Не хочет есть прикорм(((

Лучший ответ

Я в такой ситуации сажусь перед сыном с его пюрешкой и ем её, при этом громко плямкаю, нахваливаю еду. На сына при этом внимания не обращаю. Через несколько минут любопытство берёт над ним верх и рот открывается.
20.05.2019
Нам 6,5 месяцев прикорм пытаюсь вводить с 5 месяцев неделю ввожу потом отступаю 😔не ест ни каши ни овощи ни фрукты ,берет в рот и орет со содержимым вместе.трудности в том что у нас ещё и отказ от Груди с двух месяцев кормимся только во сне я уже в отчаяние ,была Надежда на прикорм а тут 😢
13.05.2019
А не пробовали давать то что сами едите, ну за столом прям? Я раньше могла немного гречки, картошки, пшеной каши давать, сын ел, сейчас нет(( Нам массаж начали делать и пока не буду ничего давать, после опять начну, попробую других фирм пюре.
13.05.2019
Пробовала ей все бе😔жду не дождусь времени когда дочь кушать начнёт 🙏4,5 месяца живу в ужасе
13.05.2019
Регина, добрый вечер! Знаю, что уже много очень времени прошло, но угас все тоже самое, сын в 2,5 месяца стал отказываться от груди, сейчас ему 6,5 и до сих пор кормлю только во сне ( это ад какой то! Бутылку никакую не берет (а у меня их уже 7 🤦🏼‍♀️ Прикорм стала вводить в 5 , но толку 0, он рот на ложку закрывает и орет. Это кошмар. Скажите пожалуйста, может быть вы помните, когда ребенок стал нормально есть?
04.03.2023
Здравствуйте, подскажите, у меня такая же проблема(( вам удалось ее как то решить?
12.07.2023
Подождите недельку и попробуйте еще. Моя тоже сначала бесилась и ревела, когда я пыталась ложку в рот засунуть. Подождали неделю, и совсем по-другому все пошло:)
13.05.2019
Да, подожду....смысл открывать банки и выбрасывать.....надеюсь ситуация изменится)
13.05.2019
Апельсинка, ой у нас такая же ситуация как тут описано. Нам вот 6 мес и неделя, уже недели 2 точно не хочет нормально есть овощное пюре, сразу ноет 😩 уже и каши не хочет , я с ума скоро сойду 😭
23.03.2023
Но он ест? Или не глотает ,плюёт и плачет? Просто мой тоже в 6 отворачивался, я обманом в него пюре засовывала - когда случайно рот откроет или когда облизывал вторую пустую ложку, которую сам держал. Но он глотал, когда в него что-то попадало. А потом недели через 2 вдруг начал рот на ложку открывать, словно распробовал! Но я через нытье и плач не кормила.
14.05.2019
Он закрывает рот и отворачивается когда видит лодку, когда с рук даю тоже самое, раньше воду пил хорошо, теперь и ее не хочет.
15.05.2019
Вы вводили прикорм сразу пюре? попробуйте для начала давать сок фруктов по чуть чуть (яблоко, груша - я мешала, потому что груша крепит стул), если срыгиваний не будет, то вводите именно пюре своего изготовления (просто натрите мякоть того же яблока на терке, предназначенной для помидор). может у вас на покупные пюрешки реакция идет в виде срыгиваний. я вводила прикорм в виде сока в 3 месяца и проблем не было ни со стулом ни со срыгиванием. Удачи Вам)
13.05.2019
Сок не лучшее начало прикорма
13.05.2019
у каждого свое мнение. а что же лучшее? смесь? пюре?
13.05.2019
До года основное питание смесь или молоко. Прикорм носит ознакомительный характер. Педприкорм (кусочки из своей тарелки) или пюре каждый выбирает сам. Я вводила и пюре (сама готовила) и кусочками. Но уж точно не сок. Почитайте, почему прикорм раньше вводили с сока с 3х месяцев - почему так рано.
13.05.2019
С соков не хочу начинать....давала немного тёртого яблока там сок был конечно же, а так не хочу соки пока давать. Возьму перерыв на неделю и снова начну, смену фирму пюрешек, если снова отказ, то буду дальше думать. Сегодня сама пюре из кабачки сделала....не ел...
13.05.2019
Не готов. Я вводила пед.прикорм. Когда давала малышу со своей тарелки. Гораздо интереснее было ребенку. Но я не готовила жирное и жареное, только тушеное или отварное, без специй. Младшему вообще на море в 6 месяцев начала прикорм с огурцов и черешни. Все было хорошо)
13.05.2019
Я со своей тарелки тоже давала...ел, а сейчас перестал. Но у нас ещё видимо зубы верхние лезут+массаж начали делать, поэтому возьму перерыв на 10 дней, а после возобновлю значит.
13.05.2019
Ниже мельком глянула переписку. Скажу из своего опыта: первый ребенок до 11 месяцев в основном был на ГВ, прикорм шел очень неохотно с выплевываниями. А второй ребенок в 11 месяцев отказался полностью от груди и с огромным удовольствием ел домашнюю еду. В 1.2 года я перестала помогать своей ложкой. Поэтому смотрите только по своему ребенку. Скоро пойдут уже более настоящие фрукты и овощи и будет легче в подборе.
