Проблемы с грудным вскармливанием, соска (пустышка)

Привет! Я примерно в вашем возрасте дала Филу пустышку потому что были нюансы с животом- так все легче проходило. Для всех нас. Соска была часто во рту- на сон, на прогулки, когда надо было отвлечь от болей в животике. В какой-то момент мне показалось, что молока стало меньше, переполошилась как и ты. В этой ситуации просто начала по вечерам в душе руками массировать и сцеживать молоко. За пару дней его количество ощутимо увеличивалось. Все было норм и ел сын отлично, не путая соску и сосОк🙂 Так что мой опыт- давать по необходимости, а когда есть проблемы с молоком- пореже, параллельно стимулируя выработку молока руками. Сейчас нам 7 мес, соска на сон и на прогулку, если вдруг решит разораться, когда не надо. Все довольны
02.02.2020
Спасибо! В принципе, только на сон меня бы устроило 😉
02.02.2020
Проэкспериментируй, смелее! Не думаю, что возникнут глобальные проблемы🙂
02.02.2020
Соску, что еще. Ну будет просить чаще и дольше и что.
02.02.2020
Спасибо за мнение!
02.02.2020
Не понимаю, что так все боятся соски... у нас соска была у всех детей в почёте, отучать неделю было только непросто, а остальное всё нормуль. Меня лично бесило, когда ребёнок на груди висел всё время, используя грудь как соску. Поэтому соска - это реально спасение:)
02.02.2020
Спасибо! Боюсь негативного влияния на ГВ и вот эту вот неделю, когда придётся отучать от соски 😁 а во сколько месяцев ты своих отучала?
02.02.2020
После двух лет:) Алекс сейчас насасывает сосу, как безумный. Это мои титьки он бы в кровь иссосал за почти два года😂
02.02.2020
А с зубами (с прикусом) проблем ни у кого нет? Соска со временем это уже привычка, так что я не думаю, что Алекс бы также и грудь чавкал)))
02.02.2020
Нет, проблем нет:) привычка или нет, но грудь также дети на гв постоянно требуют и в 2 года, это сильно изматывает матерей. Почитай бб. Да и сосательный рефлекс у некоторых чуть ли не до 5 лет, у большинства к 3 годам затихает, если верить статьям на эту тему. Да и соску можно редуцировать - подальше убрать, а грудь всегда рядом, можно жамкать без конца😂
02.02.2020
Это не так, ребенку хочется играть. Играть с грудью во рту он не может, в отличии от соски.
02.02.2020
Ему ничто не мешает 10 раз прервать свою игру и пожамкать грудь. А соску можно убрать подальше и давать только на сон или вообще не давать - кто как пожелает.
02.02.2020
Да, в конечном счете все определяется рамкам, которые устанавливают родители. Поэтому не стоит обобщать про "соски в кровь" на ГВ. И соску дети соски постоянно, потому что родители им это позволяют, потому что обычно "так проще"
02.02.2020
Тоже самое могу сказать и с грудью - так проще некоторым😂 ради чего это всё после года я не понимаю🤷🏻‍♀️
02.02.2020
Те, кому проще, не жалуются на это 😁 мне проще укладывать спать вечером, переживать беспокойства связанные с зубами и болячками. Ни на что не жалуюсь, наслаждаясь тем что так просто решаю эти проблемы.
02.02.2020
А мне с соской намного проще и никто ночью не терзает моя грудь по 5 раз и при любом случае не лезет мне под майку в любом месте:) на соску я тоже не жалуюсь, а вот долго кормящие мамы частенько жалуются на бб и на плохой сон, и своё состояние здоровья, и прочие неудобства гв. Я могу понять вполне.
02.02.2020
Если б недосып мам касался только типа кормления, жизнь была бы намного проще. Можно подумать, что нет мам, которые просыпаются ночью приготовить смесь, найти соску ребенку. Недосып больше связан с общей нагрузкой на мать (быт, старшие дети, домашние животные) и ее возможность отдыхать в течении дня.
02.02.2020
Оль, бутылку ночью после года уже мало кто даёт, а вот грудь рядом, её можно несколько раз за ночь пососать:)
03.02.2020
А то грудью после года кормит много кто, рассмешила. 😊А тех кого это напрягает еще меньше. Не зависимо от типа кормления и наличия и отсутвия соски мои старшие дети стали нормально спать после 3,5. Когда я пожаловалась на это в садике, мне сказали что больгинство детей не спит нормпльно до четырех лет.
03.02.2020
Ну кто кормит, тот и ночью кормит;) ну, не знаю, многие жалуются на бб, про сон уж промолчу:))) и подруга до 3 лет кормила. Жаловалась, но кормила😅
03.02.2020
Поскольку сталкивалась с отказом от груди в пользу пустышки с Эриком, то не давала Эмили ее вообще до года, укачивала если не засыпали на груди. Причем Эрику я ее давала исключительно в машине, но и этого хватило. В яслях Эмили иногда спит с пустышкой. Скоро установится зрелая лактация и станет проще.
