Прикорм Потрошка

Очень любит печень куриную. Давала в качестве паштета, вареную+морковь+чуть оливкового масла. Сейчас просто могу тушить с картошкой или в сметане с луком и морковью.
12.11.2009
:) здорово. спасибо, Алёнчик. Надо попробовать и так.
13.11.2009
Я из потрошков давала пока только печеночку кролика, гуся и телячью. Отваривала и делала пюре с овощами.
12.11.2009
если нет анемии, то печень вводят только к 1,5 годам и то телячью только.
12.11.2009
Ира, в других источниках в 10 месяцев. А при анемии с полугода. Спорить можно бесконечно и кидаться ссылками, уверена, их найдется не мало. Лично я в журнала "Мой малыш" читала, что и  в 7 можно вводить. Рис, брокколи и кабачок - вот примерное меню малышей до года, судя по некоторым рекомендациям. А в 1,5 года нормальные дети едят уже почти всю пищу. Естественно полезную и правильно приготовленую. Вот вы своего ребенка строго по рекомендациям кормите? Я - нет. Ввожу некоторые продукты раньше. Он все переносит хорошо, у него отменный аппетит и нет аллергии. После года хочу переводить на общий стол.  И наконец-то с вводом прикорма закончились проблемы с низким весом. Рекомендации могут составляться для детей-аллергиков, с другими проблемами здоровья. А из них перепечатывают статьи на свое усмотрение. Извините, что я тут расписалась. Меня правда задевают такие дикие рекомендации. Все должно быть в пределах разумного. Вчера было с 10 мес., сегодня с 1,5 года, завтра будет сися до школы и баночки до армии. И нельзя до года кормить одним маминым молоком, закусывая кабачком. Конечно, есть исключения и все детки разные. Мой малыш с удовольствием пробует вкусную и полезную пищу. Разннобразную. Которую я сама готовлю из натуральных продуктов. И я уверена, что не будет у него проблем с ЖКТ, сердцем, почками и головой. Вот как то так.
12.11.2009
я всегда рада выслушать. про печень, вы же понимаете что это огран у животоного, который собирает все отходы организма, далее продолжать? при анемии мясо дают в полгода, печень  в 9 мес! это не я придумала. это современные рекомендации хороших врачей. журнал твой малыш я покупаю еще с начала беременности. есть там вещи хорошие, но много противоречий. я кормлю по рекомендациям, проблем нет ни с аппетитом, ни с аллергией. нам год и 2, мы тоже уже кушаем почти все, естественно здоровое.  и до года параллельно с сисей вводятся все основные виды продуктов, а не только кабачок и броколли. есть такая вещь как педприкорм, но это отдельно.
12.11.2009
Ира, вы меня извините, я часто вашим постам противоречу. Но не со зла или из вредности. Просто у меня своя история с прикормом получилась. Я раззинув рот читала интернет, сторго следуя рекомендациям. И моему ребенку это не принесло пользы. Пока очень хороший и уважаемый врач не "подправил" эти рекомендации. И у меня нет оснований ему не верить. Но это совсем другая история, если о ней писать, то отдельным постом. Печень вроде бы как выводит отходы, а не собирает их. Педприкорм у нас тоже существует параллельно. И сися.  
12.11.2009
понятное дело, что к каждому ребенку существует свой подход и сроки для отдельных продуктов сдвигаются. мы вот прошли по идеальной схеме прикорма: 6  овощи, 7 - каши, 8 - фрукты, творог, 9мясо, 10-рыба, 11-сок и кефир. нам это очень подошло и доктор нам тоже так советывала, а врач у нас очень даже хороший, я уже столько раз убеждаюсь в ее компитенции.
12.11.2009
мы примерно так же с рыбой, соком и кефиром. В 7 творог и мясо, в 6 овощи-каши на молоке-фрукты. Я не призываю всех теперь давать молоко раньше, но вот нам пришлось, и никаких негативных последсвий. =)
12.11.2009
каждому свое. мы вот молоко не пьем до сих пор, только мамино. хорошо, что вам ничего после молока не было. а я видела в больничке плачевные результаты. просто я даю в постах общие рекомендации, а прислушиваться к ним или нет дело каждого. Единственное против чего я открыто враждую - так это против сока в 3 мес. ладно тут дебаты разводить,а то пост девочке "засрем".image
12.11.2009
Согласна! Мир, дружба, жвачка!
12.11.2009
Малыш не хочет мяса((( про мясо, курицу и тд