ЕстественноИскуственное вскармлевание

Я просто в ауте  от такого питания... детки ведь выносливые....дай бог вашему малышу здоровья. Не понимаю для чего это пост создан, чтобы найти сторонников такого питания, что правильно все делаете?
20.11.2010
Вы не сторонница смесей и т.д. тольо потому что ваш ребенок смог усвоить в 2 мес геркулесовую кашу,а может и не только......Если бы он весь покрылся аллергией или у него началасьбы диспепсия и вам на скорой увезли в больницу,а потом промывали бы ребенку желудок(ставили желудочный зонд),тогда я думаю вы это собщение бы не написали.То что какой то врач кому то сказал не отнсится ко всем детям в целом.Все индивидуально.Здоровья вам и вашему  Малышу!
31.10.2010
я честно говоря не поняла в чем вопрос))) Вместо смеси кормили кашей - ну как говорится ваше дело. Считаете что именно от этого ребенок неболел - не поспорю, но мы ели и едим смесь и банки тоже ели, и сейчас иногда едим и тоже не болели. Сами варите - ну тож молодцы! Я до сих пор коробочными кашами кормлю...В чем вопрос то был???
31.10.2010
А мало того! Я не пою ребенка соками из магазина. Соки делаю сама, развожу с водой и варю морсики из замороженных ягод!!! Жду осуждений и нападок)))
31.10.2010
Да! ПРи чем тут гастрит то))) Понятно что вы не знаете от чего он и как . Ну да ладно! Никто не знает как лучше. А вот в смесях содержиться мого веществ, которые детям не полезны! Вот так!
31.10.2010
Светлан, на самом деле зря Вы так. Очень надеюсь, что Вашему малышу подобное питание не навредит. Но понять это можно будет лишь много позднее. Ребенок иногда таких гадостей и вредностей ест с удовольствием, что порой диву даешься! Это не значит, что полезно всё, увы. Да, натуральные продукты полезны, НО только если их давать в срок. Не иначе. Никак не кашу в 2 мес. Тем более геркулес. Еще и на коровьем молоке наверно, которое само по себе тяжело для усвоения ребенком. А чтобы быть уверенной в натуральности геркулеса того же, его нужно самой выращивать. ВЫ знаете где он рос? Как и где хранился, упаковывался? В детских кашах и смесях хоть контроль повыше. Без сомнения уж вот на чем, а на ребенке я экономить не стану! Сам не съем, а ему самое лучшее обеспечу!
30.10.2010
Про коровье молоко хочу сказать у моей подруги сынишка с рождения вместо смесей ел кипяченное разведенное водой коровье молоко и вырос нормально и без аллергии. Дети индивидуальны)
25.11.2010
Юльчик, про аллергию в моем ответе нет ни слова! Оно просто тяжело для усвоения, до года по этой причине и не дают. Эт раз)) Сколько сейчас ребенку Вашей подруги, что Вы можете сказать "вырос нормально"? Вырости он вполне мог, но, увы, многих нужных витаминов и микроэлементом 100% недополучил! Судить о последствиях такого питания можно ближе к зрелости организма только. Эт два))
25.11.2010
Девушка, милая, вы издеваетесь, да? Ну может шутите?... (с надеждой в голосе)
30.10.2010
Я в шоке!!!!!! 21 век на дворе!!!!  Мне только так бабушка говорила 80 летняя, типо кашку им дай манную в 2 месяца. Надеюсь что с ребенком все будет нормально. 
30.10.2010
я полностью не согласна с вами. Все мы так росли, когда смесей не былою И меня мама так вскармливала, тк тоже не было молока. И это обсалютно не эксперемент, а четкое и правильное действие. У ребенка ни разу не было проблем с животиком и со стулом! Вот так))) От Куда вы знаете,что так в этих смесях, я не уверенна в их составе и качестве и тем более в неподдельности детского питания. Молоко оно уж точно натуральное! А вас Ольга я вообще не понимаю. Странный коментарий!!!
30.10.2010
Не удивляйтесь, Ольга скорее всего имела ввиду, что сейчас на вас набросятся "опытные, всезнающие" мамочки, забросают вас ссылками и т.д. Я думаю правильно или не правильно не знает никто, так как поколение, которое растят на "правильном" питании ещё не выросло. И мы в своё время и теперешние детки болеют одинаково и теми же болезнями(( А Вы своему ребёнку 100% желаете самого лучшего! Ростите здоровыми!
30.10.2010
Комментарий удален
10.11.2010
мы живём в 21 веке! где куча информации в интернете, красивые книги, где всё разжовано и в рот положено. дак почитайте, что геркулес лучше вводить деткам вообще после 9 мес.а если у вашей дочки болит животик и запор, значит смесь не подходит, надо другую пробовать. многие мамочки здесь, на ББ советуются с девочками, какую смесь лучше выбрать.
11.11.2010
Дорогая Лиза. Как же я рада что хоть кто то меня поддержал. Я абсолютно увенна в своей правоте и рада что вы того же мнения. Я начинала варить 1 к3. т.е. три стакана воды и один молока. Ну это было в 2 месяца. Потом Постепенно увелививала дозу молока. К 4 месяце полностью на молоке. Геркулес покупала сначала "Экстру" но потом узнала что полезней обычный который варится не менее 8 минут. Молю на кофемолке, потом на один стакан жилкости 1 чайная ложка геркулеса. Потом процеживаю. Сейчас(нам почти 9) я варю ему обычные каши (гречка, кукуруза, геркулес и пшено) если хочется добавляю фрукт. И творожок я покупаю без наполнителей а просто тру туда фрукты. И так же с соками и компотами, все делю сама. Я за натуральное питание. Для меня кормить ребенка кашами из пакетов тоже самое что самой есть ролтон. Удачи вам. ))). Давайте дружить!!!
11.11.2010
Спасибо большое за рецептик! а молочко ты коровье обычное добавляла???!))))))))))))))))))
11.11.2010
Зря Вы так на ребенке эксперименты ставите. Геркулес рекомендуют не раньше месяцев 9 вводить. Организм ребенка способен лучше всего усваивать мамино молоко. Смеси делаются так, чтоб быть ему подобными. А такое вот "натуральное" ведет в дальнейшем к болезням.
30.10.2010
Сколько часов можно хранить приготовленную смесь? Перевод времени!