Аллергия и прикорм. Решила ничего не давать..

Какое знакомое ощущение. Мы как раз где-то до полугода жутко чесались, с адвантана не слезали, я билась в истериках и мечтала перевести дочь на смесь, чтобы хоть что-то поесть (а какая еще может быть радость у молодой мамы, как не пожевать?). А потом резко как рукой сняло - врач говорит, дозрел наконец-то жкт и ферменты все. Теперь у нас только щеки краснеют на сильные аллергены (это если я ем) ну и прикорм конечно весь супер-гипоаллергенный. Вы не расстраивайтесь, рано или поздно ситуация улучшится. И переводить на смесь это все-таки не выход - маленькому человечку будет тяжело, да и любая ГА смесь может вызвать еще более сильный зуд. 
10.09.2010
адвантаном как часто мазали то???
10.09.2010
раз в два-три дня
10.09.2010
а может тебе самой попробовать готовить? у нас кстати на гербер жутко сыпалоimage и я начала готовить сама - всё ок.
10.09.2010
сама я боюсь, да и чем можно зимой кормить?? Одной картошкой только??
10.09.2010
наморозь сейчас кабачка. А цветную капусту и брокколи можно купить без проблем замороженную в любое время года. я даже зимой покупала цуккини, хоть и дорогие и импортные, но на них не сыпало как на баночное. Из банок мы пробовали гербер, бабушкино лукошко, бич нат - потом перестала экспериментировать с банками.
10.09.2010
Ясно. Просто не думаешь, что и в пакетах сплошная химия. Кабачки где сейчас взять то??Мелкому не понравилось.. Вот цв. капусту ест. Да не в деньгах дело в этом плане. Еда у нас на первом месте. Вот самой приготовить как то не представляю как. Все отмачивать сутки и каждый день варить.?? На это времени врядли Данька даст))))
10.09.2010
про кабачки - на рынке не осталось уже что ли? может у бабулек? не знаю про химию в пакетах (я брала 4 сезона), но я не вымачивала ни цв.капусту, ни кабачок, ни брокколи. Покупала кабачок, чистила, нарезала кружочками и в морозилку. Потом доставла несколько кружочков и варила, измельчала блендером и давала.
11.09.2010
Ясно. Надо пробовать наверно так. Сыпь сошла, щеки только красные. Вот еще пару деньков и начнем опять))
11.09.2010
Наверно мне надо брат ьу тебя рецепты готовки. Блин.. Я все баночки с пюрешек выбросила))) Дура))
10.09.2010
Свою диету хорошо прошерстили? •Высокая степень развития аллергии : 1.Цельное молоко Яйца Рыба, морепродукты, икра. 2. Пшеница, рожь 3.Морковь, помидоры, сельдерей, болгарский перец, клубника, земляника, малина, цитрусовые, ананас, гранат, банан, киви, манго, хурма, дыня 4.Кофе, какао 5.Шоколад 6.Грибы 7.Орехи 8.Мед •Средняя степень развития  аллергии: • 1.Говядина, куриное мясо 2.Гречиха, овес, рис 3.Горох, бобы, соя 4.Картофель, свекла 5.Персики, абрикосы, клюква, темно-красная вишня, черника, черная смородина, шиповник, бананы •Низкая степень развития аллергии: 1. Кисло-молочные продукты 2.Конина, мясо кролика, индейка, постная свинина 3.Перловка, кукуруза, пшено 4.Цветная, белокочанная капуста, брокколи, кабачки, патиссоны, огурцы 5.Зеленые сорта яблок и груш, белая и красная смородина, белая и черная черешня, желтые сорта слив 6.Огородная зелень (петрушка, укроп)
10.09.2010
У НАС эта степень аллергенности на оборот выходит)))) молочку я никакую не употребляю вообще. У нас непереносимость лактозы....
10.09.2010
Непереносимость лактозы проявляется усиленными газиками, сильные колики, жидкий пенистый стул, реже запор, но на лактозу ребенок не чешется. А пробовали не гормональными кремами пользоваться?
10.09.2010
Ну нас примерно все это есть, но из за проблем с кишечником. Сыпи у нас не бывает. Он просто становится как сухарик и расдирает себя. Я сама такая же, но от воды. А у него на продукты. Врачи говорят что у него не аллергия, а вот такая кожа что ли. Уже сама запуталась((((
10.09.2010
Нуууу, это же разные весчиimage, когда пищевая аллергия и когда кожа влияет на кожу, особенно жесткая вода. У меня тоже такое бывает, я и своему ребенку в ванночку с водой морскую соль добавляла, только без красителей и раствором ромашки в конце купания обливала, помогало, зуд проходил.В таком случае адвантан, тем более что он гормональный-не нужно мазаться, да и диета тогда под сомнением.Надо бы вашему врачу хорошо поработать с вами....
11.09.2010
Просто если Вы зайдете ко мне на страничку то заметите куууууучу диет и способов лечения.. Купать ребенка с морской солью не могу. У него ножки и щеки разодраны, щипит очень. Уже раз пробовала только ножки помазать от зуда(то же кто то советовал) так такой ор поднял пока не смыла. Кучу дерматологов обошли и аллергологов. Одни спихивают на других))) Мы этим маемся уже больше 5 месяцев, так что за это время столько всего изучила и перепробовала....Поймет тот только кто хоть часть этого пережил...По поводу моего питания. Уже проверено от нуля вся еда... 
11.09.2010
Кто вам сказал что на лактозу ребенок не чешется!!!!!!!!мы 4 мес на безлактазной смеси и не можем ввести низколактозную!!!!потому что У НАС НА НИЗКОЛАКТОЗНУЮ СИЛЬНЕЙШАЯ АЛЛЕРГИЯ!!!а вот коликов,газиков,поноса или запора НЕТ!!!!
11.09.2010
Спасибо. А то я думала что уже дурею))))
11.09.2010
Почитайте про лактазную недостаточность.
15.09.2010
я многое про нее читала,и аллергия может быть проявлением ЛН.но дело не в статьях,а в конкретно моем малыше!мы 2 мес лечились и у нас была непроходящая аллергия!это был ужас!на ребенке живого места не было!а как только перешли на безлактазную смесь.....ВСЕ!!!!!!!мучения закончились......даже не мазали ни чем..все само через 2 недели прошло!!почему так никто мне объяснить не может!
15.09.2010
а какую именно смесь стали давать??
15.09.2010
Нутрилак безлактозный.
15.09.2010
я полность согласна с Катериной. И статьи в этом деле не помогают. нам вот ставят ЛН и ни какую не аллегию... Зуд это еще не показатель именно ее
15.09.2010
Аллергия и прикорм.. Давать или нет Аллергия на чай HIPP может быть?