Как правильно приготовить следующие овощи и фрукты.

Мы тоже аллергики, поэтому я дую и на воду и готовлю так: Овощи (цв. капуста, брокколи - заморозка) замачиваю в воде на ночь, прямо замороженными. Заливаю водой с вечера и меняю ее, как получится (раза 3-4 получается). Кабачок из супермаркета тоже также, только чищу и крошу помелче. Не знаю, как аллергенов, но нитратов явно должно поубавится.Больше пока никакие овощи не едим. Я боюсь. С картошкой поступлю также, только разрезать буду мелче и воду менять почаще. Ну потом все варю и через сито протираю. Грушу и яблоки запекаю в микроволновке. Беру только четвертину фрукта на одно кормление, больше - опять боюсь. Чищу от кожуры, семян. Разрезаю. Кладу в посудину для микроволновки, добавив при этом немного водички. Ставлю на мощность 800 на 3 мин. Затем снова тру через сито. Вкусно. Вот так и кормимся. С другими овощами и фруктами, включая и чернослив, я поступила бы так же.
07.05.2009
про фрукти я не знаю. а овощнои суп вот так варю: 3 соцветия цв. капусты, 2 молодые морковки, тыква с мои кулачок, кабачок целыи, 2 веточки сельдерея. все очистить от кожуры, мелко порезать, залить водичкои и тушить минут 30-40. воду слить, сельдереи выбросить, там волокна не перемалываются. все перемолоть в блендере. ми очень любим! я туда еще кашу добавляю детскую - гречку, овсянку. скоро буду добавлять отварное куриное крылышко  :)))
06.05.2009
могу только рассказать, как готовим мы. Чернослив не пробовали, грушу даю сырую, так что не посоветую. А вот овощи я просто отвариваю до готовности (до мягкости), сливаю воду, добавляю чуть растительного масла и измельчаю в блендере.
06.05.2009
Рецепты для 9-месячных Мяско в 7,5 мес. Можно ли?