14.05.2019
Подождите. Прикорм до года носит ознакомительный характер
13.05.2019
вы серьезно???? вы представляете себе, что у ребенка полный рот зубов (по хорошему должно быть 8, но у всех по разному), активный рост, развитие, а он кушает только грудь??? ему кальций нужен и белок. сейчас разрешен прикорм для искусственников с 4 месяцев, а на ГВ с 5. сами бы попробовали в течении года и днем и ночью есть только молоко и больше ничего. захотели пить-молоко, захотели есть - молоко в помощь и ничего больше. я посмотрю через сколько суток у вас от такого питания будет отвращение к молоку. я не спорю с тем фактом, что ГВ очень важно и полезно, НО ребенок это ведь тоже человек и ему хочется попробовать что то новое только вот он об этом сказать не может. и так, к слову, от постоянного грудного молоко тем более если оно жирное у детей нередко запоры бывают!
13.05.2019
Абсолютно. Даже не знаю, что вы так возбудились. Почитала выше, что вы с трёх месяцев сок ребенку давали. Сразу все ясно стало.
13.05.2019
возбуждает меня муж, а не Вы. это Вы утвердили про ознакомителный характер и тем более до года?! вот интересно, где Вы такую информацию взяли? спросите свою маму по поводу что Вы кушали до года, когда было чем жевать, неужели молочко только пили?!
13.05.2019
А какой смысл ориентироваться на то, что было сорок лет назад? Хотя вы, похоже так и делаете...
13.05.2019
ну конечно дети ж мутировали или лучше сказать роботизировались! дети они везде дети и потребности одни (не имею ввиду детей которые в 4 года хотят айфон последней модели). Скажите у Вас дети есть?
13.05.2019
Не дети мутировали, а взрослые стали больше о детях думать. Есть. И даже больше, чем у вас
13.05.2019
разве плохо что ребенок не знает что такое дефицит витаминов? если посмотрите составляющие гр.молока, что увидите что там максимум это витамин С, и кальций, белок в таких количествах малых, что если у ребенка активный рост и рост зубов то этого недостаточно. и чем меньше малыш кушает кальция и белка, тем хуже у него растут кости и зубы становясь хрупкими и ломкими. тут уже либо у мамы, которая против в принципе прикорма пока кушает грудь, с головой не все в порядке либо ей плевать на ребенка (сейчас не про Вас говорю). или если ребенок во всю ходит, мы например пошли в 9 месяцев, какое нафиг молоко и только молоко. он поел и через час опять голодный. Я кормила сына до 1,5 лет, кушал грудь хорошо, но помимо нормальную еду (не жирную, не жареную давала с 7 по-моему месяцев). ничего криминального не вижу, чтоб приучать малыша, его кишечник, к нормальной пищи с малого возраста. тем более никто ж ведрами не дает ему, пару ч.л. и докорм молоком. знаю случаи когда ребенку больше года, а он не знает ничего кроме грудного молока, а потом проблемы с кишечником, постоянные диеты и прочая чушь, которая ну никак не полезна ребенку.
13.05.2019
Проблемы с жкт зарабатывают соком в три месяца. Однако, вас это, я смотрю, не остановило. У вас странное представление о составе грудного молока. Вам бы самой не плохо освежить данные. Ну или хотя бы включить логику: если бы с составом молока было так плохо, то дети бы на ГВ не росли. А это не так. Растут. Причем вполне себе упитанные даже
13.05.2019
ок, с витамином С перегнула https://kormigrudyu.ru/sostav-grudnogo-moloka, максимум из всего это вода - 85-87 %. остальные элементы в малых количествах. что касается раннего прикорма, сейчас педиатры разрешают вводить с 5 мес. тем кто на ГВ и с 4 мес. кто на искусственном. https://kinders.online/gv/prikorm-po-mes-pri-gv.html согласна, что все детки разные, по разному воспринимают новую пищу, но ничего опасного нет и вредного тоже. никто не говорит что бросать ГВ и кормить той едой что кушаешь сам или покупать смеси и пюрешеки в баночках. у нас проблем не было и всех кого знаю тоже прикорм начинали рано с 3-4 месяцев и все ок, и раньше чем многие дети кушали все и без проблем в жкт. я никого не заставляю делать как делала я, да Боже упаси, нон мне сто лет не нужно. я просто привела пример как делала я, а принимать или нет это лично едало автора. только вот прежде чем давать что то новое, я советовалась с врачами, противопоказаний у нас к новой пищи не было, нам разрешили. я не с потолка взяла это все или потому что мне так приснилось или захотелось.
