Нужна критика.
Снято экспромтом, поэтому фон такой "домашний". Вот я и думаю, сильно это портит снимок или нет? Можно ли откорректировать фон?
Sony DSC-H5
2.8; 1/50 сек, ИСО 100
Виктория
У меня как то вот так только получилось, а на счет критики выберайте более подходящий фон , а вообще фото очень нравиться)))


25.01.2011
Ответить
Ирина
очень круто! особенно первая! а как у вас получилось так аккуратно убрать? я когда делаю подобное, у меня получается как будто вырезано, очень резко...хотя вроде стараюсь делать аккуратно
25.01.2011
Ответить
Виктория
На первой фон закрашен белой мягкой кистью, края смазаны инструментом -"размытие". Вторая фотография вырезана и помещена на белый фон.
25.01.2011
Ответить
Виктория
Дублировала слойВзяла мягкую белую кистьЗакрасила ей все не нужные местаПотом взяла инструмент "размытие" и взгладила контур ребенкаПеревела в ч/бИ добавила контраста
25.01.2011
Ответить
Юнька
деточка чудесная, но фон очень сильно портит впечатление от работы (в частности, яркое оранжевое пятно справа перетягивает на себя акцент, одеяло тоже занимает слишком много места).
может, вам попробовать чуть ослабить фон и скадрировать? я бы сделала примерно так (естественно, при отсутствии корявой обработки, как в моем примере на скорую руку):


25.01.2011
Ответить
Annie
Очень здорово! Нет слов!
А как Вы фон размываете? и какой программой?
Я просто делаю первые шаги)
25.01.2011
Ответить
Юнька
я все фотографии обычно обрабатываю в фотошопе.
что я сделала в этот раз:
сразу создаю дублирующий слой (в палитре слоев добавить новый слой), потом выбираю кисточку с мягкими краями и той степенью прозрачности, которая мне нравится, выбираю симпатичный мне цвет и прочто закрашиваю все, что считаю лишним. если где-то залезла на кожу, подтираю стиркой (но лучше просто отменить последнее действие).
это если совсем по-простому (но я, наверное, вас запутала, потому что первые шаги в новой программе - это всегда нелегко).:)
более продвинутые рисуют с помощью маски слоя.
--------------
и еще совет по части съемки: старайтесь во время построения кадра следить за тем, чтобы в кадр не попадало ничего лишнего.
фон должен быть как можно дальше от объекта съемки (в вашем случае - стенка).
чем более продуманной будет съемка, тем меньше вы потом потратите времени на обработку.
а так - успехов!:) все получится:)
25.01.2011
Ответить

