Сколько должен съедать ребенок молока?

Нормально,моя тоже на вторую неделю жизни кушала уже сотку за раз,ща нам 1,5 месяца мы 130 гр.стабильно сосём,но только грудь, вы с каки весом родилсь?image
10.12.2010
а нам уже год))))) этот пост очень старый))))
10.12.2010
ой точно,я на год не посмотрела,я на месяц только глянула!ха,ха,прикольно,наверно уже забыла об этих проблемах.А ЩА КАК?сисю берёт ещё???!!!!!!  
10.12.2010
нет мы слезли с груди в месяц и прекрасно все себя чувствуем)))
10.12.2010
А я хочу поддержать тех, кто решает давать смесь. Я полтора месяца меряла пописы - их было предостаточно, 15-18 за сутки. При этом ребенок много плакал и плохо набирал вес. Пару раз я пыталась сцедиться, чтобы ронять сколько молока, - получалась столовая ложка из двух грудей. Но я продолжала верить спецам по  ГВ, что молока хватает. Когда прибавка за 6 недель составила 400г я решила померять, сколько малыш высасывает. Адский труд, кормлю по требованию, т.е. весь день малыш на сиське, пришлось взвешивать до и после каждого прикладывания, раз 30, наверное.. Поняв, что за день детка съела только 200 г молока при норме 700-800г, я сразу стала давать смесь. В результате ребенок стал гораздо спокойнее, все "непонятные" плачи прекратились, прибавка в весе 260-270г в неделю. Грудь я продолжаю давать по требованию, а смесь - когда понимаю, что малыш голоден. При этой схеме, молоко у меня пока прибавляется, а не уходит. РЕЗЮМЕ: НЕ ВЕРЮ Я НИ В КАКИЕ ПОПИСЫ. Мы их меряли-меряли, а ребенок голодал полтора месяца. ВЕРИТЬ НАДО В СВОЕ МАТЕРИНСКОЕ ЧУТЬЕ. Если считаете, что ребенок голоден - давайте смесь, и не ешьте себя за это.
17.12.2009
Я полностью с тобой согласна!
17.12.2009
Я согласна со всеми, давай грудь почаще. Особенно, если деть хорошо сосет! После кормления, вечером, плачет? Если не плачет и засыпает, то все ей хватает.Моя вот не сосала, не тянула совершенно, хоть молока было много... С трех месяцев на ИВ... Но, отвечая на твой вопрос, скажу: это нормально, ребенок все равно не съест больше, чем вместит его желудок. И потом, чего на возраст с упаковки смотреть. У меня детя "трехмесячная" родилась - вес 4800 г и рост 62 см! Как думаешь, сколько она должна была съедать?
04.12.2009
Мой сейчас съедает "две груди", а потом еще 120 мл смеси! А молока в каждой груди по 20мл((( и больше не становится( Ну будет на смешанном питании, как тут пишут " не давать смесь, а давать только грудь" - это смешно, если она пустая и он ее как соску сосет ... хоть 2 часа хоть 5...от этого сытым не становится, все равно плачет, а голодным я его оставлять не буду, буду совмещать со смесью)
04.12.2009
А знаешь, есть куча причин, почему мы (мамы) переходим на ИВ. У меня было кесарево, и, видимо, моя доча относится к тому количеству детей, которые привыкают к соске-бутылке моментально. Даже тогда, когда я сцеживаниями добилась 100-150 мл молока, дочка все равно не высасывала этих миллилитров!!! Она ВООБЩЕ практически ничего не высасывала, привыкла, что из роддомовских соскодырок молоко струей льет. А титьку-то тянуть надо, стараться... В итоге за первый месяц прибавка 140 г. И это на СВ! Господи, сколько слез, нервов, психа, криков, матов за те два-два с половиной месяца, пока мы были на СВ! Да еще в инете искала статьи по ГВ, там везде - налаживайте ГВ, терпите, не давайте смесь. Знаешь, Таня, желаю тебе только одного: не упрекай себя за то, что так вышло, то есть ИВ. Я столько себя ела! Любое упоминание про "налаживание" ГВ вызывало шок и слезы. Какое там ГВ, когда голодный трехдневный малыш три часа орет на руках благим матом (в роддоме было), и на фоне этого у меня подскочило давление на 240 и хлынула носом кровища. Моя соседка по палате рванула за врачом, все забегали, притащили смесь ребенку,а ведь я несколько раз подходила, просила еду, говорила, что кроха голодна и кричит. А в ответ - вам педиатр не назначил... Блядь, у нас что - блокада Ленинграда, год сорок второй? Я еще там, в роддоме поклялась, что мой малыш не будет плакать от голода...   Фу.. Высказалась, извини... Сама не знаю зачем :-))) Наверно, затем, чтоб ты не переживала как я, из-за ИВ, бывают безысходные случаи... Пиши, если еще какие вопросы возникнут! Отвечу. Моему ребенку 5 мес.
05.12.2009
Вот согласна я с тобой полностью! Переживать не надо, надо кормить малявку, чтоб не плакал и все будет хорошо! Я и из груди все соки выжимаю и смесь даю, он доволен и Слава Богу! image  image
05.12.2009
у нас были кризисы и в месяц, и в три. грудь реально было пустой, но у меня и мысли не было дать малышке смесь! через 3-5 дней все становилось нормально! это частая ошибка молодых мамочек. нужно посчитать, скоклько раз в день писает малыш, если больше 10-12 раз, то молочка ему хватает и никакая смесь не нужна. кстати, мы до сих пор на гв:)
29.11.2009
Пусть как можно больше грудь сосет... У меня дочь первый месяц на груди постоянно висела, завливались в кровать вместе (кормила лежа). Теперь нам 4 месяц пошел, молока (ттт) достаточно. Хотя думала, что как мама меня, до 2 мес и аллес....
28.11.2009
Татьяна, каждый ребенок есть индивидуально по количеству молока, у меня доча ела мало за один раз, но часто, поэтому не переживайте, все будет хорошо!
28.11.2009
К сожалению, регулярный докорм смесью вскоре приведет к ИВ(((, проверено на собственном опыте, старший ребенок с 2х месяцев искусственник. Если есть желание кормить грудью, давать нужно не смесь, а грудь по требованию, даже если Вам кажется, что молока нет. У Вас лактация еще только устанавливается, при докорме смесью мозг не получает сигнал, что молока нужно больше. Удачи Вам!
28.11.2009
Я извиняюсь, а смесь почему даете?
27.11.2009
Потому что нет вечером молока совсем, сосет грудь, а в ней ничего нет(
27.11.2009
так если вы будете продожать давать смесь, то молока совсем скоро не останется! Не давуайте ему смесь - пусть висит на груди хоть всю ночь, тогда через некоторое время его будет больше, вы сами увидите, организм все отрегулирует! В природе все продумано, поверьте, прешедшей через это)
27.11.2009
HIPP-1 поменял вкус Посоветуйте.