ЧБ фотография спасает положение

а я думаю что чб это не способ "спасти" цветкой кадр, чб это способ передачи атмосферы, эмоции, иногда цвет просто не способен на такую передачу, а чб дает полную гамму. undefined undefined
28.10.2011
а я думаю, что слово "спасти" , как раз в себе и содержит то, что ты описываешь. Ведь фотография хорошая или плохая это не только "полный технический брак" или "сюжет ни о чем". Это как раз и есть смысл, заключенный в ней! момент! сюжет! чб - это способ его подчеркнуть, "выпятить" на передовую какие то скрыте "в цвете"детали, создать акцент, который теряется в цвете. Зачастую в цветной фотографии может быть отвлекающий ляпистый фон, или какой то яркий по цвету участок, перевод в чб - реально спасает кадр, т.к. отвлекающий элемент(цвет т.е.) убран!
28.10.2011
хм, знаешь, я соглашусь, но вот мне все-равно как-то сложно воспринять чб как спаситель )) уж не знаю почему, хотя конечно чб спасает не очень удачный кадр (фон, шум, свет)
28.10.2011
доundefinedпослеundefined
28.10.2011
согласна, что часто спасает но и цветную можно "вытянуть" - конкретно эту в данном случае ч/б как-то немного тяжеловат, в смысле мрачноватое восприятие - ну это чисто по мне :)
27.10.2011
можно, можно вытянуть :) это я слепила пример на ходу, что первое под руку попалось :) Просто была бы вся серия выложена в чб, воспринимали бы её лучше, и мрачности не наблюдалось бы. Так всегда неоднозначно, когда ставишь рядом чб и цвет, никогда не соединяю их... ибо надо очень-очень уметь это делать... Где то из этой серии есть цветная, но нельзя воспринимать цвет и чб вместе... выйгрывает всегда настроение, очень субъеквтиное это дело:) undefined
27.10.2011
коррекция лица Делаем сказочные фотографии