Прикорм кусочками

Мне очень понравилась вот эта статья, как раз про то, как научить малыша жевать https://zen.yandex.ru/media/ma... прочтите!
27.07.2021
В 7 месяцев ребёнок отказался от пюре, тогда и узнала что вариант микродоз с общего стола гораздо интереснее баночных пюрешек, начала давать. Кусочки только те что сама легко могу раздавить пальцами: супы рагу сырники фрукты и тд
23.07.2021
Я начинала с пюре, но иногда месяцев с 7 давала что-то кусочками - банан, мягкую грушу. С 9 полностью на кусочках, ест сама. Зубы значения не имеют. Давится иногда. Но это не то давится, когда дыхание перекрывает. Понимаю, что сердце в пятки, у самой так было. Но у детей отличный выталкивательный рефлекс. Если кашляет, значит все хорошо, вытолкнет наружу кусочек. Максимум что случится - вытошнить. Настоящее подавился, это когда полная тишина, потому что дыхание перекрыто. Такое бывает очень редко. Для успокоения можно посмотреть видео как оказать первую помощь и никогда не оставляйте ребёнка без присмотра с едой. Ну и подача безопасная по возрасту.
13.07.2021
С 6 месяцев. Ни каких пюре. Почитайте в инстаграме страничку школа самоприкорма Полина Казимирова
12.07.2021
Дарья , зайду сейчас почитаю. Спасибо
12.07.2021
Сразу. Батат, банан, авокадо. В 8 мес курица, рыба. Зубы какие-то были, но они особи значения не имели. Дети могут и дёснами перетирать.
12.07.2021
Николь, ничем не давился?
12.07.2021
Анна, тьфу-тьфу, вообще ни разу
12.07.2021
Сразу давала. Грызла яблоки, груши, сушки. Без ниблера. Еще даже зубов не было. Каши тоже вводила сразу наши из хлопьев.
12.07.2021
Марина, не давилась ничем? Понимаю, что нужно было до зубов ещё начать. Теперь боюсь, вдруг большой кусок откусит. Подавилась печеньем вчера.
12.07.2021
Анна, пару раз может. Но я всегда на стреме была, если она отгрызала кусок, старалась вытащить.
12.07.2021
Запор ли? Ввела цв.капусту, брокколи, кабачок. Что дальше?