Ребёнок мало ест и плохо прибавляет в весе

Лучший ответ

У меня дочка так же набирала. Но к моего педиатра была таблица онлайн с диаграммой где было видно норма или нет конкретно в случае дочери. Там отмечался вес при рождении, рост и каждый месяц прибавка. Так вот у нас было в норме всё, хотя натирали по 350-600 грамм после 2 месяца. Дети индивидуальны и у всех разные потребности. Я кормила по желанию, смесь не давала, прикорм с 4,5 кушает с удовольствием. И по нормам общепринятым дочка вообще дистрофан была, но развивается отлично, здоровье в норме! Мы с мужем не полные, так что у просто не в кого быть пышкой, как того хочет воз и наши совковые педиатры. Может обратиться еще к одному специалисту для второго мнения?
01.04.2023
А кушала она хорошо? Не было ощущения, что мало съедает?
01.04.2023
Smolyaninova Polina, если мало съедает, то это значит не так прикладываете. Советую обратиться к консультанту по гв, мне очень помогло. Все вопросы были сняты разом! Сейчас 6 месяцев малышке и она отлично чувствует себя и всё еле на ГВ с прикормом. А вообще малыш есть столько сколько ему необходимо в данный момент, у него же там желудок с желудь😄
01.04.2023
Анна, самое главное, что здоровье в порядке! Надеюсь, у нас тоже, несмотря на эти недоборы
01.04.2023
Добрый день ! Вам попался неграмотный доктор! Либо вы неправильно прикладываете к груди, либо ребенок просто физически не может эффективно сосать грудь. Вам нужна не смесь, а грамотный педиатр и специалист по ГВ. А еще покажите ребенка стоматологу детскому. Возможно, у вас короткая уздечка под языком, которая мешает правильно захватывать грудь.
01.04.2023
Надежда, стоматологу показывали, она засунула палец ребёнку в рот и сказала, что с уздечкой все в порядке, но мне кажется, что осмотр должен быть более подробным, так что не знаю
01.04.2023
Мне педиатр говорила (если это важно, я в Штатах живу), что на ГВ не бывает плохо и хорошо набирает. Есть график с кривыми по процентилям, туда каждый прием ставят точку, соответствующую весу ребенка и важно просто чтобы график шел вверх, т.е. вес увеличивался, чтоб не было провалов и тормозов. Я вообще не представляю, чтобы мне здесь кто-то сказал заменять грудь на смесь в вашей ситуации. У меня были бы вопросики к компетенции врача.
03.04.2023
Зачем вам смесь, кормите по требованию и все
01.04.2023
Мы тоже набирали по 500 гр., да ещё и мальчик, о смеси даже разговора не было, ну такой малыш. Есть онлайн калькулятор нормы веса и роста, по ним у нас всегда значения по нижним границам, но переживать не надо, такой ребёнок. Она же истерики не закатывает, что голодная? В год мы были всего 8 кг.
01.04.2023
Любовь, да вот периодически закатывает, а потом съедает всего 60 мл, начинает улыбаться, агукать и играть с соской, меня это настораживает Калькулятором попробую воспользоваться, спасибо)
01.04.2023
Срочно помогите Опять отвес. Что делать...