ПРИКОРМ от слова никак. В 8 месяцев.

Один в один ситуация. но я не парюсь. Предлагаю раз в неделю что-то новое, 5 ложек если съест, я радуюсь. Регулярно даю пробовать то, что ем сама, это ей ух как интересно )))
26.04.2019
Ну так есть ГВ по любому требованию, поэтому и с прикормом беда. Тут или продолжайте кормить по требованию и не ждите, что будет есть хорошо прикорм. Или кормите грудью по режиму и будет есть прикорм
25.04.2019
Зачем ему чтото есть, если попросил-на грудь)) ложку можно в.руки, как раз отвлекать что б ел.
22.04.2019
Мы начали с фруктов и ягод в 6 месяцев. В 7 овощи. Ел не все. Кабачок ел, потом цветную и брокколи не стал есть, тыкву, морковь, картофель ел. Каши в 8. Гречка и рис не понравились. Геркулес и кукурузу ел с тёртым яблоком. Дело в Вашем отношении к прикорму. У прикорма цель познакомить с продуктами а не накормить. У нас первые пару месяцев порции были 40-60 грамм (готовила сама, перекладывала в баночку из под детского питания - примерно половина банки была.). До года порции 80-100 грамм. Грудь часто. С 10.5 месяцев общий стол. Съедает 5 ложек - по мне этого достаточно. Нагрудник мой тоже не любит. Не пользовались им. Иногда разрешает тряпочку подстелить. А с ложкой в руке мне кажется можно есть. Пока ложкой играет кормите.
22.04.2019
Мы нормально есть стали к 9 мес)хотя я мама со стажем...дооолго выбирали кашки...понравилась греча с черносливом,овсянка с персиком и мультизлаковая с набором ягод...мясо от слова мы есть стали-с месяц...и картофель с морковкой тоже кушать стали...Иногда едим с моими часами трекерами)иногда с игрушкой...махаем руками так что еда размазана и расплёскина с ложки по всей кухне,включая старших детей🤷‍♀️🤦‍♀️
22.04.2019
Убирайте грудь по требованию. Это до 6 месяцев норма, потом днём должен быть режим хоть какой то. И мне помогало с овощами- я туда свое молоко добавляла, а с кашами пару ложек пюре фруктового. Потом овощи хорошо ел с мясом. После маминого молока, безвкусная каша реально гадость, я вот его прекрасно понимала и тоже самое с брокколи, фу..бе..)))
22.04.2019
До года цель прикорма не накормить а познакомить. Основная еда до года молоко или смесь. Не у всех дети едят по 160 грамм как пишут в таблицах с первых дней ввода прикорма. Мы по 150 грамм каши ближе к полутора годам примерно начали есть.
22.04.2019
Много писать не буду, но как мне кажется по требованию безотлучная грудь просто не дает малышу проголодаться, в желудке постоянно что-то есть.
22.04.2019
Я делаю так: даю, например, мясо. Как только ребёнок начинает возмущатся, сразу даю любимый фрукт. Пару ложек фруктов и опять мясо. Так и съедает норму. Либо даю поиграть крышки от пюре, ложку, поварешку и тп, отвлекается и ест.
22.04.2019
Провал а не прикорм... Как увеличить количество съедаемой порции?