Опрос при прикорм

Таша: планирую начать с овощей: кабачок-цветная капуста-брокколи... +1. Начала именно с этого. Долго выбирала между кашкой и пюрешкой, но из-за боязни приготовить как-нибудь не так, как надо, выбрала второе.
14.12.2009
Мы начали по Комаровскому - с кисломолочки, все пошло замечательно.
11.12.2009
та-а-а-ак, спасибо.. пойду почитаю...
11.12.2009
На здоровье!!!!
11.12.2009
нам 30 декабря тоже стукнет полгода :) планирую начать с овощей: кабачок-цветная капуста-брокколи... четкую схему пока не прописывала, как-то душа моя не радуется приближающемуся прикорму этому (словно это первый шаг к тому, что скоро будет всё меньше и меньше грудь сосать... грустно так)
11.12.2009
:) как близки Ваши слова, как близки.. тоже как-то волнительно (хотя и интересно) прикорм вводить, но в то же время грустно...
11.12.2009
начали с овощей. А там смотите на свой вес, если хотите потолстеть - начинайте с кашек. Это не принципиально. Главное, не с соков. их вводят после фруктов, не ранее 7 мес. мы ввели аж в 11. Кира от этого не пострадала. а нашему аппетиту можно позавиловать. Ням-ням - самое любимое.
11.12.2009
Регинуличка моя дорогая, ну как это 6 месяцев могут "стукнуть"?:)))) стукнуть может 50 лет))) а месяцы эти сладкие пока только приятненько дзилинькают)))image тоже паришься?:)))  мы уже давно пьем компотики (я варю из сухофруктов или чернослива - когда как) потому что редко какали (в смысле раз в 4 дня, а то и реже) и уже где-то с месяц кушаем фруктовые пюре. но это все не является прикормом! а вот прикорм собюираюсь тоже вводить через недельку, в 6 месяцев. начну с кабачка. потом планирую капусту попробовать. дальше картошечку. потом супчики с добавлением морковочки. потом будем пробовать яичный желток. и затем мясо. попутно и каши попробуем. Алена правильно написала про вес. Поэтому я и не хочу пока вводить каши. И так толстый. Честно говоря, вообще не знаю, с чего набирает вес. Съедает максимум 120 грамм молока - 5 раз в день и грамм 80 за ночь. Итого около 700 грамм за сутки. Плюс грамм 80 фруктового пюре. И вроде уже такой активный, ползает по всему залу, а кг так и липнут)))) а моя спина гнется еще сильней...Вот и будем с кабачков начинать, а не с картофана и каш.
11.12.2009
прикормом является все кроме смеси или молока грудного, то есть ваши фруктовые пюре - это прикорм в полной мере!
11.12.2009
да мне абсолютно все равно как эти МОИ фруктовые пюре называются.
11.12.2009
"уже где-то с месяц кушаем фруктовые пюре. но это все не является прикормом!"" - ваши слова?
11.12.2009
и не только мои. в различных источниках различное мнение на этот счет. но я сюда писала не Вам. и вовсе не ругаться пришла. если б увидела вовремя, что пост размещен в сообществе, а не просто в дневнике моей подруги, то лучше б скромно промолчала
11.12.2009
Различные источники разных времен издания. Но есть общие современные рекомендации.  Но вы правы, ругаться не будем.
11.12.2009
Любашка, хи-хи, я сама написала "стукнет" и думаю чета режет слух )))) А ты все разъяснила! Спасиба! :))) Я Оскарику еще ничего не давала, так, только со вкусом знакомила.. Яблочко, огурчик и даже лимончик лизнуть, баранку пососать, сегодня свеклу вареную пососать дала (парочку "присосов" :))))... сама дала, сама переживаю "а можно ли?"..вощем, чепуха у меня какая-то с этим... Я сама к овощным пюрешкам склоняюсь. Кашки нам не нать, мы толстопузики еще те! Правда, сейчас вес так стремительно пересали набирать, непривычно даже! Но весим под 10 кг.
11.12.2009
)))))))) как Оскарик реагирует на новые вкусы?)))) нам надо как-то на видео снять, как Тимошка реагирует на то, как я сажусь кушать) свой стульчик при этом он раскачивает ого-го!!! заодно тянется ко мне, раззевает ротик, потом откидывается на спинку стульчика и орет  благим матом! типа, "Мать, имей совесь, дай мне хоть что-нить пожевать"!!!!
11.12.2009
:))) Здорово! У нас пока не так! Но О-о-очень внимательно следит за нами когда кушаем.. А уж к чашкам такая любовь, ручонки тянет и пить оттуда пытается (откуда взялось не знаю, даже не учили еще из чашки пить), а вот ложку пока вообще не понимаем, так, как игрушку в рот засунуть может, но не с целью поесть... О со вкусами: лимон - даже не скривился, огрурчик - ваще не понял было что-то или нет, яблочко - м-м-м, вкуснятина сладкая... еще-еще-еще... свекла -  понравилась, очень, присосался так, что еле отняла! :) а баранку когда стали отнимать сразу в слезы! Так что, по всей видимости, вкусно покушать мы любим!
11.12.2009
ооооооооо))еще один любитель поесть))))ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!! но это лучше, чем как наша Полиночка - вообще ничего не хочет - ни есть, ни пить...сидит с полным ртом и не глотает...уже ж взрослая! все понимает - что надо делать, чтоб не есть) ее покормить - час времени и море слез
12.12.2009
я наачла в 3 мес давать сок.но мы на ИВ были.потом яблочное пюре.потом овощи ввела и потом кашки.ну а сейчас даю уже сного всего.поскольку вам уже 6 мес.думаю можно и овощи дать сначала.все таки они на моуй взгляд для желудка полезнее.или кашку давай-тож отличный вариант.
11.12.2009
Все о том же брэнды детского питания