Что делать?? :(

У меня ситуация похожая с вводом смеси. Но нам просто стало маминого молочка мало.Педиатр сказала. что НАН  самый ближний по составу к материнскому молочку. мы купили гипоаллергенный. Я смесь даю 2 -3 раза в день как полноценное кормление (ну вместо груди). Пробовала сцеживаться для увеличения лактации, пила чай, на иглоукалывание ходила, не помогло. Мы сначала питались по требованию. часто сосала груди и молоко просто не успевало вырабатываться, какое тут сцеживание. так что, ввели смесь, стали нормально, ттт чтоб не сглазить, в весе прибавлять. Слава богу что сразу стали действовать, так как дите в столь малом возрасте должно расти и поправляться. Я ночью тоже только грудь даю. Днем пытаемся режим соблюдать (перерыв 2-3 часа), так и молочко успевает вырабатываться.
23.02.2010
Я вот тоже к НАН склоняюсь... Ну, у нас как раз молока достаточно, но для сцеживания в одно кормление на следующее маловато. Так что будем вводить смесь :)
23.02.2010
Я вышла на работу сыночку было 5 месяцев, дома после кормления сцеживала остатки. Это шло в кормление когда меня не было, одно кормление заменили кашкой и чаем, одно смесью агуша-1. Но на работе все равно надо сцеживаться иначе молоко перегорит или возможны застои - за этим надо очень следить иначе будет много мороки. Все у тебя получиться! Успехов 
20.02.2010
у меня остатков после кормления вообще никаких - всё съедает под чистую. а прикормы нам ещё рано :( потому и рассматриваю вариант со смесью...
20.02.2010
Комментарий удален
20.02.2010
Да нет, к счастью, не на полный рабочий день выйти надо, и только вот в марте и потом ещё в мае.. Так что хочу, конечно, продолжать кормить и грудью, пока молоко будет))) Супер, а я уж думала одна такая - плохая мать)))) А подбирать просто путём проб и ошибок? Или можно как-то свести все риски к минимуму? Я вообще планирую пропускать только 1, максимум 2 кормления в день. Так что, думаю, особых проблем не должно быть с грудью... За ссылку отдельное спасибо)))
20.02.2010
Комментарий удален
21.02.2010
А я вот как-то "на всякий случай" не уповала вообще: была уверена, что молоко будет и достаточно. Но тут вот эта работа... :( Так что придётся всё-таки прибегнуть к смесям. Со специалистами проконсультируюсь, конечно, не без этого)))
21.02.2010
Можно сцедиться ,выпив чаю,молокоотсосом и оставить в холодильнике дома ,а если молока мало,тогда ввести смесь .Но на работе хорошо бы сцедиться,а то молоко пойдёт на убыль.
20.02.2010
:( не понимаю... У меня лактация налажена отлично: молоко приходит в нужном количестве аккурат перед кормлением. Вот и получается, что если я, скажем, покормила её левой грудью, то правую мне не сцедить - там молока недостаточно просто!! Я же не могу уйти и не оставить ей молока!! Поэтому и встал вопрос о смиеси... Насчёт сцеживания на работе пока думаю - негде там особо делом ентим заниматься... :(
20.02.2010
Комментарий удален
20.02.2010
)) не понимаю, что сцедить "выпив чай с молоком", потому как сразу от этого молоко не появится всё равно. Хм.. Логично, только на работе мне это молоко не нужно, мне оно нужно из этой груди ДО того, как я из дома ушла, т.е. аккурат после того, как я покормила её другой грудью))) Чёрт те что...)) Иными словами, я всё прекрасно понимаю про сцеживание и про застои... Но меня мало интересует, что там будет с моей грудью (ну, практически))), потому как "спрос рождает предложение" - пару дней помучаюсь, потом молоко не будет вырабатываться в этот период времени. Меня волнует только то, что дочка может остаться голодной, если я буду пытаться кормить её только молоком, потому что сцеженного недостаточно, его просто мало!! Схема простая: я кормлю её левой грудью в 9.00 и ухожу на работу. Для того, чтобы ей было что есть, я должна сцедить правую в 9.00 и оставить бутылочку, но молока-то в ней мало!! Вот о чём я... А на работе мне это молоко из правой груди уже на фиг не нужно будет...  Я поэтому и хочу ввести смесь только на это вот одно кормление, которое буду отсутствовать. Мне кажется, это оптимально, разве нет?? И потом, если что, не сложно будет восполнить этот пробел, даже если опять вернусь полностью к ГВ...
20.02.2010
Комментарий удален
20.02.2010
)) ночью кормлю конечно. ночью ведь я дома))) дда понимаю всё. просто боязно как-то детё чем-то ещё кормить... потому и консультируюсь))) хотя кормят же и ничего... а мы вроде и не аллергики и проблем со стулом нет (ттт) так что надеюсь всё пройдёт гладко)))
20.02.2010
Комментарий удален
20.02.2010
Спасибо)) Будем стараться))
21.02.2010
Если не сцеживаться на работе,оно сойдёт на нет .Это Вам любая крмящая мать подтвердит. Я сцежавала обе груди,когда надо было уйти ,и грудь привыкла со временем.просто это дар ,за который многие женщины бьются .Жалко молоко терять.
21.02.2010
консультируйся с врачом.
20.02.2010
Спасибо, проконсультируюсь))
20.02.2010
без смеси не обойтись =( График кормления