Чмокает при кормлении из бутылочки

Лучший ответ

Это опять я со своими комментариями, но опять же: у нас все тоже самое. Соски Авент. А еще когда чмокает, смесь выливается вся изо рта!...Эх..Я уж ей все и марлечкой прикрою, и слюнявчиком, а все равно, течет за шиворот так, что переодеваемся по 3 раза на дню... Ужас какой-то.. И правда, почему так? Мы не срыгиваем правда смесь вообще никогда... Только воздух.. (ТТТ) Я пробовала под разными углами бутылку держать-не помогает. Более или менее получше, если когда начинает чмокать - соску вытащить, и сразу же опять дать! Вот тогда получше, она как бы заново ее захватывает, и некоторое время нормально ест))))
04.12.2009
Мне кажется, и здесь то же самое. У вас поди соски Переменный поток? Моей крохе 5 мес., и то из такой соски только густую смесь едим, когда в бутылочку кашку добавляю. Для каждого возраста у Авента определенные соски. Каждый месяц менять надо. В 1-2 мес. соска номер 1. С 2 мес. - соска №2. С 3-4 месяцев - "троечку" прикупайте. К 6-ти месяцам надобны соски №4. А вот Переменный поток уж очень "дырковат", даже не знаю, будем ли из них просто смесь пить (без каши), или уже из кружки научимся.
04.12.2009
Вот именно, что не переменный поток, а обычные,которые с 3-х месяцев. Я знаю, что переменный поток для более густой пищи. Исполнилось 3 месяца, купили соски 3 дырочки - и вот такая фигня...
05.12.2009
А с "двоечкой" все нормально было? Тогда вернитесь к ним, значит, №3 еще рано, мы их начали применять с 4 мес. А моя дочка о-о-очень крупная родилась, и в 3 месяца на пятимесячную "тянула" - рост был 65 см.
05.12.2009
Вот-вот, мы тоже так подумали.......Три дня промучались и сегодня одели двойки обратно... Рано еще, правда.
05.12.2009
Соски разные попробуй, ребь растет, грудь-то к этому приспосабливается, протоки расширяются. А в соске дырочки все те же! Я почти каждый месяц покупаю новые соски (у нас Авент), для каждого возраста "свои" соски есть!  Смесь точно ни при чем...
04.12.2009
Ну, может и причмокивать, и воздух может попадать. Главное потом столбиком ставить, вот и все. Смотря как регулярно и какие срыгивания.
24.11.2009
Опять про нутрилон комфорт.... HIPP-1 поменял вкус