Серый цвет кожи.

а вообще на фотке цветность низкая. в конвертере добавтьте насыщенности и поменяйте ББ. а ещё лучше ставтье его при съемке.
25.09.2012
Спасибо за подробный ответ, но у меня не кенон далеко ))) я снимаю на самсунг GX20, зенитовским объективом. Я в конвекторе и меняю по итогу ББ и добавляю насыщенности у каждой фотографии. Мне не понятно почему он их такими тусклыми открывает, ведь на фотоаппарате они смотрятся яркими и на компьютере просматриваю их яркими, а как открывю в конвертере, так тусклые. Снимаю я всегда в рав. 
25.09.2012
1) я бы сказал что фотка с рыжим мальчиком ужасна по цветам. сильное перенасыщение. похоже на криворукий HDR. Попробуйте поднять цветность и будет вам счастье. 2) снимайте в RAW. у вас к Кэнону вроде бы прилагалась его родная програ. DPP. если нет, скачайте её с родного сайта. только стоит найти русифицированную. И ещё скачайте патч к реестру. Эта программа ставится как обновление. и в реестре должно быть указано, что она стоит. Можно написать руками, но проще будет запустить патч. В прграмме все просто. Можно поменять экспозицию, баланс белого, откорректровать блики и тени. Отличный шумодав (необходим на высоких ISO). Не хуже лайтрума. ещё - советую на Кэноне ставить не RAW,  а RAW+jpg. Тогда у вас будет пара фоток. Правите RAW, сохраняете, а он автоматом предагает сохранить в ваш jpg. удобно. 3) если же вам интересны такие неестественные винтажные цвета, поставтье себе Photomatix Pro 4. и делайте HDR. в raw-конверере поднимите экспозицию, сохраните, опустите экспозицию, сохранте. а потом все три фотки в Photomatix - и там уже настраиваете как надо. Эта программа расширяет динамический диапазон. И по совместительству - корежит цвета по желанию юзера ))
25.09.2012
я конечно не проф, но вот что у меня вышло)
15.09.2012
возможно, дело в цыетовом пространстве. В камере и рав-конвертере должно стоять sRGB
15.09.2012
в камере стояло адоб рджб (  
15.09.2012
вот и нашлась причина)
15.09.2012
Спасибо ) завтра обязательно проверю, как теперь все дело обстоит )
15.09.2012
Ой...что-то у меня сразу масса вопросов. Исходник ну очень тусклый у Вас. Какая камера и параметры?снимаете в раве?
15.09.2012
да снимала в раве. камера: самсунг GX20, объектив зенит. параметры не помню. баланс белого на авто стоит, а все остальное я в ручную кручу для каждого снимка. выдерка 1/125, исо - 160, остального в свойствах фотоки нет. диафрагма кажется 5,6 или 4 была  на фотике смотрятся яркими. когда в ждипег снимаю тоже яркие, а вот когда в раве так почему-то   
15.09.2012
значит когда из рав перевоите не првильные настройки ставите. через какую программу? 
15.09.2012
через фотошоп  
15.09.2012
у меня просто была прблема. смотришь фотки - класс, сочные, красивые..редактирую все хорошо - но вот когда в интернет выкладываю - получатся тусклые, серые, вообще никакие. потом выяснилось, что я когда фото из формата RAW перевожу в JPEG (через лайтрум) цветовое пространств не правильное ставила. надо что б там стояло sRGB 
15.09.2012
да в фотошопе, как-то получше смотрелось, но все равно не то что хочю. а в инете выкладываю вообще жесть какая-то. А когда снимаю, тоже в камере ставить  sRGB? Спасибо. 
15.09.2012
нет. на камере рав. это если в лайтруме надо sRGB после редактирования ставить
15.09.2012
а цветовое пространство я имела ввиду, sRGB? я через фотошоп работаю, лайтрума нет. а там не пойму где после вывода в джипег, искать это цветовое пространство
15.09.2012
Нда,сложновато. По-моему нехватает света. Попробуйте поработать с кривыми в лайтруме...может поможет.
15.09.2012
к сожалению лайтрума нет, только фотошоп пока
15.09.2012
в камере рав проэкспонировать светлые тона и темные, бб поправить... помоему тут ни чего сложного )
15.09.2012
наверное не сложно, но такому чайнику как я.... сами понимаете ))))) я все делаю по собственному чутью, никак времени не найду походить в фотошколу )
15.09.2012
не поверите - я тоже действую исключительно интуитивно
15.09.2012
значит вы большая молодец ))))))) верю! )
15.09.2012
меня на ты можно... могу подсказать, если есть конкретный вопросы - в лс.. )обращайтесь
15.09.2012
ок! спасибо ))
15.09.2012
Инфракрасный синхронизатор. мутные фотки