Что кушает Ваш малыш в 7 месяцев? Мы на ГВ.

что касается мяса - оно на набор веса никак не влияет (ну не так как каша) и его надо давать из-за железа, это очень важный витамин, тем более для растущего организма.. на сколько я знаю из материнского молока ребёнок этот витамин не получает, поэтому грудничкам рекомендуют вводитьмясо раньше чем искуственникам, потому что делезо есть в смеси. по поводу каш так ... а вы сами пьёте молоко? если да, тогда ваш ребёнок уже знаом с этим белком, и если у него реакции нет, можно пробовать дать молочную кашу. Каши с добавками мы лично едим с самого начала. Ели и глютеновые каши, у меня ребёнок не алеричный врач разрешила попробовать.
21.08.2010
Молоко я сама не пью, изредка какао с молоком=) Попробовала давать творожок, воде аллергии нет и кушает его доча с удовольствием. Так что я думаю скоро перейдем на молочные каши. 
23.08.2010
Мы в 7 мес кушали кашу на завтрак и овощи или овощной суп на обед. Все остальное время - сися. Ну там компот еще и вода.
21.08.2010
А овощной  суп как варили?) Мне врачи сказали, что до года никаких бульонов. 
21.08.2010
ну он на овощном бульончике,тоже пюре только очень жидкое,желток 2-3 раза в неделю,а потом мяско баночное в него добавляешь в готовый,но это вроде с 9 месяцев.Ого,как вы много уже ввели,а я чет наметила,что в среднем на один продукт вводить 10 дней и только по одному новому продукту,это получается за месяц-з каши,за еще один-3 овоща и все,ну и попить...
22.08.2010
Помогите наладить режим.... Ночные кормления и сон!