что есть в 10 мес?

Завтрак. Каша безмолочная с сливочным маслом(5г), без сахара.(гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная)+фруктовое пюре без сахара(добавляю прямо в кашу, 1/1) сьедает до 150 гр.Обед. Овощное пюре(готовлю сама, кабачок, цв.капуста, броколли, морковь, лук, картофель)+оливковое масло+желток .съедает до 100 гр.Полдник. Творог 40гр(через день) + фруктовое пюре(добавляю в творог) или фрукты свежие( яблоко, груша, слива, абрикос, персик, банан). Сьедает до 100 гр.Ужин. Кабачок яблоко(Бабушкино лукошко) или тыква(раз в неделю).Иногда овощи, как в обед,сама готовлю. Сьедает 100 гр.Плюс пьем грудь по требованию и сок разбавленный водой(1/1). Мясо только вводим в рацион. Все без соли и без сахара.
20.07.2010
Людмила, а можно вопрос не по теме, чисто для своего интереса (надеюсь автор поста простит меня image) У вас с таким количеством прикорма как с молоком стало? Грудью днем вы часто кормите? У меня, как дочка стала нормальные порции съедать, молоко прям уходить стало. Что не удивительно - днем не кормила совсем, т.к. ребенок прикормом наедался. А ночью уже не хватает, вот я и удивляюсь, как другие совмещают прикорм с ГВ?..
22.07.2010
Это нормально. Попробуйте чаще ей грудь предлагать, если пока не хотите завершать ГВ. Мой частенько днем грудь пьет(4-5 раз за день).И конечно же ночные кормления. Но хочу заметить, что молоко и у меня стало меньше, под утро Дима начинает капризничать, в полусне, когда берет грудь, а молоко не идет. С каждым месяцем молока будет все меньше и меньше, ребенок же растет. Но если вы будете кормить ночью, оно не пропадет совсем. Да, станет меньше, но не пропадет.
22.07.2010
Спасибо, успокоили! Да и я к году планирую завершать ГВ. А днем я предлагаю, но если она нормальную порцию съест, то от груди откажется. А если грудь поест, то потом прикорм не захочет :)) А у вас днем сынок грудь между кормлениями ест или сразу после прикорма?
22.07.2010
Чаще, когда укладываемся на дневные сны. Прикорм даю сразу после сна. Но иногда и перед прикормом может попить и после него. 
23.07.2010
едим практически все. и не пихаю строго определенное количество. сколько съест. иначе стресс и для нее и для меня. утром обычно: кашу лакомую Хайнц или пуддинг то же фирмы, или йогурт или творожок (что есть совсем перестала), или молока детского выпивает. доедает грудью. обед: любой суп из любых овощей с любым баночным мяском (особенно любим Тему "говядина с печенью"). доедает грудью. ужин: картошка+мясо или кабачок+мясо или каша. доедает грудью. все едим подсоленное, каши и творожки итак сладкие. перекусы - грудь (пьет только переднее молоко), ко всему этому компты и морсы, водичку с медом. а что такой ажиотаж у всех по поводу количества съеденного?
20.07.2010
а я примерно написала, сколько хочет-столько и ест ) но примерно одинаково всегда. 
21.07.2010
нам 11. но в 10 мы ели так же. вот наше меню:9-00 каша. молочные лакомые каши хайнц и просто хайнц. самая любимая - кукурузная лакомая. 200 гр13-00 овощное суп-пюре. грамм 200 наверное. не очень густое. варю сама овощи в разных сочетаниях - картошка, цв.капуста, брокколи, морковка, стручковая фасоль, кабачок, свекла (иногда), болгарский перец (совсем немножко), лук, зелень... не солю. +мясо баночное грамм 50- 60, разведенное овощным бульоном до консистенции густого кефира (только так едим). в основном фрутоняня и бабушкино лукошко. 16-00 творожок 50 гр (сама делаю)+фрукты. сейчас сезонные - персики, абрикосы. фруктов грамм 100.18-30 это самое наше сложное кормление. мы долго не могли ничего подобрать. ребеок отказывался есть. в итоге едим вот что: манная каша на воде очень густая+60 гр смеси взбиваем блендером+50 гр баночной (именно баночной вонючей) цветной капусты. все вместе где-то грамм 20022-00 нарине+печенье молотое в крошку. грамм 250
20.07.2010
нам 10 )Завтрак. низкоаллергенная кашка Хайнц (кукурузная или гречневая) без сахара и соли 140 гр. плюс 50 гр. фруктов из баночки или тертых.Обед. 120-140 гр. овощей (замороженные брокколи, цветная, морковка, стручковая фасоль, цукини или банки) плюс 50 гр. мяса (кролик, ягненок, индейка, телятина Тема)Ужин. Творожок Тема простой или с добавками 100 гр. Или Йогурт Нестле с бананами или грушами 100 гр. Или Баночка фруктов-ягод (Груши, яблоки, абрикосы, слива, черника, бананы, смородина) 100  гр. Или самоприготовленный из кефира творог 50 гр. плюс те же фрукты.Планирую кефирчик на поздний ужин ввести...
20.07.2010
Что? Когда? Сколько? Режим питания в 4 месяца!!!