неделю не ест (((

мы целый цирк порой устраивали и устраиваем чтобы накормить, все касроли достаем, она мешает в них ложкой, стучит, главное у нас это интересно занять руки)
12.09.2010
вот и мы без аттракционов не едим ((
13.09.2010
мое мнение - она еще слишком маленькая, чтобы полноценно есть прикорм, и уж тем более заменять кормление прикормом. вообще до года считается что прикорм это так, просто ознакомление с новыми продуктами. даже при ленином ужасном аппетите я никогда не впихивала еду. потому что это явно не пойдет на пользу. развлекухи и в это время ложку всовываю. ну то есть он отвлекается и забывает протестовать. но это после года и трех, примерно. не предлагай вообще денек-другой, наестся она сисей, а потом сама попросит, надо при ней аппетитно кушать, чавкать и говорить ой как вкууууусно! но не давайть, чтоб ей очень захотелось. может сработает :) еще иногда советуют предложить из новой посуды, с новой ложечкой, тоже типа удивить))) насчет потолще - ну х\зачем это? ладно я парилась все время, у лени очевидно отставание в весе до сих пор, ну у Афони то нормальный вес, ну зачем лишнего то нагонять? и еще - не начинай ты пока мультики и тыды во время кормления, потом хрен отучишь, я уже не знаю как этот порочный круг прервать! учти мои ошибки)
11.09.2010
да я не собираюсь заменять кормления прикормом. Просто хочу, чтобы Афина помимо сосания сиси каждые 5 минут ела что-то еще.  Потолще - это не мой загон )) а бабушкин, меня весовая категория Афины вполне устраивает )
13.09.2010
ну есть она будет, позже :)
13.09.2010
хм.. мы как-то никогда не пытались впихнуть еду - ну, не хочешь, иди гуляй, пока не попросит - не получит в следующий раз ни грудь, ни еду. не хочет - значит не надо, мне кажется, у всех детей такие периоды бывают. если при этом ребенок активен и жизнерадостен - значит, все в порядке. а про то, как впихнуть - может Аня чего посоветует.
11.09.2010
я вот и жду, когда этот период пройдет. Не хочется, чтобы он затянулся )
13.09.2010
моё мнение,опыт и действия-я не насилую Арса едой,не хочет не надо,с голоду то точно не умрёт,единственное жалко выбрасывать то что для него разогрела-приготовила
11.09.2010
вот и мне периодически жалко всю ту еду, от которой отказалась Афина.
13.09.2010
ну это конечно сугобо мое мнение, но я бы не стала ее заставлять. недумаю, что ребенок сам себя оставит голодным. значит не хочет он есть, может зубы, может еще чтото. я Яну не заставляю есть, не хочет не ест. хочет ест.
11.09.2010
Василис..... я свою пытаюсь с 4-х месяцев кормить...ваще не выходит........ни одно кормление не заменяется.две ложки и все!
11.09.2010
Ничего не кушает конец спокойствию