13.05.2019
Есть темы, на которые лучше не заводить спор. Там хоть что говори, бесполезно. Я вообще на эту тему комментарии никогда не оставляю, но сегодня у меня прям настроение. 😀 Все любят писать про какие-то там статьи, а сами читали? Ну почитала я, написано - вводить прикорм (НЕ ОЗНАКАМЛИВАТЬ) с 6 месяцев именно потому что грудное молоко уже не может отвечать потребностям ребёнка в микроэлементах, но должно присутствовать (не являться основной едой) до года. Следующее - проблемы с жкт. Тут я тоже не поленилась и почитала. Первая проблема, о которой говорят гастроэнтерологи - запор. У каждого второго ребёнка на прикорме запор и что-то я при этом не вижу, чтобы кто-то писал "спасайтесь, у вас проблемы с жкт!!!!". Вторая проблема - гастрит. Все вот твердят, что нужно жить в ногу со временем, а сами что-то не очень. А как же хеликобактер (если кто не знает настоящий возбудитель гастрита), которой ребёнок заражается, не когда сок начинает пить, а когда бегать и тащить грязные предметы в рот. Зато звучит громко - "проблемы с жкт".
14.05.2019
верно) вот про это только другими словами и пыталась сказать. каждый в любом случае останется при своем мнении. как и говорила, каждая мама сама решает когда вводить прикорм и в каком количестве. кто то мандарины дает в месяц ребенку, а кто то и в 2 года боится,а вдруг аллергия. Автор спросила кто как делал, я написала свою ситуацию, но тут некоторые, которые придерживаются только современных способов и не принимают никакое мнение кроме своего)))
14.05.2019
Он у вас в 9 месяцев после прикорма и был голодный, потому что у детей не усваивается половина. Жкт ещё не готов. Что вошло, практически то и вышло, или вы не замечали в кале ребёнка большое количество непереваренной еды? Не вводите в заблуждение, с 4 месяцев вводить прикорм рекомендуется только в случае склонности к аллергии, и то микродозами. А фруктовый сок рекомендуется вводить не раньше года.
14.05.2019
кто Вам сказал что еда не усваивалась у него?
14.05.2019
Почитайте рекомендации воз и работы ведущих педиатров мира. Вам правильно сказали выше - до года основная еда у ребенка гм или смесь. Прикорм носит ознакомительный характер.
14.05.2019
так я еще раз повторяю, я не говорила что нужно ГВ ЗАМЕНЯТЬ другой пищей. читайте внимательно что пишу, я говорила что нужно вводить по 1-2 ч.л. в день всего не больше и докармливать потом грудным молоком! вот интересно какой взрыв мозга у Вас будт если скажу, что одна особа, не от большого ума конечно, ребенку в 2 недели давала сок мандарина???? а мы тут спорим про овощные пюрешки разрешенные с 3-4 месяцев. каждая мама сама смотрит по состоянию своего ребенка давать или нет чтот или иной продукт (новый). у моего ребенка все ок было с жкт, если вас так заинтересовал стул моего ребенка, то вся пища усваивалась на 100%, никаких колик, запоров и поносов (кроме момент как лезли зубы, не было. А если проблемы есть, то согласна с прикормом стоит повременить.
14.05.2019
Вы можете своего ребёнка хоть кормом для кошек кормить, мне как то все равно))
14.05.2019
ну кормом для кошек начну кормить только после Вас) хамить не стоит!
14.05.2019
Прикорм ВОЗ рекомендует вводить с 6 месяцев не зависимо от типа вскармливания. Но Вы доверяете советам педиатров и их рекомендациям столетней давности. Тогда на работу выходили рано, поэтому ГВ быстро заканчивали. Этим оправдан ранний ввод прикорма. Сейчас декретный отпуск длится полтора года, поэтому спешить абсолютно некуда. Для ребенка основное питание до года это ГВ или смесь. Прикорм до года вводится с целью знакомства с новыми вкусами а не с целью накормить. А молоко и смесь содержит все необходимое для роста ребенка. А зубы и ногти это всего лишь наследственность, уход и ничего более. Мы начали в 6 месяцев. Первые пару месяцев ели по 40-60 грамм. До года порции были максимум 80-100 грамм. ГВ по требованию часто. Во время ротовируса в 10 месяцев на неделю убирала весь прикорм и кормила только грудью. Есть дети с отличным аппетитом, которые в 8 месяцев едят по 200 грамм и просят ещё. А есть другие, которые попробовали немного и больше им не надо. До года нет повода для беспокойства что ребенок не ест прикорм. Кто-то придумал нормы в 160грамм. Мы только после 1.3 наверное стали есть 150 грамм. Примерно в 1.8 грамм 200. После 2х примерно лет 250 грамм каши ест. Надо не бездумно слушать рекомендации педиатров, они и лекарств то выписывают вечно пачками абсолютно без надобности, а включать голову и читать. Как сок действует на ЖКТ ребенка. Сок не рекомендуется вообще лет до 3 вроде. Фрукты (мякоть) гораздо полезнее чем выжатый сок. И ничего страшного в том, что прикорм будет маленькими порциями и не с 6, а с 7-8 месяцев нет.
13.05.2019
Прикорм, вопросы. Прикорм яблоком и ниблер