Как совмещать смеси
СМЕСИ - когда, сколько, какиеДобрый день. Ребенок срыгивает после каждого кормления, достаточно много, есть лактозная недостаточность, добавляю в смесь лактазар, но не знаю насколько это помогает, эффекта особо нет.
Хочу попробовать антирефлюкс смесь белакт, но сейчас на Нестле нестожен комфорт, у кого была такая ситуация, как совмещать и можно ли совмещать смеси разных производителей?
Хочу перед нестоженом попробовать дать 30 мл бБеллакт. И можно ли перейти на антирефлюкс как на постоянную? Читала что вообще не ррекомендуется (
Аник
Срыгивают обычно все почти. После каждого кормления - норма. А по кол-ву как, обильно срыгивает? Может перекармливаете? Какой суточный объём? Пробовали размеренное кормление?
10.09.2023
Ответить
Мария
Аник, да понимаю что все срыгивают, показала врачу фото, сказали да, больше чем нужно, бывает в течение часа лежит и срыгивает, или заснет, а проснется от того что срыгнуть хочет. По кол-ву смеси, кормлю 120 мл каждые 3,5-4 часа, вес 5700, возраст 2,5 Мес.
Я пробовала давать меньше, все равно тоже самое все
10.09.2023
Ответить
Аник
Мария, я посчитала где получается 720 - 840 вы даёте. Попробуйте в качестве эксперимента этот объём поделить на более мелкие порции и давать чаще и с помощью размеренного кормления, то есть попьёт минуту и сделать паузу несколько секунд и так в течении всего кормления. Кормления будут дольше, но желудок не будет перерастягиваться, это более щадящий метод. И малыша не лёжа, чтобы бутылка сверху, а в положении полулежа, голова выше таза и бутылка не нависает над ним.
10.09.2023
Ответить
Мария
Аник, думаете не в смеси дело? Попробую конечно так, может полегче будет малышу (
10.09.2023
Ответить
Мария Кришталь
Можно совмещать, мы совмещали обычную с кисломолочной. Но все лечебные смеси вводятся только после консультации с врачом. Она должна сказать сколько давать. Мы, например, заменяли 2 полноценных кормления.
10.09.2023
Ответить
Мария
Мария Кришталь, ой у нас такой врач .... Говорит пробуйте, ему все равно. Вы разные смеси от разных производителей давали?
10.09.2023
Ответить