Поделитесь, как закончили гв в год ?
Вопросы по ГВНам скоро 9 месяцев, сил уже нет, сутками весит на груди, раздевает меня, лезет, сам сосет когда хочет, всю ночь сосет, никакого покоя, уже наглеет, кусает, тянет, хочу хотя бы к году отучить от груди и перейти на обычную еду, а он сейчас даже если наелся еды, все равно лезет в грудь, поделитесь как было у вас, и что бы посоветовали?
Лучший ответ
Светлана
Сначала сократила дневные кормления,на дневной сон надевала две футболки мужа (б/у) и носила сына вертикально,головой на плече подальше от груди. Потом начала ночью заменять на бутылку воды (желательно воды,остальное вредно для зубов), осталось только кормление на ночной сон, ушла вечером из дома,муж без проблем уложил,ну и далее муж несколько ночей укладывал. Как-то прошло все безболезненно,не орал вообще,хотя был еще тот сисечник. Но все это было постепенно,в течение пары месяцев,от груди постоянно отвлекала,много гуляли,чтобы было не до титек. Это было перед летом и я как представила,что он ко мне будет лезть летом на улице в декольте 🤯 сразу решила лавочку прикрыть
04.06.2025
Ответить
Liana
Светлана, подскажите, а как долго вы убирали кормления? То есть сколько времени прошло с начала отмены дневных кормлений до полной отмены ночных?
Тоже думаю, как закончить и когда
05.06.2025
Ответить
Оксана Прохорова
Я закончила чуть позже в 1,3.Закончила одним днем.Я не могла это все растягивать.Днем не носила декольте,отвлекала фруктами,печеньками.Ночью немного ныла дочь,но вобщем-то ничего.Но у нас соска была,она очень спасала.Через неделю дочка уже забыла про грудь.Я сцеживала до облегчения.После первой ночи грудь прямо затвердела,мне аж плохо было,чуть в обморок не упала.Но с каждым днем всё легче было.
04.06.2025
Ответить
Няня Плам
"раздевает меня, лезет, сам сосет когда хочет"
Ребенок вас привязал? Или сильнее вас?
Светлана всë верно написала.
Но вам надо для себя решить, обладаете ли вы силой воли, чтоб сделать окончательный шаг, когда забрать насовсем. Если будет "не дала-поорал-дала", то будете долго мучиться.
Но судя по ьому, что ребенок вас сам раздевает и сосет, то вы не готовы еще.
04.06.2025
Ответить
Анастасия
Flower, Вы вообще читаете что я пишу ? Я не планирую сейчас завершать гв, я спросила на будущее, у кого была такая история и кто потом как отучал от груди, я попросила у людей поделиться их опытом, я не сказала что хочу отучить но он меня раздевает, я полностью отдаю отчет своим действиям, если у вас нет, чем поделиться, не надо мне отвечать, пройдите мимо, а не вставляйте свои 5 копеек
04.06.2025
Ответить
Няня Плам
Анастасия, я вам и написала, что главное - вам самой быть готовой к моменту отучения. Если начнется "дала/не дала/дала", то фиг отучите. А это главное в отучении (как и в дальнейших действиях при истериках итд) - сила воли и помледовательно действовать.
Попейте магний. Успокойтесь. Слишком уж вас накаляет гв, видимо.
04.06.2025
Ответить
Анастасия
Flower, Я нигде не написала, помогите что делать если ребенок раздевает меня и сосет грудь, я обрисовала картину которая сейчас у нас в плане гв, и как девушки, у которых была такая же ситуация, потом отучали
04.06.2025
Ответить
Blanche
Попробовать мазать чем-то горьким грудь и говорить, что она испортилась =)
04.06.2025
Ответить