совестно при ребенке есть
Нам 6 месяцев, прикорм буквально на днях буду вводить - овощи, а так мы уже и сушку сосали. и яблоко с бананом облизывали. Вопрос мамам малышей: как вы при ребенке едите? Мой начинает вопить сразу, стараюсь делать это без него, сложновато, однако! Он хочет все, что ем я, выхватывает буквально, причем сытый, но хочет подражать. Но ведь не все ему можно из того, что можно мне! как быть - ума не приложу, помогите советом
$--Ольга_Olga--$
даем, он начинает есть, а потом видит, что мы другое едим и просит
22.05.2009
Ответить
Ирина
во, блин. Я сейчас уже ее тоже кормлю, когда мы едим. Ложку Кире с ее тарелки, ложку себе со своей. Но нам почти 9 мес.
22.05.2009
Ответить
++Юлия-я++
Странное отношение: на днях буду вводить... а сегодня вопит, просит.Зачем издеваться над ребенком. Давай ему попробовать все, что просит. Из-за того, что он лизнет ложку с борщем или попадет в рот капелька ьолченки с ним ничего плохого не случится. Он же тебе доверяет, просит. Угощай. Я всегда даю лизнуть ложку, если ребенок просит. Зачем нервировать малыша.
21.05.2009
Ответить
$--Ольга_Olga--$
может, я не объяснила, но я все ему даю, что сама ем. Это-то мне и не нравится, потому что ему облизнуть мало, а как я могу ему дать, например, печенье? А он руки тянет. А на днях вводить буду овощи.
21.05.2009
Ответить
++Юлия-я++
Я печенье размакиваю своим молоком и даю. Или галетное даю, она близывает или деснами трет. И кайфует(видать к зубам), и печенье резмокает и она его.. ням..
21.05.2009
Ответить
$--Ольга_Olga--$
еще, прикинь. я-то пью горячий чай. это вообще отказать при ребенке. руку тянет к чашке.
22.05.2009
Ответить
++Юлия-я++
я своей даю потрогать чашку и объясняю, что она гарячая.Один раз дотронулась, поняла, как это - горяче.
Сегодня творог я ела , а малая на руках сидит. Я несу ложку ко рту, она открывает ротик... заодно и ее подкормила чуточку. Ребенок доволен!
23.05.2009
Ответить
$--Ольга_Olga--$
0 да, мой творог тоже оценил. пробовали. а рот открываем на все, что мама ест
23.05.2009
Ответить
Таша
почитайте про педприкорм и давайте ему в микродозах с общего стола, но именно после основной его еды
21.05.2009
Ответить