Как выбрать?

Саму камеру в таких условиях особо не получится потестить, то есть матрицу на битые пиксели и все такое. Поэтому только основное - включается/выключается. По объективу обратите внимание как он фокусируется на ближний/дальний объект.А остальное как повезет. Я свою первую камеру вообще особо не проверяла.
05.12.2013
про объектив - это из серии снять 2 батарейки, одна ближе, другая дальше?
05.12.2013
не совсем поняла про батарейки))) в общем для глаз еще такое упражнение есть - когда на ближний предмет нужно фокусироваться, потом на дальний... а общем с объективом так же - если фокус теряется и не может сфокусироваться, это плохо.... если шустрый и быстро ловит картинку - это то, что нужно.
05.12.2013
про батарейки имела ввиду снимки такого плана
06.12.2013
Да, что то вроде этого))) 
07.12.2013
Я покупала свою зеркалку, вооружившись исключительно теорией))  Прочитала много статей с советами, что и как проверять. Но на месте растерялась и продавец-консультант в итоге всё сам проверил, протестировал несколько объективов, помог подобрать аксессуары (в том числе и карту памяти). Также продавец сделал несколько кадров и показал, как их рассмотреть на экране камеры. На сайте магазина я заранее посмотрела , сколько мне будет стоить помощь продавца при выборе.
05.12.2013
вот я тоже уже очень давно читаю теорию и кучу статей перечитала на тему как проверить камеру и объектив, в голове теперь каша и понимаю, что придя в магазин с маленьким ребёнком на руках что-то самой проверить будет просто не реально
05.12.2013
Поэтому лучше выбрать магазин, где предоставляется платная услуга проверки матрицы и объектива. Мне во время проверки всё рассказали и показали. Единственный момент, который я не учла - гарантия, мне подсунули левую гарантию (хотя я также много читала, как этого избежать), а выяснилось это, когда объектив сломался (дети на отдыхе уронили) и я принесла его на ремонт в авторизованный центр.
06.12.2013
а можно поподробнее про левую гарантию?
06.12.2013
С неработающим объективом я пришла в офиц. центр Canon Копия Москва, где приёмщик, бросив беглый взгляд, на мой гарантийный сразу сказал, что талон почти наверняка левый. В чём и убедился, просканировав штрих код. На мой вопрос, как нужно было этого избежать, прозвучал ответ: либо покупать в магазинах из списка на сайте Canon (а их не так много и цены там не самые приятные), либо самостоятельно сканировать штрих код (можно сразу в магазине, но для этого нужно иметь телефон, типа айфона, со скачанной заранее программкой для считывания штрихкодов, а можно купить камеру и дома  сфоткать гарантийный талон, вырезать штрих код и запостить в форму на сайте проверки штрихкодов (например, http://www.onlinebarcodereader.com/)Если полученный номер не совпадёт с указанным на талоне, нужно идти в магазин и требовать настоящий гарантийник
07.12.2013
спасибо
07.12.2013
Проверьте, что он включается, фокусируется, производит снимок. Объектив, если раздумываете какой именно брать - посмотрите несколько. А вот брак вроде расфокуса и проч. боюсь проверить в магазине не удастся, сдадите потом если что. Только тестируйте дома больше, чтобы выявить.
05.12.2013
да я с объективом определилась, мне важно именно проверить, чтоб не было брака
05.12.2013
у вас есть 2 недели на проверку.
04.12.2013
т.е. можно просто проверить в магазине вкл/выкл, а дома спокойно разбираться 2 недели?
04.12.2013
э-э-э, насколько помню фототехника это технически сложный товар и правило про 2 недели на нее не распостраняется. Если нет заводского брака или дефектов, то вернуть не получится.
05.12.2013
а если не брака и дефектов, то зачем возвращать?
05.12.2013
ну например, некоторые попользуются пару дней, потом понимают что кнопки расположены не удобно, ну или камера тяжелая или еще что, и пытаются вернуть.С дефектами там тоже сложно - могу переврать (лучше почитать закон о защите прав потребителей), но очень часто в случае дефекта только ремонт гарантийный, но никак не обмен
05.12.2013
ну значит остаётся только надеяться на лучшее, что мне повезёт и аппарат будет нормальныйа про возврат просто, потому что не понравилось, я даже не хочу думать. Слишком долго я об этом мечтала, чтобы из-за расположения кнопочек вернуть назад=)))
05.12.2013
ну тогда удачи в покупке! обязательно проверьте чтобе не было колов, точек, царапин на объективе - посмотрите обе стороны и переднюю и заднюю. Внимательно осмотрите все винты на камере и объективе - если там бороздки на шляпке не ровные либо помятые - это значит что камеру разбирали и она точно не новая.
05.12.2013
ок, спасибо за советы, вот про винтики я и не подумала бы даже=)
05.12.2013
Вы не сможете проверить сами, лучше возьмите кого-нибудь с собой, кто понимает. Карты памяти у всех фотиков разные. 
04.12.2013
с собой взять никого не смогу, нет у меня таких знакомых=(
04.12.2013
про то, что карты разные, я в курсе, меня именно объём интересует.
05.12.2013
вопрос про монитор Модельные тесты