Не хотим прикорма!!!!!!!!!

Блин, у нас тоже самое. Для меня эти кормления - это испытание моих нервов. А потом лезем титькой перекусить, ну и соответственно замкнутый круг получается.
08.08.2010
никаких насильно!!!!! Подождите немного и попытайтесь заново, а еще лучше попробуйте давать не из банки пюре, а свежеприготовленное(например вкус кабачка из банки не идет ни в какое сравнение с настоящим - он даже сладковатый). Мы тоже долго мучались - пытались ввести каши около месяца, я пробовала разные варианты, делали передышки, теперь все наладилось. А вообще рано тревогу бьете, вам ведь только 6 мес))))))
05.08.2010
Да,я делала пюре из кабачка сама,но,к сожалению,не ел!!!Я опасаюсь просто как бы нехватки в каких витаминах-микроэлементах не было,организм ведь растет и развивается.Сейчас отмечу сдвиг: даю в ниблере яблоко мелко рубленое,и сын с таким удовольствием все это мусолит- душа радуется))))Поделитесь,пожалуйста,опытом.Вы говорите и передышки делали, и разные варианты приготовления прикорма искали.Что в итоге наладило прикорм?
05.08.2010
у нас первый прикорм получился случайно: доча залезла лапкой в пастилу, пока мама и папа отвернулисьimage Во мы потом переживали. но это так, воспоминания. А настоящий было именно яблоко, причем именно то яблоко которое я ела сама, держа на руках дочу, давала помусолить и ей. Она просекла что, то что ест мама это вкусно)))))) Потом уже начала настоящий прикорм по схеме с овощей. Для начала главное не задаваться целью скормить какое-то количество - съел 2 ложечки и то хорошо. Все что она не доедала, я с аппетитом ела перед ней(причмокивая и приговаривая разные вкусные слова). Потом когда ребенок ест, я сразу установила некий ритуал, ведь именно они РИТУАЛЫ так нужны нашим детям. Сажаю ее на стульчик, говорю о том что сейчас будем есть овощи, она наблюдает весь процесс:как я их кладу в тарелку, как поливаю их маслом, даю ей посмотреть и потрогать(что бы знала как они выглядят не измельченные - это для будущего, а то будет шокирована, когда кусочки начнуться), потом разминаю овощи вилкой. Тут уже нетерпению нет границ)))))есть то хочется и слюнки так и текут. В процессе еды позволяю ей учавствовать:она хватает ложку и несет ее в рот. Естественно все игрухи убираю подальше от стола, что бы не отвлекалась и никакого телека. Так мы полюбили овощи. Если чего-то еще хочется попобробней - обращайся, попробую помочь.
06.08.2010
Спасибо,очень интересно)))))У нас сегодня Ромочка из тарелки мужа схватил мясо с кабачком)))Но есть особо-то не стал)Я,кстати,тоже доедаю перед сыном пюре,говорю "ой,как вкусно,ням-ням...",улыбаюсь.Он смотрит с интересом,но стаким видом- ну и отлично,и лопай сама))))))))
06.08.2010
Ага, и мой также:)))
08.08.2010
я даю пока овощное пюре, которое он ест максимум 2 ложки. я не могу его при всем желании доесть да еще говорить что это вкусно, по мне так гадость полнейшаяimage
08.08.2010
самоприготовленное кабачково.,яблочное пюре,да ещё бабушкино лукошко молочная серия очень даже ничего)))Ну,цветную капусту нутриции я не доедала))))))))
08.08.2010
да в принципе лучше не насильничать) попробуйте дать жидкую кашку, ну, как у фрутоняни, в бутылочке, она питательная, голодным ребенок точно не останется)
05.08.2010
Да он голодным-то и не остается)и в весе хорошо прибавляет)
05.08.2010
Отвращение к еде - это верно подмечено, и оно будет, если не отстаните на время от ребенка)). Сейчас жара, большинство деток плохо едят. У меня дочке завтра год, а у нас сейчас основная еда - это смесь. Практически ничего есть не хочет. Подождите 2-3 недельки, жара, надеюсь, к этому времени уже спадет, тогда и пробуйте потихоньку вводить все заново.
04.08.2010
Спасибо большое за совет!!Мне прям не по себе становится сына силком кормить( Мне просто одна знакомая врач так панику подняла,говорит,как же так,вы искуственники и до сих пор не едите ничего,а как же минералы,витамины!!!Я и погналась)))Вы меня успокоили.надо и правда переждать жару
04.08.2010
Комментарий удален
04.08.2010
Спасибо,надеюсь,жара пройдет- сам потянется кушать)
05.08.2010
Прикорм Не ест по 6 часов!!!