выхожу на работу,как кормить???

согласна с Любой, сцеживайте остатки молока и в морозилку....только вот Люба в Авентовские бутылочки делает, а у нас (я работаю в Авенте) есть банк грудного молока, такие специальные пластиковые баночки, они прикручиваются к молокотсосу, туда можно сразу сцедить (или просто перелить молоко) и морозилку..потом сцедили новую порцию, когда это молоко остыло, вылили его в первую баночку к уже замороженному ну и так доливаете и храниете...эти баночки потом используются для хранения или приготовления пюрешек...короче удобные...я в них и соски храню, вместо контейнера для сосок, и  в быту для себя использую ....зайдите на сайт, там подробно описано как создать банк грудного молока, это можно сделать в любой посуде, не только в нашей, просто там процесс хорошо описан....oltri.ru, если набрать avent.ru, то перейдете все равно на oltri, т.к мы единственные поставщики в Россию, а вот магазины и аптеки уже у нас покупаю и перепродают.... кстати, девочка у нас на работе тоже вышла, когда малышу 4-6 мес. было (точно не помню), так она на работе сцеживалась...все с понимаем отнеслись, и ей на время сцеживания, какую нибудь комнату освобождали :)))
12.11.2010
Спасибо большое, обязательно почитаю, у меня как раз молокоотсос аветновский с этими баночками для хранения:) я знала,что рано выйду,вот и купила. А вот сцедить не получается пока:( Сегодня начну частями. спасибо огромное. Как Вам здорово, в такой полезной для себя фирме работаете. Я далеко от Москвы живу,у нас жуть как дорого  эту продукцию продают. В одном частном магазине видела 1 бутылочку большую по цене 400 с копейками, это по-моему уж перебор. Единственное, что не очень понравилась-это соска пустышка. Я купила от 0-3 когда ребенку было месяца полтора, но он ее сосать не мог,тяжелый ободок пластиковый этот, даже сейчас еще выпадывает она у него и все. А сцедиться на работе я не смогу не потому,что кто-то будет против:) просто специфика работы в разъезде и в движении, не на рабочем месте. Попросту будет негде сцедиться. я не в офисе работаю:)
13.11.2010
на сайт зайдите, там у нас есть интернет-магазин, только не знаю, в другие города через интернет-мазаз отправляют или нет....можно позвонить на горячую линию 8-800-...там номер есть, звонок бесплатный даже с мобильных, можно узнать как правильно создать банк, проконсультироваться по грудному вскармливанию и прочим вопросам, даже не кассающимся нашей продукции и ГВ...кстати, соска от бутылки тоже одевается на эти баночки.... кстати, мой авентовску соску только сейчас начал сосать, когда зубы полезли...у нас штук десясть разных фирм...сосет ТоммиТипи(самые дорогие, мля)...
13.11.2010
Спасибо огромное,обязательно позвоню. Очень здорово,что существует горячая линия, хотелось бы проконсультироваться именно со специалистами:)
13.11.2010
я сама звонила туда, когда Ванюшку родила, никак не могла кормление наладить :))))
13.11.2010
можно сцеживать молоко, можно на смесь перевесть на день, но еще лучше возьмите трудовой кодекс там четко написано как вести себя в таких ситуациях, конечно если вы оформлены официально, и не переживайте все у вас будет хорошо! 
11.11.2010
Инна, молочко вы можете сцеживать в течение всего дня в одну тару. Например, сцедили после утреннего кормления, поставили в морозилку (я замораживала в Авентовских бутылочках), затем после следующего кормления сцедили, пусть даже 20 мл, добавляете в эту же бутылочку, за день набирается на порцию. В морозильнике грудное молоко можно хранить до 5 мес, главное не забыть метку с датой поставить, на пластырь или скотч. Мне так приходилось делать, так как молока приходило на потребности малыша, много сцедить не получалось, а иногда нужно было с бабушкой оставить, ну зубы полечить. Если недобор веса, то рекомендуют каши, а не овощи. Но по-моему еще рановато вам, если сможете, то подождите хотя бы до 5 мес. На работе все-таки нужно будет сцеживать, кстати, вы имеете на это право по Трудовому кодексу как кормящая мать. Хотя бы один раз, иначе можно заработать застой, ну или если молоко будет долго в груди, то не поступает сигнал на выработку, и количество начнет уменьшаться. Ну а если случиться так, что придется давать смесь, то сохраните вечерние, ночные и утренние кормления по возможности. Получается, что это смешанное вскармливание. Затем замените постепенно утренние и дневные кормления на прикорм :) Все будет хорошо! Вы молодец, что так хотите сохранить ГВ!
11.11.2010
Спасибо, попробую накапливать, я думала что так нельзя почему-то:) Ну думала что за раз надо только все.  Попробую обязательно. А прикорм тогда пока отложу:)  успеем:)  удивляюсь просто как  поменялся подход к введению прикорма 12 лет назад старшему (на ГВ) велели начать прикорм чуть ли не в3 месяца,да еще и с соков( вот где удар по желудку) ,  к 6 мы вовсю кушали уже и фруктовые и овощные пюрэ, мясные с 6,5 и главное все хорошо, набор веса,развитие , все. а сейчас до 6 месяцев не советуют:)
11.11.2010
Инна, это еще пережитки совестких времен, до сих пор аукаются. Раньше нужно было побыстрее ребенка перевести на общий стол, свернуть ГВ, чтобы сдать в ясли, а маму на работу. Но у многих из-за этого проблемы с пищеварительной системой (многие друзья маются желудками, кто-то уже с язвами, а ведь еще молодые, до 30 лет).
