не менее 2,5 перерыв, надо что бы переваривалась
16.01.2019
Нужно ли привыкание к новой смеси? Кто долго кормил смесью 1 ступени?