а можно ли

Я решила, что пока не буду до 1,5 лет давать коровье молоко.
20.03.2009
а как считаете, то молочко, которое детским считается, но магазинное, адаптируется как-нибудь для детского организма?
20.03.2009
Я еще такое молоко не пробовала давать и пока не планирую.
20.03.2009
Юль, есть же еще молочко фирмы "Злагода" детское с 6 мес., но я бы не стала сейчас давать.
19.03.2009
спасибу, буду иметь в виду. знаю,что еще есть На Здоровье, только не знаю чье оно. а почему бы не стала? из-за возможной аллергии? я просто собираю мнения, чтобы потом прийти к какому-то решению. пока что все против
19.03.2009
Да, скорее всего из-за аллергии. хотя нам педиатр говорила варить малышу кашки в 6 мес. на коровьем иолоке, разбавленном водой :) А сейчас даю ему кашки безмолочные и так хочется туда молочка детского плюхнуть, чтобы не сцеживаться :))))
19.03.2009
))) а почему не покупаете кашки на молоке? мы едим за обе щечки. правда, мы на ИВ. так если аллергии боитесь, то может попробовать чуть-чуть. ну, как и мяско мы вводим или овощ новый. может у вас и нормально молочко будет организмом восприниматься!
19.03.2009
Да все собираюсь молочные купить, а покупаю по привычке безмолочные :) Думаю, аллергии быть не должно, ведь творожок из обычного кефира ему делаю :)))
19.03.2009
кушайте на здоровье!))
19.03.2009
Спасибки и вы тоже :)
19.03.2009
я б не рискнула.
19.03.2009
На яблочном пюре пишут с 4 месяцев, но ведь по хорошему вводят прикорм только с 6. Я до года не буду давать молоко.
19.03.2009
да это верно. я где-то читала, что эти несовпадения из-за того, что производители в основном зарубежные, а у них другие нормы введения прикорма. но раньше ведь и у нас были другие. и мамашек учили, что яблочный сок чуть ли ни с месяца по капелькам можно давать. а к году они уже столько всего ели!!!!! а ведь анатомия человека никак не понялась! как быть? кого слушать? наша врач так вообще ничему не учит!
19.03.2009
Считается, что советская педиатрия по умолчанию рассматривала всех деток как искусственников. А в ту пору если ребенок на ИВ, то единственное, что ему "светило" -- это жуткая смесь типа "Малыш", в которой чего только не было, даже кристаллический сахар. Его еще опытные мамы просеивали.  У грудного молока есть одно уникальное свойство -- оно способствует усвоению железа. Если я не ошибаюсь, процентов на 50. То есть половина всего железа сразу же усваивается. Таким свойством не обладает больше ничто, даже богатые железом яблоки. Но лучше уж яблоки, чем один лишь "Малыш" и анемия. Поэтому настойчиво рекомендовали давать деткам яблочный сок. Моя мама мне давала :) И через 28 лет очень настаивала, чтобы я его давала Алиске :) Но я на это пойтить не могла ))) Извини, что я так длинно рассуждаю. Что касается молока, то вроде в Канаде, где мы живем, его не рекомендуют давать до года. Ни молока, ни любые другие молочные продукты, типа йогурта или творожка. Однако в продаже, несмотря на это, есть молочные каши. Я вот одну недавно купила -- ячневую. Моя дочка от нее в восторге. А от безмолочных начала нос воротить. Я, собственно, из-за этого и купила молочную.
21.03.2009
очень интересная инфо))) спасибо! молочные кашки мы едим за обе щеки. не знаю, можно ли или нельзя, но выхода другого нет. я думаю,конечно, есть какие-то общепринятые стандарты, но каждый ребенок все равно индивидуален, поэтому мама уже подстраивается. например, мой не ест, если кашка или пюре не сладенькие. купила фруктозу и что могу подслащаю. знаю, что нельзя солить, но если пюре совсем престное, он криком орет и ничего не ест! приходится чуть-чуть подсаливать. вот так и нарушаем законы)))) но это ж лучше, чем ребека держать голодным! как думаете?
21.03.2009
Я думаю, что каждая мама в праве выбирать сама, что для ее ребенка лучше, а что хуже. Моя красотка тоже не ест пюрешки. Вчера так кривилась на стручковую фасоль! Это нужно было видеть!
21.03.2009
вот-вот!)) а я не могу застваить есть мяско! ни в какую. только если завуалировать его чем-нибудь вкусненьким-баначиком или яблочком))) удачи вам в борьбе за здоровое питание!!!)) и нам тоже!
21.03.2009
Молоко. Будем получать детское питание!