Скоро введем прикорм. Есть вопросы... Как всегда... :-)))

Комментарий удален
24.04.2010
Про Гербер много хорошего слышала... Будем пробовать и его...А ты сама не готовила монопюре?
03.03.2009
Я сама готовлю - довольна всем, овощи вымачиваю перед приготовлением пару часов просто
04.03.2009
Хорошая подсказка, спасибо!
04.03.2009
пока порции маленькие беру гербер или бабушкино лукошко!
04.03.2009
Да, я часто слышу такое мнение. Спасибо за ответ! :-))
04.03.2009
Мы начали с баночек овощи в 5 месяцев, пробуем разные-Гербер, бабушкино лукошко, хайнц, на все нормально реагирует.Сама начну готовить, когда порции будут грамм по 150, ради 50 гр или если вначале 1 ч.л. заморачиваться не буду.
03.03.2009
Резонно! ДеСпасибо за ответ!
04.03.2009
Начинали с Гербера. А сейчас нам 9 мес и уже 1,5-2 мес только сама делаю (за редким исключением, типа никак не успела, пришлось отойти на неск. часов). Картошка, капуста (белокачан, цветная, брокколи (вот ее из баночки беру), брюссельская), кабачки, морковь, шпинат, надавно лучок репч. добавила, сейчас укроп, петрушку (попробую завтра), свеклу (отдельно отвариваю, не со всеми овощами); фасоль и  горох - Гербер, но уже замороженные стручки фасоли купила. По 3-4 овоща беру за раз + зелень + олив.масло. Еще и тыкву, конечно. Но ее в каши добавляю и в сок яблочный (стараюсь сама соки делать и мне перепадает ))) ).Еще с тыквой компотик можно варить: яблоко+тыква+изюм
03.03.2009
А все перечисленные овощи где берешь? Не боишься, что их там чем-нить обрабатывали? Не осень все-таки... щас овощи-фрукты везут непонятно откуда..
04.03.2009
У меня тоже был такой страх. но потом реально подумала: а что собственно можно добавлять в тыкву, морковку, капусту или свеклу, например, которые я у бабуле на рынке покупаю?.... Просто они хранят их как это положено. Тем более нет никакого смысла добавлять что-то в мороженные овощи (производителям) - они и так сохранятся.Грушу, напр., сейчас не покупаю, а из баночки даю, т.к. видно, что явно "химическая". Про яблоки - я живу в Белгороде, а это Чернозем, так что уж с яблоками проблем нет... Просто для меня эти все баночки "энергетически пустые", если можно так выразиться. Или на соке написано: обогащено витаминами, блин. А чего его обогащать, если он и так дожен быть обогащен сам по себе, дальше некуда.... Значит сначала "убили" живые витамины, а потом "химические" добавили...Исключение только пожалуй, прямого отжима соки, и то под вопросом... Их же прокипятить нужно, чтобы они сохранились, а значит многое уже распадается из витаминов и получается, что ВРОДЕ то , а на самом деле - другое это уже... Я когда Солнцу моему сок натуральный готовлю, мне кажется, что просто эликсир делаю - ну, может, потому, что сама обожаю соки.  А вообще спец-ты говорят ,что все эти соки в коробках (восстановленные) - просто вкусный напиток не более, это я в передаче слышала. Просто производителям нужно продать ,а вот такие вот мнения действительно ученых людей просто им мешают. Я понимаю, что всю жизнь я ему соки исключительно нат. делать не буду, но просто сейчас такой период, колгда закладывается фундамент, и его потом уже не переделаешь и "цементика" не подмажешь....  Конечно, еще и то играет роль, что у меня есть возможность тратить много времени на ребенка (дай Бог и дальше так!), может, поэтому я так тщательно к этому и подхожу.В любом случае все написанное исключительно ИМХО.Удачи и здоровья малышу))) (побежала обед готовить и сок делать ))))
04.03.2009
Спасибо за такой подробный ответ. Возьму на вооружение! :-))
04.03.2009
на ЗДОРОВЬЕ! 
04.03.2009
почитай, тут много тем таких. я сама делаю, мне нравится и ребенку тоже.
03.03.2009
А ты с начала прикорма начала сама делать или все-таки начинала с баночек?
04.03.2009
Читай этикетку,  помогает))) Чем меньше компонентов, тем лучше
03.03.2009
Про чтение компонентов - это я даже по себе знаю, пока сидела на гипоаллергенной диете первое время... :-))) То есть, ты все-таки ЗА баночное питание, а не за самопроизводство?  :-))
03.03.2009
Если честно, мне лень готовить каждый день, а баночек купил и хорошо))) Супик мы конечно мамин едим, но каждый день скучновато. Если тебе не лень и подукты поверенные - картошка своя или осенью куплена, капуста, лук - то можно самой.
03.03.2009
Дневники прикорма Подскажите