Подскажите!

Ну во первых не нервничать, перед съёмкой попросить благословения у батюшки. Не обращать внимания на остальной народ , а только на главного героя и что с ним происходит) Если нет опыта и без вспышки не фотографируйте против окна)
16.04.2011
Спасибо!
16.04.2011
Только светосильный объектив. 
14.04.2011
Спасибо.
14.04.2011
Представляете таинство крещения, где кроме вас много народа, как вы говорите, и ваша вспышка бесконечная? Очевиден ответ: светосильный объектив.  Перед съемкой просят разрешения и благословения у батюшки.  В интернете куча советов и статей, как правильно снимать в темных помещениях...
14.04.2011
Спасибо.
14.04.2011
навеяло вопросами ... =) Вопрос на одном из форумов: Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке – имел приличный опыт фотосъёмки с “Зенитом”. Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю? , по моему не обязательно иметь. Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь.
14.04.2011
Я спросила именно про крещение.А эту "смешную" шутку по моему не видел только ленивый.
14.04.2011
замените слово "свадеб" на слово "крещений" и шутка будет по теме на все 100%. Татьяна. Возможно этот стёб и видело большое кол-во народу, я в этом не сомневаюсь, но вот только видимо не все понимают, что этот стёб про них. Вы собрались снимать таинство крещения, событие, которое НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ (в отличии от свадьбы =)) ), и задаёте такие вопросы.  Т.е. у вас нет опыта таких съёмок и велика вероятность, что большинство фотографий (если не повезёт) пойдут в помойку. Более того - вы даже не знаете что бы вам такого докупить из оборудования ... а съёмку вы уже запланировали =)) Всё в точности по тексту выше. Не обижайтесь, но это правда. Съёмка крещения относится к разряду экстремального репортажа. До прихода в храм вы не знаете какие будут условия. Возможно батюшка разрешит съёмку, а возможно и нет. Где-то можно снимать со вспышкой, а где-то нет. Где-то можно ходить во время таинства, а где-то можно только стоять в самом неудобном месте, да ещё и местный бомбила будет вам всё время подставлять свою спину. Вам щас насоветуют тут "берите то, берите это" а на деле окажется что вы НЕ УГАДАЛИ! И что тогда? Почему бы не доверить такую съёмку тому, кто действительно знает как это делается и гарантирует 100% результат? Тому, у кого есть оборудование под любую ситуацию.Цена такой съёмки чаще всего не выходит за пределы 5 000 рэ. Мне  вот интересно: действительно люди за такие относительно небольшие деньги готовы рисковать фотографиями уникального неповторимого момента?
14.04.2011
Во -первых,я не претендую на звания фотографа и я не скрываю того,  что я делаю это впервые.Да и  цену съемки я конечно опущу,а про все остальное,думаю это дело людей ,которые эту съемку захотели)
14.04.2011
чтож =)) остаётся позавидовать вашей смелости и пожелать вам удачи (она вам реально потребуется).запасайтесь светосильным зумом, выкручивайте ИСО до допустимого предела и молитесь, чтобы из освещения не остались только свечи, а толпу "снимающих родственников" не отправили в самый дальний угол без права передвижения.
14.04.2011
без светосильного объектива туда лучше не суваться: но в том что лучше отдать профессионалу с большим стажем можно поспорить - все проессионалы когда -то делали это в первый раз...
14.04.2011
про то кто и как начинал см. ответ выше. 50/1.4 - ведь очень светосильный объектив? никто не будет спорить?! =)много вы наснимаете "полтинником", когда вас например в основном здании Елоховской поставят к левой стенке и запретят перемещаться? общие планы на которых будет вся толпа и спины таких же горе-фотографов. Профи тем и профи что он готов к любой ситуации. И в его арсенале весь набор светосильной оптики от ширика до телефото со стабилизацией, монопод, штатив, различные виды света от банальных вспышек до видеосветильника (его разрешают использовать там где нельзя пользоваться вспышками), камера с малошумящей матрицей, чтобы снимать при свечах на ИСО 1600 а то и 3200 и это не выглядело как сплошное месиво из цветных точек. Профи в любом случае снимет красиво и качественно. Какие бы условия не были в церкви. А новичок попав в непростую ситуацию и поняв что у него выходит полная фигня запаникует и ещё больше начнёт лажать. Вот в том и отличие профи от не профи.
14.04.2011
Вы все никак не успокоитесь)Я ведь не писала, кажется, за сколько и кому делать буду съемку)И вопрос я задала конкретный,я не спрашивала вашего мнения по поводу какой я фотограф и уж тем более не хотела выслушивать ваши нотации, о том что я не хорошо сделала,что вообще согласилась на съемку.Не можете ответить на мой конкретный вопрос-проходите мимо!
14.04.2011
Татьяна. Я в своём втором сообщении максимально полно ответил на ваши вопросы. =) Если вы не заметили, то обсуждение уже не касается конкретно вас. И я отвечаю на вопросы совершенно других пользователей, которых так же волнует данная проблема.
14.04.2011
Конечно, все делали это когда-то первый раз!
14.04.2011
не за деньги. и не как основной фотограаф.
14.04.2011
я не согласна с вами))) бояться ответствнности, так вообще лучше дома сидеть))) а вот заказчиков предупредить нужно, что снимаете в первый раз
14.04.2011
бояться ответственности и не понимать всей ответственности - две большие разницы. или четыре маленькие. =)учиться можно на своих детях. на детях подруг как второй фотограф. на чужих детях, но как бесплатное приложение к основному фотографу. но никак не на реальных коммерческих съёмках. повезёт человеку, пронесёт с какой-нить заподляной - отлично! все останутся довольны и счастливы. а что-то пойдёт ни так - испортит человек по незнанию чей то важный день - а пятно на всех фотографах. типа "вот, деньги взял, а тётяМаша на мыльницу лучше сняла. зачем платить ... " и т.д.
14.04.2011
вот уж действиетельно! каждый раз иду на съемку крещения и ожидаю чего-то нового))) и это в самом деле очень похоже на экстемальный репортаж)))))))
14.04.2011
Вопрос к знатокам... В Win Movie Maker фотки все получаются размылинные... подскажите чайнику про диафрагму