Сколько смеси едите/ели в 2 месяца?
РЕЖИМ питания малышаДоче почти два месяца, через два дня)) Наконец то подобрали смесь. Только на ней начала сама какать(до этого только со свечками и зеленым) и прошла аллергия после прошлых смесей. До этого ели по 100 и все было болеменее. А тут на радостях, что смесь подошла я увеличила до 120. И стала много срыгивать(( И сразу, и после сна. Причем выходит в том же виде, не творогом. Переедает? Вряд ли, потому что суточную норму не съедает. Едим 6 раз, редко 7, через 3 часа.
Еще мы всей семьей с насморком. Сходили к лору, сказал слизи в носу больше "нормы" и чуть стекает по задней стенке. Это может влиять на срыгивания?
Nadi
Конечно не готов ребёнок сразу 120, не влезло в неё это .мой всегда вырыгивает обратно то что не влезло . В два месяца ел каждые три часа . Ночью один раз ел иногда два .
16.03.2020
Ответить
Юлия
А я думаю переедает. Мы сыну не помню в каком месяце увеличили на ложку- спрыгивать начал. Вернулись к прежнему количеству и увеличили только через две недели. И срыгивать перестал. А смотреть суточную сьедает ли- ну не знаю, никогда даже не дотягивали до этой цифры. Это максимальное количество я думаю( ну если вы про 1/7 от веса имеете ввиду)
14.03.2020
Ответить
Юлия
Я бы убавила на ложку и посмотрела. Ребёнок все равно голодной себя не оставит, вот и посмотрите- если выдёргивает три часа и не спрыгивает,то все норм
14.03.2020
Ответить
Юлия
Вот вечером дала на ложку меньше. И вылетело, не успела я даже поднять её((
14.03.2020
Ответить
Юлия
Я тоже попробую перейти опять на 100. Хотя вечером так и дала и срыгнула сразу, как начала ее поднимать((
14.03.2020
Ответить
Алина
Мы на св, но пока больше 120 не съедаем. А срыгивать может из за задолженности носа. Столбиком долго носите?
14.03.2020
Ответить
Марина
Попробуйте покармить по 60 гр до момента требования покушать. Мы в 2 месяца тоже болели старшая зарозила кормила по 60 гр каждые 1,5-2 часа, а когда пошли на поправку вернулись к обычному кормления по 90 гр каждые 2-2,5 часа. 120 гр это очень много для крохи.
15.03.2020
Ответить