Самоприкорм 6 мес
Пищевой интересДевчули,начали прикорм в 4 месяца,все пюре которые можно и каши даём, всё отлично, аллергии ни на что нет, борщик пропускали через блендер,пробовали,нам зашёл )скоро нам 6 месяцев и хочу вводить самоприкорм. Подскажите как это правильно сделать и какое приблизительно меню должно быть?
Татьяна
Прочитайте книгу мой ребенок ест сам. Или посмотрите видео школы самоприкорма.
там главные условия, чтобы ребенок сидел и имел пищевой интерес. Ребенок сам берет еду, может ее мусолить и не давиться.
еда должна быть удобной для захвата и жевания. В книге и роликах есть способы подачи, приготовления и нарезки. Также описано как вводить аллергены и что категорически нельзя давать.
мы с макарон начинали(спиральки), но до этого ни пюре ничего кроме молока не давали. В книге вроде даже было как перевести с пюре на самоприкорм.
25.12.2023
Ответить