02.02.2020
Спасибо! А он просто перестал брал грудь или как ты поняла, что он отказывается о груди? Голод не тётка ведь, а от соски молока не получить))
02.02.2020
Дети далеко не с рождения понимают что такое еда, сосание само по себе успокаивает и ребенок м сочной будет спать. Он просто орал, не брал грудь и сразу засыпал с соской.
02.02.2020
у меня срыгивал много если переднего молока много было, в какой-то период он до заднего не доходил, поэтому я сцеживалась перед кормлением - помогало
02.02.2020
Спасибо! Да, именно в этом и проблема.. я боюсь часто сцеживаться, ведь молока тогда больше приходить будет?
02.02.2020
у меня молоко именно сильно приходит только когда ребенок начинает его наяривать через час/полтора, тогда через сутки грудь чуть ли не лопается, так как он не ест обычно так часто и много первые два месяца сцеживалась часто, так как еще нет такого четкого взаимодействия груди и ребенка, молока в начале просто много вырабатывается некоторые специально сцеживают переднее молоко, чтобы ребенок ел более жирное заднее у нас режима нет, едим когда хотим, скока хотим, приходится подстраиваться
04.02.2020
Молоко есть , соска часто деткам нужна как успокоительное. Все у вас хорошо.
01.02.2020
Спасибо!
02.02.2020
Я считаю в данном случаем проблемы надо решать по мере их поступления. И уж точно их себе заранее не придумывать. Решила насущную - радуйся 😅
01.02.2020
Тоже верно😁 но это так по-женски - придумывать себе проблемы 😂
01.02.2020
О да 🙈🤣🤣 Мои соски не брали, сколько ни пихала. Так что на твои месте радовалась бы 😁
02.02.2020
Полностью согласна! Хорошо, что удалось решить проблему пустышкой. Просто не давайте ее днем ребенку просто так, только в таких "экстренных" случаях. А по поводу отучения в дальнейшем...не у всех оно тяжело проходит, какие то дети сами отказываются к полугоду. Я читала что главное до года отучить, тогда не сложно будет. Может у вас сейчас зрелая лактация установится и вообще проблема уйдет сама вместе с соской.
02.02.2020
Спасибо! Да, надеюсь перекантоваться ещё пару недель с соской и может лучше с молоком будет))
02.02.2020
У меня обе были с соской и ничем это не повлияло на количество молока. Так хоть можно было выдержать время между кормлениями. У тебя еще просто лактация не наладилась. У меня с первой молоко приходило, когда вздумается. По началу я давала груди по очереди. То есть одно кормление левая грудь, следующее правая. Потому что молока было много и хватало одной груди. К 4 месяцам наладилось и кормила уже с обоих грудей за кормление. Еще один совет был от моей акушерки: чтобы не захлебывалась, дать пару раз соснуть - грудь забрать - опять чуть пососет и опять грудь забрать. Так раза три и потом все окей. Но я подкладывала пеленку, так как молоко ручьем текло.
01.02.2020
Спасибо! Попробую ее отлипать от груди в начале кормления, может поможет. А днем между кормлениями малышка пока не просит соску, держится уверенно 2.5-3 часа. Но это пока)) Как твои дела, пол малыша ещё не известен?))
01.02.2020
У нас соска была только на сон, ну или когда через час после кормления начинался плач. Моя грудь только для кормления, никогда не понимала, как некоторые постоянно дают грудь. У меня с сиськой во рту ни один ребенок не спал. Так что не переживай по поводу пустышки. Я вроде норм, а вроде и нет. То хорошо себя чувствую, то тошнит, болит живот и поясница. Качели в общем. Пол ребеночка узнаю на следующей неделе. Там как раз УЗИ и результаты НИПТ.
01.02.2020
А и если давать соску только на сон или когда капризничает то это окей. А вот с 6 месяцев я после сна соску не показывала и было все окей. То есть просто так соску никогда не давала без причины. По этому привыкание было только на сон. И это работало, порой прикачивать не приходилось. Только соска оказывалась во рту, то дочка что первая что вторая засыпали. Отучились обе к двум годам спать без соски. Мири бы отучилась еще раньше, если бы мы с ней в её полтора года в больницу не загремели. Туда пришлось взять соску и произошел регресс.
01.02.2020
Вообще пустышка никак на ГВ не повлияла! У меня дочь не любитель висеть на груди,всегда ее брала только на поесть,во все остальное время соска по требованию и все счастливы
01.02.2020
Спасибо!
01.02.2020
Имхо проблемы нет. Если станет меньше молока перестанете давать пустышку. А будет сосу просить больше- вам решать давать или нет и до какого возраста. Мои оба с удовольствием сосали.
01.02.2020
Спасибо! Да как-то хотелось без соски обойтись, вот и думаю, может у кого-то есть лайфхаки на этот случай))
01.02.2020
Понятно. Ну что ж, надеюсь найдете то что подойдёт, удачи!
01.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и гемоглобин Ассиметрия груди при гв