Питье в 6 месяцев

Спасибо за совет! Марина, воду сейчас даю каждый день, на выходных специально купила дочке чашку-непроливайку. Теперь пить для нас огромное удовольствие, можно же погрызть как следует носик поильника:))
01.11.2010
Советую приучать к питью простой воды   и уже можно сок давать не бойся в полдник желательно! И с кашей не жди приучай а то дальше сложней будет!  Я еле-ели от груди отучила нам 10 месяцев...чем быстрей начнешь все вводить тем лучше т.к потом ребенка сложней приучить к другой пищи! Я с этим намучилась мы только к 8 месяцам стали разные пюрэшки кушать и каши!
01.11.2010
Только что давала водичку, больше облились, чем выпили. Нам очень нравится процесс стучания зубами по чашке:)) А с соками наверное и правда повременю.
27.10.2010
При введении прикорма можно начинать давать водичку, а сок считаю рановато еще, чем позже тем лучше! Лучше чаек или компотик сами сварите.
27.10.2010
koshiko, спасибо за совет! Буду предлагать. Запоров хотелось бы избежать...
27.10.2010
предлагайте разные варианты, чаи, воду, компоты, воду с соком, все вместе)) я сама убедилась, что "если хочет пить, выпьет и воду" с детьми не работает летом в адскую жару они ничего не хотела пить, только молоко и смесь...и 30-40 мл детского чая за весь день...итог-запор (он и до этого был, но там незрелость жкт больше влияло, потмо стало все налаживаться и бамц, опять) решила дать сок, сильно разбавленный водой (на 100 мл 30 мл), так как не планировала соки до года вводить. выдула за раз 120 мл через день о запорах забыли)) но у нас вода должна была быть по-любому, смесь давали же а вообще когда вводят прикорм и питье добавляют, главное следить по состоянию ребенка, хватает ли ему воды или нет, у всех свои потребности  
26.10.2010
Я давала водичку летом каждый день, а сейчас, если честно, даже не предлагаю. На счет сока тоже сомневалась долго, но потом решила все-таки доче предложить.
26.10.2010
я считаю молоко это еда и никак не питье....Оно жирное питательное. Считаю что тем более при прикорме водичка нужна. И лучше пусть ребенок водичкой утоляет жажду чем соком. Так как со дает нагрузку на почки а вода нет.
26.10.2010
Кисель??? Компотик.