Ночное кормление

Сейчас говорят, это насилование над ребенком - не давать ночью грудь и "заставлять" спать. И что это психолочески трудно для малыша. Моё мнение - ночью надо спать. Если приучить малыша сразу спать по ночам - он не будет просыпаться ни на ИВ, ни на ГВ. Мы на ГВ уже в 2 недели после рождения спали ночью по 6 часов, просыпались сначала кушать в 4 утра, потом всё позже и позже...потом перешли на ИВ - и всё равно спали по ночам. И отдельно всегда спали. Даже когда я пыталась дочку накормить ночью - когда грудь сильно наливалась - она отбрыкивалась и не ела. Не считаю, что она у меня особенная, просто изначально я не кормила ее круглые сутки.
30.03.2009
Во,хороший режим. Мне кажется хороший длительный сон для ребенка неменее важен чем кормление. Посмотим как у нас с этим будет! А у вас было так,что дочка ночью просыпалась  и просила покормить?Или она сама четко спала 6 часов?
30.03.2009
Было, конечно!! я вставал и кормила. И обратно спать. Но со временем случаи просыпания ночью были все реже. Постепенно стала спать 12 часов (с 9ти месяцев примерно).
30.03.2009
Даа..все зависит еще от малыша. Может мой тоже будет соней и ставку ставить на сон хороший)
30.03.2009
Еще есть такое мнение - новорожденных деток кормяти  ночью, не будя. Если спит - пусть спит, но грудь предложить надо . Считай - в животе еда есть постоянно. ВСЁ, ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ И МНЕНИЧ применять исходя из того, какой малыш. детки ВСЕ разные, ну очень разные!! есть сони - есть жаворонки, характер разный у всех - и он СРАЗУ проявляется)))) есть детки эмоциональные, есть более сдержанные...всё это учитывать надо)) и в еде потом так же - кто что и в каикх кол-вах любит. Не дело замарачиваться "как надо" - стоит прислушаться к себе и делать, вам вам обоим удобнее.
30.03.2009
мы так живем. в 10 покушаем и до 6 утра, оч удобно, ребенок сам выбрал такой образ
17.03.2009
Не знаю. Моя мама говорит, что кормила нас каждые 4 часа. Мой ребенок есть каждые 2-3 часа. На более длительные периоды не согласен принципиально. :-(
17.03.2009
зато сейчас можно кормить до полутора и больше, а тьогда до года - была редкость. маленькиц ребенок НЕ МОЖЕТ спать 8 часов подряд нне просыпаясь, ез еды. и ничего хорошего в воде вместо сиськи нет. и не надо апеллировать" я выросла - и ничего" это необъектикно...
17.03.2009
да не. Я этим ничего не говорю.Наоборот, склоняюсь к тому,что ребенка надо чаще грудью кормить. Просто она своей историей открыла для меня этот вопрос. Но, в принципе судя по ее опыту не соглашусь с тем,что ребенок не может спать 8 часов  не просыпаясь. Кто как приручил. Разные мамы, разные тенденции
17.03.2009
в предпочту кормить. и буду агитировать. и за СС, и ГВ и пр.. =))
17.03.2009
Ленок, моя спала на ГВ с 2х недель по 6 часов, и постепенно перерыв ночной только увеличивался. Даже когда я ее будела, поскольку грудь распироло - она возмущалась и спала дальше. Не ела!!!! и я не скажу, что она особенная или исключение! просто у нас так с роддома. Днем есть - ночью спим. и всё.
30.03.2009
Тут все от тебя зависит! Я для себя поняла - что мне позиция, например Сирсов, близка - т.е., когда грудное вскармливание это не только еда, но и установление доверительных отношений между мамой и малышом. Конечно, мы тоже как то выросли, и в общем у нас хорошие отношения с мамами, но я по своей дочке вижу, когда стала кормить ее по первому писку (а первый месяц чет меня мама с понталыку сбила) она стала намного спокойнее, почти не плачет! И все дело как раз в том, что малыш знает, что на маму всегда можно расчитывать, она не оставит, не подведет - отсюда его спокойствие, он не тратит энергию на плачь, а направляет ее на развитие! Жаль я первый месяц это упустила из виду, еще была не очень в себе :)
17.03.2009
Психологический аспект кормления. Согласна!!
17.03.2009
а если на ИВ?
17.03.2009
Тут все сложнее...На ИВ обычно кормления реже, ну и перерыв ночной может быть часов 6...  в лит-ре всречала, что кормить надо при пробуждении ночью, обычно один раз за ночь...
18.03.2009
Ночью обязательно нужно кормить, особенно в промежуток с 3 до 8, это время, когда идет активная выработка гормона молока - пролактина. Малыш кушает ночью, тем самым обеспечивая себя молоком на день. Почитай сообщество ГВ, там все очень полезно и подробно написано. А наши мамы нас кашей этой манной кормили чуть ли не с рождения, и им это педиатры говорили! Я никого не слушаю, сама мама и знаю, что лучше моему ребенку!
17.03.2009
Комментарий удален
17.03.2009
Первый раз слышу.что манка вредная. Ее же всегда деткам дают и в детских садиках и в яслях. Странно! Вот-вот я тоже в грудном возрасте, потом в детстве, да и сейчас вообще не болею) Раз в два года простужусь и то на день) Вы меня озадачили..Даже не знаю теперь к ак с кормлением быть)
17.03.2009
Комментарий удален
17.03.2009
Считается что это глютеновая каша, детям вредно... Фигня по моему вообще - нас с сестрой мама как раз этой кашей кормила...Никаких проблем.. Не было же тогда разнообразия питания детского, а молока у нее на нас двоих не хватило...
17.03.2009
Манка в детском саду, потому что это дешево)) и потому что так сложилось. И в саду - от полутора лет детки. Многие молоко пьют коровье, тем более манку кушают. В манке, как выяснилось, глютен - пшеничный белок, сильный аллерген. А раньше - да. на ночь - манкой маслицем и сахаром)))
30.03.2009
раньше вообще всё по-другому было. Кормили чётко через 4 часа, и никак не иначе. А моя мама мне жаловалась, что сестра моя старшая вечно плакала. Мама всё не понимала почему, вроде всё делала как надо. А оказалось (через пару месяцев), что у мамы моей очень жидкое молоко, и дочка её просто не наедалась. И мама, хоть доктора и против были стала кормить чаще, а потом и кашкой подкармливать. У меня такое же молоко, я правда узнала об этом когда Артёмке уже 11 месяцев было, синючее просто и прозрачное. Поэтому мы и висели на маме постоянно, ел и ночью и днём каждые 20-30 минут первые полгода
17.03.2009
Начало прикорма Можно менять смеси?