как и что готовить и чем продолжить прикорм

А мы едим банки :) потому как когда сами овощи на огороде выращиваются-это одно, а вот покупать пусть и на рынке, фиг знает на чем они взрощены и так ли поезны. Все ж те же немцы навряд ли какашки детям в банки рассовывают)) А когда остаются недоеденные пюре-их с удовольствем либо я либо муж доедает %)
05.08.2009
ну во первых, я на рынке или в магазине овощи тоже не хочу покупать, какие есть свои буду свои давать а уж баночные фруктовые буду давать и тут же сразу возникает во вторых...фруктовые то ладно я доем без проблем, мясные когда буду вводить собака съест, а вот овощи..фу фу фу...ладно кабачок картошка, то что я сама готовлю, а брокколи  бе бе бе..ВЫКИДЫВАЛА третье...... немцы немцы немцы.....это ты про Хайнц говоришь или про какие баночки??.. четвёртое....... что вы уже едите..как вводила...что кроме овощей?? ну и пятое......слежу за тобой.....читаю....муж даедает?? разве ты его не выставила??
05.08.2009
Комментарий удален
05.08.2009
на мой взгляд это много!!! я пока не тороплюсь вводить новый продукт и ещё кабачок мну просто вилкой..пусть жевать учится а не глотает кашицу... а что значит едите как вместе овощи так и отдельно.....зачем?? кол-во того или иного овоща на глаз определяешь?? кашу с ложки едите?? почему безмолочную??
05.08.2009
у нас вот так рекомендуют http://www.babyblog.ru/user/0lya/491688 , Лори у меня пока кушает тыкву, почти 100 гр. но поскольку моей только 4 я не тороплюсь вводить картошку, хочу чтоб она сначала покушала тыкву, пастренак, морковку и кабачок, потом введу картошку. пюре готовить очень просто по совету Ксении с чеснокодавилкой ссылка ну или с блендером: я отварила тыкву, слила почти всю воду, перемешала блендером. и потом добавляла по чуть-чуть воды чтоб довести до консистенции баночного.
05.08.2009
кстати, лук к нас после года некомендуют начинать давать  image
05.08.2009
а пастернак вы потом в нормальной жизни едите?? на счёт чеснокодавилки..та я кабачок вилкой просто давлю..нормально, может тыква более жёсткая конечно... мясо вроде рано давать.. а вообще конечно все же растут и в Германии и в России и у всех есть и здоровые и аллергики и т.п..... так что тут мнений на счёт прикорма может быть уйма... но всё равно хочется разумно подойти... а что у вас говорят по поводу кисломолочных продуктов??
05.08.2009
у нас есть только йогурт ХИПП с 7-ми месяцев и все, потом только растишки. про мясо спрашивала сказал что не рано, протсо давать надо вначала индейку :))) а давать надо чтоб калрийность одного кормления была нормальной.
05.08.2009
мы так же ввели сначало брокколи. но сейчас варим кабачок, картошку, морковку.еще даю грушу, банан. хочу то же посмотреть у тебя, что еще порекомендуют.
05.08.2009
а грушу и банан из банок или сырыми??? овощи сама готовишь или из банок?? мы их сырых фруктов не каждый день, а так скорее для развлечения ели уже банан, нектарин, абрикос, малину.
05.08.2009
грушу ели из банок.но сейчас я решила буду сама делать, там надо то чуть-чуть.вот получается банан, груша, яблочко (хочу уже начать давать) даю на полдник. а овощи у нас свои, с огорода, варю и в блендере мешаю, вместе или по отдельности.
06.08.2009
пробуйте картошку, морковку. а цветную капусту чего не едите? в пароварке - вкуснятина. Просто из сезонных овощей больше ничего в голову не приходит, то можно. Кстати лук и фасоль после года вводят, до этого только как педприкорм. В банночках - тыкву еще можно. Можете печеное яблочко по чуть-чуть. мы идем по такой схеме - http://www.babyblog.ru/com/baby_food/372994
05.08.2009
ну вот и остаётся тыква, картошка, морковка, цв. капуста.... обычную капусту нельзя вводить??
05.08.2009
пока не нужно. ее вводят около годика.
05.08.2009
У меня отказался есть брокколи (только я Хамэ брала). Действительно! Я бы тоже отказалась! Гадость просто жуткая!
05.08.2009
у детей вкус не развит и то что нам-гадость -им оч даже вкусно.Мы в семье вообще овощи-кроме капусты и картошки не едим,а дети едят все овощи.а варить можно все и самой,если банки не устраивают.
05.08.2009
можно и варить, да только не всё растёт на грядках в Питере...а на рынках или в магазинах, скокрее всего привозное..... это понятно что дитё не чувствует, да только зачем вводить овощь если она его есть не будет в жизни нормальной...хотя может только если сама будет готовить а ещё это брокколи мне вонючая...так что это скорее моя не любовь к ним
05.08.2009
ну,хозяин-барин.Я не буду перечислять те витамины,которые в брокколи и цветной есть.Просто вам тогда-тыква карт и морковь.Больше сейчас ничего не дадите,по возрасту,кстати тыкву и морковь-1-2 раза в неделю-не больше.
06.08.2009
Как быть??? Кто начинал прикорм с соков?