11.11.2010
Да, согласна, особенно сок с 3 месяцев-это жесть! Соки совсем даже давать не хочу,там столько кислот. Просто у самой сейчас питание совсем скудное,переживаю,что мало витаминов и микроэлементов достается,вот и решила овощи давать, кашку тоже давала уже 2 раза правда всего,гречку безмолочную по несколько ложечек чайных утром,  может и впрямь подождать пока.
11.11.2010
Я сок начала давать разбавленный 1:4 только с 10 мес, потому что было очень жарко, а ребенок воду не пил совсем. И все равно начал срыгивать, я отменила, начала сама компотики из сухофруктов варить. Да и что сейчас в этих соках, один концентрат. У меня тоже не очень с аппетитом было, старалась есть творог каждый день, гречку, рис, мяско немного. У меня ребеночек все равно небольшой, завтра 1 год и 2 мес, даже 10 кг не весит, ну и не в кого ему большим быть, муж 173 см, раньше вообще глиста был, я 163 см, некрупная. У кушает и кашу по 200 мл 2 раза в день, и овощи, и мясо, и творог, и фрукты, ну вот просто конституция такая :)
11.11.2010
Да я сама пока плохо питаюсь не из-за аппетита:) с финансами совсем туго, разнообразие себе не позволишь, а ведь нужно и рыбу морскую и сыр и т.д На все просто сейчас средств не хватает
11.11.2010
Очень многие смесь вводят и продолжают кормить грудью аж до года.Так что не переживайте. Начинайте вводить смесь, в вашем случае просто по другому-никак и продолжайте утром, вечером, ночью кормить грудью.
11.11.2010
Спасибо, успокоили:)!
11.11.2010
Молоко трудно сохранить, но можно. Ночные кормления пусть остаются не менее 2-3 раз, а также утром и на ночь. Днем сцеживайтесь не менее 2 раз. Овощное пюре рано даете.
11.11.2010
Думаете рано? У нас набор веса небольшой? И сама я стала питаться плохо и неполноценно,решила,что хоть с овощами пусть витамины деть получает, я даю буквально ложки по 3-4 чайных, а потом титя
11.11.2010
на гв вообще-то с 6 месяцев, можно желудок посадить. слизистая желудка еще не совсем готова к такой пище. кормите часто?
11.11.2010
грудью Вы имеете ввиду? Да, часа 2 максимум выдерживает, а овощи всего 1 раз в день несколько раз дала
11.11.2010
Молоко пропасть, не должно если вечерние, утренние и ночные кормления будут, но днем надо обязательно подцеживать. Если не получится на работе свое молоко в холодильнике хранить, то днем дома придется подкармливать смесью, не злоупотребляя. Главное дотянуть месяцев до 6.5-7, там уже пару кормлений полностью замените дневных на кашу и овощи постепенно,а на одно дневное нацеживать будете.
11.11.2010
Спасибо, конечно буду стараться как можно чаще прикладывать и как можно дольше сохранить ГВ,но на работе сцеживаться вообще не смогу, специфика работы не позволит, буду прям перед выходом на работу стараться значит кормить и сразу по приходу.
11.11.2010
ну хотя бы в обед желательно, а то как бы застоев не было. да и перерыв огромный, молочка меньше станет.
11.11.2010
в том и беда, что  никак не сцедишься при моей работе,но буду что-то делать, благо, что работа через день, 
11.11.2010
Комментарий удален
11.11.2010
да я про пакеты знаю, у меня молокоотсос есть с ситемой хранения молока, проблема в том, что сцедить молоко я не могу, сцеживаюсь гр 40-50 и все! он все высасывает сейчас,даже из 2 грудей уже. вот и не знаю как быть
11.11.2010
Комментарий удален
11.11.2010
Да, наверное, дома то я его могу через час приложить г груди и все,даже если и мало молока, то почаще, а тут видимо выбора нет...
11.11.2010
не хочу заранее расстраивать, возможно у вас как-то по другому получиться. Ну у меня вот так- прям перед работой как назло кушать не хотела, сцеживалась тоже по чуть-чуть, перешли на СВ. На работе тоже не сцедиться- в итоге лактостаз и практически мастит. И ребенок теперь ИВ.((((
11.11.2010
Да, тяжело вам было:(, буду тогда если кушать откажется перед работой сцеживать,хотя у меня  не отказывается вообще никогда:) хоть через 30 минут предложи,хоть немного,но высосет. Видимо живет по принципу "Дают -бери!"
11.11.2010
Удачи вам! А с прикормом не торопитесь-испортите желудок! Смесь гораздо лучше!!
11.11.2010
Спасибо. не буду давать тогда:) До 6 мес подожду:)
11.11.2010
что делать????????????? Начало смешанного вскармливания.Вопрос