Поделитесь рецептами и советами по приготовлению🙃

С 10мес отдельно не варю практически,общий стол.супы готовлю вечером на несколько дней.в обед разогреваю,также и со вторым.редко готовлю с утра.только каши,омлет
25.02.2019
Особенно никаких рецептов нет, готовила утром или в мультиварке (там можно установить так, что приготовиться ровно к обеду) или в пароварке, в общем готовила каждый день свежее наверное до 1,5 лет
19.02.2019
Я с утра готовлю на два дня, суп варю на тефтелях, но мы недавно только учимся кусками кушать, сразу варю пюре и компот, а ребёнок своими делами занимается, может по кухне ходить или игрушки носить. В мультиварке рыбу делаю на пару с картошкой или овощами. Тефтели на суп заранее кручу и морожу. И морковь тоже морожу на мелкой терке тру. Супы разные варю, чечевичный, с макарохами, овощной. Омлет едим из микроволновки. Кашу варю нам на двоих на воде хлопьями, потом разбавляют себе молоком, а ребёнку молочной смесью.
19.02.2019
А какой у вас возраст и что даёте из рыбного?)
20.02.2019
10 месяцев, мы только пока ели семгу, кету, дорадо. Мы пытаемся плавно перейти на общий стол
20.02.2019
В этом возрасте ел уже с общего стола. Если речь об обычном пюре, то кидала в воду овощи, варила минут 10-15 и пропускала через чеснокодавилку. В начале прикорма готовила на день-два. С общего стола когда стал есть, там как себе. Себе тот же обед или ужин дней на 5 могу сразу сделать. Храню в холодильнике.
18.02.2019
Приучайте к самостоятельности - это, наверное, лучшее качество для малыша. Я утром готовлю и на семью и отдельно доче. Мы утром умываемся, кушаем кашу или пюре (смотря, что успеваю), и потом доча играет или бегает в ходунках час полтора это точно.. Ей готовлю супчики (например - курица, картошка, морковь, крупа или лапша) или рыбка мякоть морковь картофель чуть крупы, кушает очень хорошо. Варю все каши + мяско (курица, свинина не жирная), можно овощь какой-то добавить к такому обеду.. Всё это, конечно, измельчаю, не прям в пюре, но всё же.. У нас просто только два зубика. Молочные каши варю, у нас они на коровьем молоке. На полдник и поужин фрукт тёртый (яблочко, груша, банан или хурма), творожок или йогурт питьевой. Но стараюсь готовить каждый день свежее, так быстрее всё съедается)
18.02.2019
Для меня находка: пудинг. Творог, немного манки, яйцо и чуть-чуть сахара. Все смешать, в силиконовые формочки и микроволновку на 5 минут. Быстро и вкусно. Мясные пюре и супы: покупаем мясо на неделю, в мясорубку, потом порционно замораживаю. Кидаю в воду, замороженные овощи и все. Мясное-овощное пюре готово. Или так же суп, только ещё картошка. Супы и пюре готовлю на 2-3 дня. Каши тоже на пару дней. В каши могу добавить фруктов. Ребенок в это время сам играется. Может лепить, книжки "читать", убирать. Главное дать задание. Ещё иногда котлеты на пару или рыбу готовлю. Субпродукты только в банках покупаю, ненавижу их, противно.
18.02.2019
А в чем храните готовые пюре и супы? В кастрюльке или перекладываете куда то?
18.02.2019
В кастрюле как для себя. А зачем перекладывать? В тарелке могу хранить в холодильнике, например, если дочь не доела. Тогда или в тарелке с крышкой или полиэтиленом накрываю.
18.02.2019
Забыла сказать: для меня важно, чтоб дочь ела разное. Поэтому я многое давно ввела: и свинина, и телятина, и кролик, и курица, и индейка. Разная рыба из разрешенных. А ещё чечевица, овсянка, гороховый пирог. Омлет выручает, если времени нет, пару раз в неделю. Омлет в микроволновке готовлю. Картошку тушёную с мясом на всю семью готовлю. Мешанку делаю: морковь тёртую с яблоком. Гречку, рис, кукурузная каша, овсянка - все это взрослое месяцев с 9. Коробочных каш уже нет.
18.02.2019
А гречку и все крупы как измельчаете и варить как обычно для себя? Без соли и сахара только масло?
20.02.2019
Месяцев с 9 стала обычные взрослые крупы варить и не измельчать. Несколько раз немного давилась, но привыкла. Без соли, без сахара. Иногда могу сварить с изюмом или яблоком, или ещё чем-то таким. После года, если есть не хочет (зубы болят), то добавляю немного меда. Тогда сладенько и кушает.
20.02.2019
Но варю дольше чем себе, чтоб попазваристее было,легче жевать.
20.02.2019
Меню 10 месяцев! Как готовить крупы с мясом?